1. Статьи
  2. Большие данные и искусственный интеллект помогают малому бизнесу анализировать ценные данные
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
15 августа 2021 в 12:51

В четвертой части нашей серии «Неделя малого бизнеса» мы рассмотрим, как одна компания использует возможности данных.

большие данные и искусственный интеллект

Сегодня мы посмотрим, как малые предприятия внедряют и используют большие данные и искусственный интеллект (ИИ).

Большие данные и искусственный интеллект уже внедряются в нескольких отраслях, от развлечений до маркетинга и здравоохранения. Хотя внедрение больших данных и ИИ пугает из-за интеллектуальных барьеров на пути внедрения, все больше и больше предприятий начинают осознавать важность своих данных для сохранения конкурентоспособности.

Чуть более 12% владельцев малого и среднего бизнеса уже используют искусственный интеллект (AI) и машинное обучение (ML), которые подпитываются большими данными. Тем не менее, владельцы бизнеса подключаются к подножке, и 20% респондентов планируют использовать ИИ и машинное обучение в ближайшие 24 месяца.

Текущее и будущее использование ИИ и машинного обучения сообщили 715 респондентов из малого и среднего бизнеса.

Ваши данные - это самый важный актив, который у вас есть: после того, как вы убедитесь, что они защищены , вы можете использовать их для маркетинга, машинного обучения или для создания аналитических отчетов.

Использование искусственного интеллекта и больших данных в реальной жизни

Proofed использовал возможности больших данных и искусственного интеллекта, чтобы сделать работу редакторов более эффективной.

«Каждое редактирование имеет закономерность, взаимосвязь с предыдущими правками и может быть проанализировано с использованием больших данных», - говорит Адам Харви из Proofed .

«За последние 18 месяцев мы внедрили алгоритмы для определения количества и категории изменений, которые наши редакторы вносят во все предыдущие документы. Это позволяет нам оценивать отредактированные документы и выявлять выбросы с слишком малым или слишком большим количеством правок и обеспечивать перепроверку этих документов другим редактором для повышения согласованности. У нас уже был процесс контроля качества, но он добавил уровень сложности, который меняет правила игры ».

Использование Proofed больших данных и искусственного интеллекта показывает, как использование данных, которые у вас уже есть, может улучшить процессы, которые в противном случае были бы слишком долгими или утомительными при использовании только рабочей силы.

Стоит ли его использовать?

"С большой властью приходит большая ответственность."

Бен Паркер, «Человек-паук»

Это правда. Со всеми собранными вами данными вы сможете получить потрясающую информацию о своем бизнесе. Но со всеми этими данными вам также понадобится защита данных, чтобы ваша информация не просочилась.

Чтобы определить, подходят ли большие данные и искусственный интеллект для вашего бизнеса, ответьте на следующие вопросы:

  1. Есть ли у вас системы безопасности данных для защиты всех данных, которые вы будете собирать и анализировать?
  2. Есть ли у вас в штате кто-то, кому комфортно преодолевать поток данных, или вам придется передать эту работу по контракту?
  3. Можете ли вы использовать идеи, которые могут дать большие данные? Другими словами, есть ли у вас персонал, знания и деньги, чтобы использовать информацию для формирования стратегии, которую предоставляют большие данные?

Ваш ответ «да»? Тогда определенно пора воспользоваться самым большим оружием современного бизнеса: вашими данными.

Хотите узнать больше об использовании искусственного интеллекта и больших данных?

Найдите время, чтобы прочитать некоторые из наших других статей об искусственном интеллекте и больших данных:

Информация об исследовании Platforms 's Top Technology Trends for SMBs

Platforms провела это исследование в июне и июле 2018 года среди 715 малых и средних предприятий в США, имеющих более одного сотрудника и годовой доход менее 100 миллионов долларов. В опрос не были включены некоммерческие организации. Квалифицированные респонденты принимают решения или оказывают значительное влияние на решения, связанные с приобретением технологий для своей организации.

Ищете программное обеспечение для управления базами данных? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления базами данных Platforms .