1. Статьи
  2. Вверх 5 тенденций в области управления талантами на 2015 год
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
5 сентября 2021 в 18:25

В сфере управления талантами за последний год произошли большие изменения.

bigstock ---- New-Year-Concept-68995546

От более глубокой интеграции программного обеспечения для управления талантами и обучения до огромного роста числа сотрудников в социальных сетях, таких как LinkedIn , большие тенденции видны повсюду, где вы ищите HR-отделы.

Хотя мы и предсказывали некоторые из них в прошлом году , в 2015 году мы ожидаем увидеть рост нескольких новых тенденций в области управления талантами.

Они включают:

Миллениалы продолжают встряхивать прием на работу

bigstock-Selfie-Generation-card-изолят-78412148

От нахождение близко к 73% своим рабочим местам через социальный медиа , к оценке гибкости по заработной плате, чтобы требовать больше возможностей обучения и развития, Millennials входя в рабочей силе является движущим фактором для многих изменений , происходящих в области управления талантами. Ожидайте более серьезных изменений, направленных на это подрастающее поколение в 2015 году, в том числе более активного набора персонала с мобильных устройств и усиление акцента на маркетинге гибкой, основанной на сообществе культуры для привлечения сотрудников.

`` Большие данные '' наконец-то стали полезными

15-рекрутинг-статистика-2014-720x520

Поскольку все больше и больше фирм уделяют приоритетное внимание аналитике талантов для повышения производительности в масштабах всей компании, неудивительно, что поставщики программного обеспечения для управления талантами предоставляют инструменты для анализа огромных массивов данных, которые делают это возможным. Ожидайте, что эти данные будут использоваться не только для внутренних тестов и отслеживания персонала, но и для информирования при приеме на работу. Вместо психометрического тестирования и оценки кандидатов инструменты больших данных в 2015 году начнут иметь возможность оценивать кандидатов на основе их реального присутствия в Интернете и взаимодействия.

Видео распространяется на более мелкие фирмы

bigstock-Tablet-354512391-720x541

Крупные компании уже используют видео для найма , обучения и оценки, но по мере того, как становится все проще создавать, транслировать, редактировать и публиковать видео, можно ожидать огромного роста числа малых предприятий, применяющих его для управления талантами. Недорогие инструменты и услуги, такие как Google Hangouts и камеры GoPro, означают, что видео-интервью, видео-описания должностей в объявлениях о вакансиях и видеоролики, демонстрирующие культуру компании, теперь легко доступны для малого и среднего бизнеса.

Безопасность данных HR становится серьезной

bigstock-концепция-безопасности-с-замком-40243246-720x576

В постсноуденовском мире все становятся более осторожными в вопросах цифровой безопасности. В сфере управления персоналом еще не было такой серьезной утечки данных, как взлом Sony в конце прошлого года, но даже подобные атаки, не нацеленные явно на данные сотрудников, являются тревожным сигналом для менеджеров по персоналу и руководителей HR. Более мелкие нарушения, такие как кража незашифрованных ноутбуков, содержащих личную информацию 74 000 сотрудников Coca-Cola в начале прошлого года, подчеркивают важность более эффективных методов защиты данных управления талантами. В 2015 году мы увидим более формализованный процесс защиты информации о сотрудниках, а также, к сожалению, другие нарушения.

Мобильная связь становится такой же популярной, как и социальная

Подать заявку на телефон показывает заявки на работу и набор персонала

Все больше людей проходят обучение на мобильных устройствах , ищут работу на мобильных устройствах и входят в системы компании с мобильных устройств. Хотя мобильное управление талантами еще не так широко, как, скажем, социальный рекрутинг , ожидайте, что это изменится в 2015 году. Увеличение числа планшетов, фаблетов и смартфонов, не говоря уже о миллениалах, использующих мобильные устройства, будет способствовать широкому распространению мобильного доступа талантами. поставщиков программного обеспечения для управления в этом году.

Другие?

Как вы думаете, чего еще мы можем ожидать в сфере управления талантами в 2015 году? Оставляйте свои мысли в комментариях!

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .