1. Статьи
  2. Новые навыки удаленной работы Малые предприятия должны развивать
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
14 августа 2021 в 14:45

Ваш бизнес работает иначе, чем до COVID-19. Работа по обслуживанию клиентов теперь требует определенного уровня технической смекалки. Интернет-магазин и маркетинговый подход требуют другого набора навыков, чем обычно требуется обычному бизнесу. А онлайн-платежи и безопасность удаленных устройств, вероятно, станут новыми проблемами, о которых вы раньше не задумывались.

Все это означает, что вашим удаленным сотрудникам нужно работать по-другому. Но как именно это выглядит? А какие новые навыки нужны сейчас?

Мы опросили * 577 руководителей малого бизнеса, которые задали вопрос о навыках удаленной работы, которые, по их мнению, будут наиболее востребованы в ближайшие шесть месяцев. Ниже представлены 5 лучших.

Два цифровых навыка выделялись для меня как наиболее универсальные проблемы, с которыми сталкиваются предприятия сейчас, когда мы все работаем из дома: кибербезопасность - 23% и маркетинг в социальных сетях - 29%.

навыки цифровой удаленной работы необходимы малому бизнесу

Чтобы получить больше информации об этих необходимых новых навыках, я попросил десятки руководителей малого бизнеса рассказать мне свои истории об удаленных сотрудниках. В этой статье я выделю проблемы и решения, которыми поделились со мной руководители малого бизнеса. Надеюсь, вы найдете вдохновение и идеи для собственного цифрового ускорения.

Отражайте новые типы кибератак с бдительностью кибербезопасности

Согласно нашему опросу, из предприятий, которые реализовали удаленную работу с начала пандемии, 31% указали на угрозы безопасности как на первоочередную проблему для удаленных сотрудников.

Рувим Йонатан

Генеральный директор и основатель GetVoIP

GetVoIP - это советник по облачным коммуникациям, помогающий предприятиям принимать обоснованные решения о системах передачи голоса по Интернет-протоколу (VoIP).

Генеральный директор GetVoIP Рубен Йонатан делится: «Самым сложным было разработать комплексную стратегию кибербезопасности. Это включает в себя все, от лучших практик до технического обновления. Мы быстро поняли, что без решения кибербезопасности, которое учитывает уязвимости системы безопасности, создаваемые распределенной командой, шансы утечки данных были высоки ».

Утечка данных обходится бизнесу в США примерно в 8,19 миллиона долларов . Но когда мы спросили руководителей малого бизнеса, какое программное обеспечение для ИТ-безопасности они добавили за последние три месяца, удивительные 11% ответили, что ничего не ответили. Хотя ваша удаленная команда является вашей первой линией защиты от угроз безопасности, каждый сотрудник должен быть вооружен навыками кибербезопасности, чтобы защитить вашу недавно удаленную компанию.

Что вы можете сделать сейчас:

  • Предоставьте сотрудникам программное обеспечение для обеспечения безопасности конечных точек и убедитесь, что оно установлено на устройстве (ах), которое они фактически используют для работы.
  • Проинструктируйте сотрудников о передовых методах работы с паролями и о том, как защитить свои домашние сети Wi-Fi.
  • Делитесь советами по ИТ-безопасности, такими как обнаружение фишинговых писем и напоминаний об обновлении паролей и их усложнении, часто и регулярно со своей командой.
Начните поиск программного обеспечения для кибербезопасности здесь с продуктов с самым высоким рейтингом и ознакомьтесь с тысячами отзывов клиентов.

Облегчите нерешительных клиентов с помощью этикета виртуальных встреч

Бизнес меняется - и то, как вы встречаетесь, приветствуете и взаимодействуете с клиентами.

Джон Пинедо

Соучредитель Instinct Marketing

Instinct Marketing - это агентство цифрового маркетинга с полным спектром услуг, призванное обеспечить наилучшие результаты для каждого клиента.

Джон Пинедо, соучредитель агентства цифрового маркетинга Instinct Marketing, делится: «Новые нормы не позволяют нам создавать сети, как раньше. До COVID-19 мы с моим деловым партнером постоянно посещали сетевые мероприятия в нашем городе и заказывали телефонные звонки для малых предприятий. Теперь, когда Калифорния снова заблокирована, сложно найти квалифицированных потенциальных клиентов через нашу воронку продаж и расширить нашу клиентуру ».

Джон видит, что некоторым владельцам бизнеса было трудно привыкнуть к инструментам веб-конференций, а иногда и к электронной почте - многие не привыкли к своей новой удаленной работе. Его команда работает с руководителями, которые просто больше привыкли к старым способам общения и изо всех сил пытаются принять новый опыт удаленной работы. Он говорит: «Мы видим сопротивление каждую неделю». Каждую неделю все больше владельцев бизнеса покидают платные сетевые группы, потому что они не выносят новых норм виртуальных встреч.

Как и в случае с кибербезопасностью, ваша команда - ваш первый и лучший ресурс, который поможет клиентам привыкнуть к виртуальным встречам и общению с вами в режиме онлайн. Мягкие навыки развиваются, чтобы соответствовать требованиям удаленной среды, но в основе своей все равно нужно принимать дружелюбный и теплый подход.

Что ты можешь сделать сейчас

  • Поощряйте свою удаленную рабочую команду сочувствовать клиентам, реагируя на виртуальные неловкости, такие как отставание, беззаботным и теплым подходом.
  • Обучите каждого удаленного сотрудника устранению распространенных технических проблем, таких как проверка и изменение настроек звука.
  • Предоставьте сотрудникам шаблонные инструкции для клиентов о том, как присоединиться к виртуальным собраниям, и укажите номер телефона, по которому они могут позвонить, если им понадобится помощь.
Здесь вы можете начать поиск нового программного обеспечения для кибербезопасности, от сетевой безопасности до защиты от спама . У нас есть тысячи отзывов пользователей и полезное руководство покупателя по сетевой безопасности, чтобы вы могли принять обоснованное решение.

Используйте новые технологии для решения новых задач

Все мы знаем, что контент, такой как вечерние телешоу и музыкальные клипы , выглядит совсем иначе в эпоху социального дистанцирования. И это нормально. Примите изменения в своем бизнесе и осознайте, что инструменты и технологии, которые использовала ваша команда, могут быть не самыми подходящими на данный момент.

Кристина Мария

Директор по маркетингу Commusoft

Commusoft - отмеченный наградами поставщик программного обеспечения для управления заданиями для предприятий, предоставляющих услуги на местах, по всему миру.

Кристина Мария, исполнительный директор по маркетингу Commusoft, рассказывает, что до закрытия пандемии ее компания только что вложила значительные средства в инструменты для производства видео, как для маркетинговых целей, так и для обслуживания клиентов. Когда команда поняла, что у них не будет доступа к оборудованию и студии в офисе, им пришлось придумать новый способ создания контента для социальных сетей.

«Решение, которое мы нашли, на самом деле было Skype, а не Zoom из-за его полезного плагина под названием eCamm. Это упростило для нашего видеооператора одновременный захват нескольких потоков видео и продолжение создания нашей веб-серии « Успех в поле » ». При просмотре сериала видно, что все хорошо.

«Это свидетельство того, насколько далеко продвинулись технологии, что мы все еще можем производить их, не находясь в том же физическом месте и даже не имея подходящего оборудования».

Что ты можешь сделать сейчас

  • Не заставляйте его использовать существующие инструменты и оборудование - в нашу эпоху удаленной работы потребности изменились, и поэтому появились инструменты, которые лучше всего их обслуживают.
  • Поощряйте свои команды проявлять творческий подход, чтобы они могли продолжать предоставлять услуги, участвовать и продавать, работая удаленно.
  • Будьте гибкими в своих ожиданиях относительно того, как выглядит маркетинговый контент: новый формат может оказаться даже лучше, чем планировалось.
Ознакомьтесь с отзывами пользователей программного обеспечения для потокового видео и Руководством для покупателя, которые помогут вам начать поиск решения.

Повышайте квалификацию с помощью однорангового обучения и перекрестного обучения, которое способствует удаленному сотрудничеству

В некоторых случаях навыки, которые необходимо развить одному сотруднику, являются частью опыта другого сотрудника или команды. Обратитесь к своей команде, чтобы способствовать внутреннему росту.

Брэдли Стивен

Генеральный директор LLC Formations

Единственная цель LLC Formations - облегчить владение бизнесом для всех, предоставляя идеи, инструкции и поддержку на каждом этапе процесса создания компании.

В LLC Formations генеральный директор Брэдли Стивенс сосредоточился на повышении квалификации своей команды, чтобы получить необходимые новые навыки. Такой подход не только позволяет избежать увольнений и увольнений, но и укрепляет приверженность команды компании. Он делится, что его команды «изучают новые навыки в Интернете, чтобы помочь в других сферах бизнеса. Наши сотрудники, отделы которых временно не работают и осваивают новые навыки, уже знакомы с рабочей средой ».

Инвестиции в свой бизнес и команду одновременно с повышением квалификации и обучением - беспроигрышный вариант, и это должно быть вашим первым подходом к заполнению пробела в навыках, образовавшегося в новой среде удаленной работы. Вы, вероятно, будете удивлены тем, насколько ваша команда готова узнавать о других сферах деятельности компании, помогать друг другу учиться и с гордостью демонстрировать свои новые навыки.

Что ты можешь сделать сейчас

  • Обеспечьте постоянное обучение, чтобы помочь своей команде решать новые задачи в своей работе устойчивым и эффективным способом.
  • Запланируйте одноранговые учебные занятия, такие как « Обед и обучение ». Такой подход обеспечивает не только рентабельное перекрестное обучение, но и построение отношений в рамках всего бизнеса.
  • Инвестируйте в программный инструмент для управления обучением , чтобы сотрудники могли получить доступ к обучению в то время рабочего дня, которое им удобнее.
Ищете программное обеспечение для обучения, которое поможет повысить квалификацию вашей команды? Ознакомьтесь с нашим списком из 20 лучших продуктов , прочтите наше Руководство покупателя и прочтите тысячи отзывов пользователей.

Вместе мы продолжим учиться и расти в это разрушительное время

Будучи вашим союзником в цифровых поворотах и ​​виртуальных бизнес-стратегиях, мы надеемся, что эта статья оказалась для вас полезной. Прежде чем вы уйдете, вот краткое изложение основных выводов и список рекомендованной литературы, которые помогут вам продолжить создание успешной удаленной рабочей силы.

новые навыки удаленной работы необходимы малому бизнесу

Рекомендуемая литература

* Этот опрос был проведен в июне 2020 года среди 577 респондентов, которые сообщили о руководящих должностях в компаниях США с 2-500 сотрудниками.

Ищете программное обеспечение для обеспечения непрерывности бизнеса? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для обеспечения непрерывности бизнеса Platforms .