1. Статьи
  2. Как использовать новую стратегию управления талантами, чтобы выиграть усиливающуюся войну с наймом
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
3 сентября 2021 в 19:02

«Люди - наша главная ценность».

tm_strategy

Ваша компания живет этой пословицей?

Мы слышали этот афоризм так часто, что утратили глубокую истину. И для многих, если не для большинства организаций, это пустой звук. Но если ваша организация хочет выиграть растущую и расширяющуюся глобальную битву за таланты , вам нужно убедиться, что они значат нечто большее.

Чтобы победить, вам понадобится новая стратегия управления талантами.

У вашего малого бизнеса есть проблема с наймом

По мнению консалтинговой фирмы Accenture , сокращение численности рабочей силы в сочетании с разными ожиданиями миллениалов на рабочем месте создает кризис талантов для работодателей. Сегодняшние быстро меняющиеся технологии и бизнес-среда также усугубляют кризис, увеличивая разрыв в навыках.

И конкуренция между компаниями за сокращение разрыва накаляется. Малые предприятия ощущают на себе жар от нехватки навыков, а также от конкуренции за таланты с более крупными предприятиями. Ваша компания, особенно если это малый бизнес, должна серьезно относиться к этой конкуренции.

При приеме на работу новых талантов вы можете показать им множество преимуществ работы с малым бизнесом, но вы должны понимать, что есть и существенные недостатки. Более широкие обязанности, прямое влияние на результаты и большее признание - все это входит в столбец «Pro», но некоторые важные факторы, такие как надежность работы, возможности продвижения по службе, официальные программы профессионального развития и надежные преимущества, часто остаются в столбце «против».

Выбор между работой в малом или большом бизнесе - это не одно и то же. Вы потеряете талантливых сотрудников, если ваш стартап или малый и средний бизнес не решат проблему конкурентоспособности на рабочем месте.

Решение вашей проблемы с наймом - это единая стратегия управления талантами.

Один из способов для малых предприятий конкурировать за таланты - это распознавать меняющиеся желания и динамику рабочей силы и адаптироваться к ним.

Uber - не аномалия.

Экономика фрилансеров уже здесь, и она растет. Forbes позиционирует 2016 год как год, когда предприятия используют рабочую силу по требованию . Ваш малый и средний бизнес должен воспользоваться преимуществами появляющейся рабочей силы по требованию сейчас, пока не стало слишком поздно для победы в битве талантов.

Gartner, исследовательская и консалтинговая компания, прогнозирует, что «к 2020 году почти 60% руководителей отдела кадров будут использовать единую стратегию управления талантами для сотрудников, подрядчиков и фрилансеров».

Unified Talent Management (UTM) - это стратегическое объединение «временных работников» (подрядчиков и фрилансеров) с сотрудниками в большинстве, если не во всех, действиях по управлению персоналом, таких как адаптация, развитие, продвижение и программы льгот. Так же, как и наемные сотрудники, они участвуют в наставничестве и других способах построения отношений, способствующих развитию карьеры. Они участвуют в коммуникациях компании и используют одни и те же инструменты совместной работы. Их приглашают на общественные мероприятия и корпоративные мероприятия. Другими словами, с единым управлением талантами наемные работники становятся неотъемлемой частью бизнеса и социальной ткани организации.

Gartner продолжает:

«По данным Бюро статистики труда США, примерно 80% организаций регулярно пополняют штат своих сотрудников« нетрадиционным персоналом », включая временный / контрактный персонал, нанимаемый через кадровые фирмы. Рост числа внештатных сотрудников растет, и, по некоторым прогнозам, к 2020 году он составит 50% или более от общей численности рабочей силы. меньше вариантов выбора в талантах, которые они могут привлечь, и столкнутся с более высоким риском удержания со стороны тех, чьи приоритеты смещаются от традиционных моделей работы к тем, которые поддерживают высоко персонализированные рабочие схемы. Тем не менее, подавляющее большинство кадровых процессов, используемых в организациях, по-прежнему ориентированы на сотрудников, с очень ограниченным вовлечением или отсутствием вовлечения быстро растущего контингента рабочей силы. Рассматривая каждый компонент рабочей силы как отдельную сущность, предприятию не удается уловить и оптимизировать свои многочисленные преимущества, включая инновации, совместную работу, масштабирование и гибкость. По мере развития состава новой рабочей силы организации должны применять целостный подход к процессам управления талантами в этой объединенной рабочей силе, состоящей из сотрудников, подрядчиков и фрилансеров ».

Программное обеспечение для управления персоналом начинает реагировать на эти тенденции в отношении персонала, поддерживая единое управление талантами. Такие компании, как Workday , Infor , SAP и PeopleFluent , создают функциональные возможности, которые позволяют организациям беспрепятственно собирать данные о временных сотрудниках вместе с данными о сотрудниках и явно включать или исключать их из действий по управлению персоналом, таких как обучение, набор персонала, повышение квалификации и компенсация.

Советы по фактическому внедрению единого управления талантами

Ваш малый бизнес не застрахован от этих тенденций в отношении кадров . Предоставление гибкого и удобного для личной жизни опыта работы за счет унифицированного подхода к управлению талантами может дать малому бизнесу преимущество в привлечении и удержании отличных сотрудников.

Потому что, давайте посмотрим правде в глаза, всем нравится больше гибкости в том, как, когда и где выполнять работу. И исследования показывают, что люди действительно работают усерднее и продуктивнее, если им предоставляется гибкость, позволяющая сочетать свою работу и личную жизнь по своему усмотрению.

Вы практикуете единое управление талантами? Это вообще на вашем радаре? Если да, то намеренно или случайно?

Большинство малых предприятий вообще не практикуют единое управление талантами, не говоря уже о том, чтобы использовать его намеренно, чтобы получить преимущество в битве за таланты.

Но есть и хорошие новости!

Уменьшение масштаба малых предприятий дает преимущество, потому что унифицированное управление талантами проще в организациях с меньшей операционной сложностью, минимальной бюрократией и более прямым человеческим взаимодействием.

Чтобы наилучшим образом использовать единое управление талантами, ваш малый бизнес должен предпринять следующие действия:

  • Оцените свои будущие потребности в трудоустройстве и предвидите, как тенденции условной рабочей силы повлияют на ваш бизнес.
    • Запишите или зафиксируйте где-нибудь навыки, которые понадобятся вам по мере развития вашего бизнеса.
    • Изучите желания и тенденции трудоустройства людей с такими навыками
    • Ожидайте реалистичного сочетания наемных и временных работников
  • Оцените, как унифицированное управление талантами может повлиять на ваш бизнес
    • Соответствуйте потребностям вашей рабочей силы в соответствии с передовыми практиками унифицированного управления талантами
    • Оцените реальное влияние этих передовых методов на бизнес с точки зрения найма нужных специалистов, когда и где они вам нужны.
    • Составьте краткий список практик, которые имеют смысл для вашего бизнеса
  • Оцените свои методы работы и кадровую политику на предмет корректировок, которые вы можете внести, чтобы они были более благоприятными для временных сотрудников и единого подхода к управлению талантами.
    • Оцените свою текущую кадровую и бизнес-деятельность в соответствии с кратким списком лучших практик
    • Выполните анализ пробелов, чтобы зафиксировать необходимые изменения в текущих практиках.
    • Расставьте приоритеты для этих изменений с учетом срочности и влияния на бизнес
  • Структурируйте свою кадровую философию и возможности вокруг единого управления талантами
  • Позиционируйте свои потребности в унифицированном управлении талантами как требование к кадровым системам, технологиям и выбору программного обеспечения.
  • Продвигайте свою организацию как единое целое с передовыми методами работы с персоналом

И приступайте к этим действиям сейчас.

Многие эксперты и индикаторы считают 2016 год переломным годом для экономики фрилансеров. И прогнозы о том, что к 2020 году он достигнет 50% или более рабочей силы, действительно являются очень громким тревожным сигналом. Те руководители малого бизнеса, которые откладывают работу с персоналом по требованию, могут потерпеть поражение в войне талантов. Единое управление талантами - надежная защита от такой судьбы.

Заключительные мысли: UTM - это возможность. Воспользуйтесь этим.

Хорошо, это звучит довольно ужасно, и зачем заканчивать на отрицательной ноте? Обратная перспектива столь же сильна и гораздо более позитивна.

Для тех, у кого есть дальновидность и стойкость, чтобы принять единое управление талантами, динамические изменения персонала предоставят значительные возможности для привлечения и получения максимальной отдачи от талантливых специалистов. Это может вывести ваш бизнес на новый уровень.

Вы пробовали внедрить некоторую разновидность UTM в свой бизнес? С какими препятствиями вы столкнулись? Поделитесь своим опытом и советами в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .