1. Статьи
  2. Технология блокчейн может сделать ваш бизнес более безопасным и прозрачным
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
15 августа 2021 в 13:17

В заключительной части нашей серии Недели малого бизнеса мы поговорим об отслеживании транзакций с помощью блокчейна и о том, следует ли вашему бизнесу использовать эту технологию.

компании, использующие технологию блокчейн

Неделя малого бизнеса почти закончилась, и сегодня мы говорим о технологии, которая изменила представление компаний во всем мире о деньгах и транзакциях: блокчейн.

Вам нужно быть одной из компаний, использующих технологию блокчейн? Давайте выясним.

Более 15% опрошенных нами малых и средних предприятий в настоящее время используют блокчейн. Еще 15% намерены использовать блокчейн в ближайшие 12-24 месяцев.

Текущее и будущее использование блокчейна сообщили 715 респондентов из малого и среднего бизнеса.

По своей сути, блокчейн обеспечивает безопасный децентрализованный способ ведения учета транзакций. Все еще пытаетесь понять концепцию блокчейна? Прочтите это в первую очередь.

Блокчейн был принят в значительной части финансовой и бухгалтерской отраслей, а также в этом направлении движутся отрасли здравоохранения и права.

Вам нужен блокчейн для вашей пекарни? Нет.

Вам нужен блокчейн для вашей бухгалтерской фирмы или медицинской практики? Возможно, в зависимости от количества транзакций и записей, которые вы пытаетесь поставить отметку времени. Читайте дальше, чтобы узнать больше о блокчейне.

Компании, использующие технологию блокчейн в реальной жизни

Эрик Браун из Aliant Payments говорит: «После 16 лет предложения традиционных платежных решений (в основном кредитных и дебетовых карт) мы поняли, что блокчейн находится на переднем крае нашей отрасли, поэтому мы приняли его и увидели в нем способ внедрять инновации и оставаться впереди наших конкурентов ».

Банковский и финансовый секторы первыми приняли блокчейн с изобретением Биткойна, хотя блокчейн был разработан в начале 90-х годов .

«Наши клиенты обращаются к нам за способами безопасного, надежного и экономичного перевода денег, а криптовалюта позволяет нам переводить деньги всеми этими способами», - говорит Браун.

Совершенно логично, что внедрение передовых способов оплаты является большим мотивирующим фактором для финансовых и бухгалтерских компаний, поскольку их основное внимание уделяется движению денег.

«Мы спроектировали и разработали нашу собственную запатентованную технологию внутри компании и разработали ее специально для наших клиентов. Чтобы дать нам еще больше конкурентных преимуществ, мы недавно начали предлагать наше решение для криптообработки квалифицированным продавцам бесплатно (что-то еще, чего не делает ни один из наших конкурентов). Это позволяет продавцам протестировать продукт и ощутить преимущества криптоплатежей для своего бизнеса ».

Внедрение обработки криптовалюты и, следовательно, блокчейна приносит пользу предприятиям, которым требуется надежное ведение записей для массовых транзакций и у которых есть база пользователей, которая уже торгует криптовалютами.

Стоит ли его использовать?

Блокчейн и криптовалюта - это не одно и то же. Вы можете использовать блокчейн без криптовалюты, но вы не можете использовать криптовалюту без блокчейна. Нужна ли вам какая-либо из этих технологий в вашем бизнесе?

Чтобы определить, подходит ли блокчейн для вашего бизнеса, ответьте на следующие вопросы:

  1. Вы работаете в отрасли, где платежи в криптовалюте становятся все более распространенными?
  2. Хотите ли ваши пользователи иметь возможность отслеживать цепочку поставок вашего продукта, т. Е. Маркировку здоровья и этики, такие как «органический», «местный» или «справедливая торговля»?
  3. Вам нужен децентрализованный учет, например, смарт-контракты или медицинские записи?

Блокчейн и криптовалюта могут обеспечить прозрачность и безопасность для ваших клиентов и могут стать более ценной технологией в секторах, не связанных с финансами, по мере роста понимания и принятия технологии.

Хотите узнать больше о блокчейне?

Взгляните на наши статьи, в которых разбирается блокчейн для разных отраслей:

Информация об исследовании Platforms 's Top Technology Trends for SMBs

Platforms провела это исследование в июне и июле 2018 года среди 715 малых и средних предприятий в США, имеющих более одного сотрудника и годовой доход менее 100 миллионов долларов. В опрос не были включены некоммерческие организации. Квалифицированные респонденты принимают решения или оказывают значительное влияние на решения, связанные с приобретением технологий для своей организации.

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .