1. Статьи
  2. Дополнительные советы по подбору персонала в LinkedIn
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 октября 2021 в 16:07

Согласно исследованию Herd Wisdom, 89% рекрутеров наняли кого-то через LinkedIn .

С учетом того, что в этом году LinkedIn набрала вдвое больше сотрудников, чем Monster.com , очевидно, что профессиональная социальная сеть в качестве инструмента для поиска качественных кандидатов стала новым главным руководителем.

Страница входа в Linkedin

На самом деле, скорее всего, вы уже используете его для найма лучших специалистов и рекламы недавних вакансий.

Вопрос в том, используете ли вы его в полной мере?

LinkedIn обладает множеством функций, даже если у вас просто бесплатный профиль, о которых вы, возможно, не подозреваете. Вот три основных совета, которые помогут максимально эффективно использовать LinkedIn для набора персонала:

1. Используйте свою сеть

Лучшие сотрудники всегда приходят по рекомендации сотрудников.

Вот почему Opower, компания-разработчик программного обеспечения, в которой работает 350 человек, нанимает множество новых людей, каждую неделю проводит «Вторник талантов» . Текущие сотрудники приносят свои ноутбуки и получают бесплатную еду для поиска в своих связях в LinkedIn и поиска потенциальных кандидатов на вакансии. Если реферал LinkedIn приводит к найму, рекомендующий сотрудник получает 1000 долларов.

Вот уловки, чтобы получить максимальную отдачу от существующей сети LinkedIn:

  • Ищите как начальник: вы можете искать не только ключевые слова, которые появляются в профилях ваших знакомых (например, «программист»), но и с помощью «расширенного поиска» у вас есть возможность сузить их по местоположению, школе, отрасли и истории работы. Дополнительные фильтры доступны при переходе на платную учетную запись LinkedIn.

LinkedIn Search

  • Отметьте свои подключения: мало людей используют эту функцию, но прямо под каждым из ваших подключений на странице «Подключения» есть небольшая ссылка (она появляется после наведения указателя мыши), чтобы «пометить» их. Щелкнув по ней, вы сможете классифицировать ваши связи по своему усмотрению. Вы можете, например, выбрать программистов Ruby on Rails и пометить их всех меткой «Ruby», чтобы получить полный список за секунды.

LinkedIn Tag

  • Используйте групповые сообщения: экономьте время, отправляя сообщения потенциальным клиентам, которых вы действительно найдете, отправляя групповые сообщения нескольким людям одновременно. Примечание: постарайтесь настроить это как можно больше (например, отправьте одно групповое сообщение людям из одной местности или одной школы, чтобы вы могли включить в сообщение особенности - для этого особенно полезно использовать теги).

2. Используйте группы и посты

Группы LinkedIn намного мощнее, чем люди думают.

Самое важное в группах заключается в том, что если вы являетесь участником одной из них, вы можете отправлять сообщения другим участникам, даже если вы не связаны с ними иным образом.

Это значительно упрощает рекрутерам поиск и работу с хорошими пассивными перспективами. Используйте страницу «Члены» группы, в которую вы входите, для поиска среди всех в этой группе. Вы можете сузить результаты с помощью ключевых слов, которые появляются в профилях кандидатов.

LinkedIn группы

LinkedIn также позволяет вам искать в общедоступных публикациях других людей (нажав кнопку слева от панели поиска).

Это золотая жила для поиска людей, которые в настоящее время ищут работу в определенных отраслях. Например, простой поиск по запросу «ищу работу программиста» может вывести сотни результатов, которые можно отфильтровать (в параметрах расширенного поиска) по местоположению, названию и т. Д.

Сообщения в LinkedIn

3. Используйте платные возможности LinkedIn.

Это не лиги кустарников; это продвинутые советы, и профессионалы знают, что действительно хорошие вещи имеют свою цену .

Дело в том, что LinkedIn хорош в том, что делает, и берет на себя оплату за свои лучшие вещи. Если вы хотите получить максимальную отдачу от социальной сети, вам нужно будет заплатить. Но с другой стороны, это, вероятно, будет стоить дешевле, чем работа с внешней поисковой фирмой или хедхантером.

LinkedIn Talent Services использует огромный объем данных сети, чтобы лучше продвигать ваши сообщения на форумах о вакансиях , находить пассивных кандидатов и измерять успех ваших усилий по продвижению бренда талантов. Вы даже можете показывать объявления о трудоустройстве людям, которые просматривают профили ваших сотрудников.

Другие интересные советы?

Какие еще менее известные функции LinkedIn вы использовали для ускорения набора персонала? Добавляйте их в комментарии!

Ищете программное обеспечение для найма? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для рекрутинга Platforms .