1. Статьи
  2. 11 Epic Mobile Recruiting Resources
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 октября 2021 в 11:48

Почти 63% соискателей ищут вакансии с мобильного устройства, но только 16% мировых работодателей имеют мобильные сайты вакансий .

Мобильный рекрутинг важен, и, скорее всего, ваша организация отстает.

Наем по телефону показывает вакансии по найму онлайн

К счастью, вы можете это изменить, и создание удобного для мобильных устройств процесса найма на самом деле не так уж и сложно. Существует множество руководств, инструментов, мероприятий и презентаций, которые расскажут о важности мобильного набора персонала и особенностях дизайна для вашей организации.

Вот лишь одиннадцать мобильных ресурсов по подбору персонала:

Гиды

Пособие по мобильному рекрутингу

В руководстве LinkedIn по подбору персонала для мобильных устройств используются преимущества обширного массива данных о найме в профессиональных социальных сетях, чтобы не только представить убедительные аргументы в пользу набора с помощью мобильных устройств, но и разобрать, что задействовано, как это делать и как LinkedIn (и другие компании, такие как Starbucks и Prudential) в настоящее время это делают. Если вы выберете только один ресурс из этого списка, он должен быть им.

Руководство по мобильному рекрутингу

Эта электронная книга, спонсируемая PocketRecruit, не только представляет аргументы в пользу оптимизации вашего процесса найма на мобильных устройствах, но также включает в себя высокоуровневый раздел «Как сделать», в котором рассказывается, как разрабатывать дизайн для мобильных устройств и как привлечь трафик к вашей мобильной карьере. сайт. Список включенных полезных инструментов завершает список.

Как подготовиться к мобильному набору персонала

Эта электронная книга, немного более базовая, чем приведенное выше руководство, тем не менее, содержит хороший контрольный список вопросов и соображений, которые вам необходимо решить, прежде чем приступить к мобильному рекрутингу. Он также легко разбивает различные мобильные варианты.

Мобильный рекрутинг 101

Это руководство, написанное Automated Business Designs, представляет собой пошаговый подход к разработке стратегии мобильного набора. От того, какие вопросы вам нужно задать, чтобы понять своих целевых кандидатов, до интеграции мобильных устройств с социальными сетями, видео и локальными сетями, это хороший обзор различных элементов, которые вам понадобятся в вашей стратегии мобильного набора.

Блоги

Статьи LinkedIn о мобильном рекрутинге

LinkedIn является лидером в области мобильного рекрутинга, недавно выпустив отдельное приложение для набора персонала, а также некоторые из лучших исследований в этой сфере и подробное руководство, упомянутое выше. В их блоге Talent Solutions есть хорошее сочетание последних статей о мобильном рекрутинге, а также тематические исследования, полезные советы и новости.

Блог ERE

ERE - громкое имя в сфере найма, проведения конференций и наград для специалистов по найму. В их блоге есть огромное количество сообщений, посвященных мобильному рекрутингу, и читателям предлагаются темы, например, какой поставщик Marriott использует для мобильного набора, как стать мобильным и почему мобильный набор является ключом к привлечению талантов в колледжах.

Презентаций

Эволюция мобильного рекрутинга

Этот 39-минутный веб-семинар, организованный Мэттом Олдером из Metashift и Three Sparks, охватывает текущую среду мобильного рекрутинга. Его презентация включает тематические исследования, новые функции, такие как мобильные приложения, и ресурсы для дальнейших исследований.

Стратегии мобильного набора, которые действительно работают

Эта презентация Slideshare от вице-президента Abbot по привлечению талантов описывает практические методы использования мобильных устройств в качестве эффективного инструмента найма. Эти слайды представляют собой легко усваиваемый ресурс с советами и практическими рекомендациями, от создания стратегии до тематических исследований конкретных тактик (например, SMS-чек-ин с новыми сотрудниками).

Инструменты и события

Большой список приложений для мобильного рекрутинга

Крис Рассел из CareerCloud составил исчерпывающий список приложений для iOS специально для рекрутеров. В этом списке примерно 15 приложений, исключая приложения для учета рабочего времени и посещаемости, и сосредоточены исключительно на приложениях для поиска поставщиков и идентификации кандидатов. Некоторые из приложений бесплатны.

Мобильная конференция по подбору персонала

Это мероприятие, посвященное мобильному рекрутингу, проводится уже третий год. Это европейская конференция, которая проводилась в Лондоне в 2013 году. Среди докладчиков - руководители кадровых служб таких компаний, как Barclays, Jobsite и Internet Advertising Bureau, которые охватывают темы от тенденций мобильного найма до профилей мобильных соискателей. На веб-сайте конференции есть блог, в котором публикуются презентации и обсуждаются многие другие темы мобильного найма.

Награды за мобильный набор

Эту программу награждения организуют те же люди, которые проводят конференцию по мобильному рекрутингу, перечисленную выше. Категории наград варьируются от лучшего мобильного веб-сайта кадровой компании до лучшего мобильного приложения для набора вакансий, а среди прошлых победителей - Barclays, Sodexho и RMP Enterprises. Отличный ресурс, позволяющий быть в курсе последних достижений отрасли.

Более?

Есть ли другие замечательные ресурсы, которые я пропустил? Добавьте что-нибудь полезное для мобильного рекрутинга в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для найма? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для рекрутинга Platforms .