1. Статьи
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 октября 2021 в 11:52

HR имеет репутацию супер-разнообразия.

Поддержка разнообразия - это далеко не отрицательный стереотип. Мы знаем, что разнообразное рабочее место превосходит однородное на 35%. Разнообразная среда не только увеличивает прибыль компании , но и делает нас умнее . Разнообразие на рабочем месте является решающим фактором - конечно, HR без ума от этого!

Разнообразие и найм

Чтобы заставить вас задуматься, я собрал пять моих любимых выступлений на TED Talks на тему разнообразия, чтобы вы могли приблизиться к той салатнице, которую вы хотите.

1. Мэрилин Сандерс Мобли: Парадокс разнообразия

«Разнообразие - это наш незавершенный бизнес».

В этом выступлении на Ted Talk вице-президент по инклюзивности и разнообразию в Университете Кейс Вестерн Резерв исследует, как люди могут пропустить пересечения идентичностей, слишком сосредотачиваясь на одном аспекте разнообразия. Она исследует, как общества и наставничество, созданные маргинальными группами и для них, могут создать чувство общности и использовать это чувство для процветания и достижения большего.

Менеджеры по персоналу должны избавиться от чувства преднамеренности и переосмысления целей в своей работе с разнообразием. Разнообразие - это не цель, которая обязательно может быть достигнута с помощью квот. На самом деле, это вообще не та цель, которую можно «достичь» в традиционном смысле (на самом деле, большинство программ для управления талантами не имеют для этого функции). Скорее, это то, к чему мы всегда должны стремиться и работать над улучшением, потому что независимо от того, насколько это хорошо, это могло бы быть лучше.

2: Регина Хартли: почему у лучшего сотрудника может не быть идеального резюме

«Несмотря ни на что и несмотря на огромные трудности, им это удалось».

Менеджер по персоналу UPS Регина Хартли представляет вам двух соискателей: серебряную ложку и скребок. Один кандидат всегда преуспевал, но он родился в привилегированном месте, где им было предоставлено больше возможностей. Другой преуспел, несмотря на трудности. Хартли объясняет, почему вы должны пойти на скреппер, и почему некоторые люди такие, какие они есть, из- за невзгод, с которыми они столкнулись, и почему это делает их идеальным наймом.

Регина Хартли увлечена этим, потому что она была скрепером. Взгляд на то, как далеко она продвинулась в этом мире, от трудного детства до управления персоналом в UPS, является сильным напоминанием о пользе, которая может произойти, если менеджеры по найму предоставят шанс менее чем идеальному кандидату.

3: Пеллегрино Риккарди: межкультурная коммуникация

«У нас разные представления о том, что принято и знакомо».

Культурные различия лежат в основе поведения, которое мы проявляем каждый день. Пеллегрино Риккарди, родившийся в семье итальянцев, выросший в Великобритании, живущий в Норвегии, работает переводчиком культуры, объясняя культурные причины, по которым люди ведут себя именно так. Он объясняет, как преодолеть культурные разрывы, чтобы добиться большего разнообразия и успеха в жизни и в деловом мире.

Если ваш бизнес стремится к расширению за границей, за границей или путем приема иностранных кандидатов в головном офисе, понимание этих культурных пробелов и различий имеет решающее значение. Риккарди подходит к этому вопросу с чувством юмора и оптимизма, что вдохновит любого, кто преодолевает межкультурные трудности при найме на работу.

4: Моргана Бейли: опасность сокрытия того, кто вы есть

«Скрывать - это прогрессирующая привычка, и как только вы начинаете прятаться, становится все труднее и труднее выйти вперед и высказаться».

Молчание - это уступчивость. Моргана Бейли, вице-президент по персоналу финансовой компании State Street Corp, говорит о том, как сокрытие того, кто вы есть и что отличает вас от других, может сделать ваше рабочее место менее разнообразным и как это способствует созданию атмосферы невмешательства. Потому что, если вы никогда не заговорите, вы никогда не поможете сделать мир лучше для таких, как вы.

 

У HR-специалистов есть несколько выводов. Первый заключается в том, чтобы быть достаточно гостеприимным, чтобы другие чувствовали себя комфортно, существуя как свое подлинное «я» в создаваемых вами пространствах. Другой - быть достаточно храбрым, чтобы быть самим собой. Хотя это кажется незначительным, подлинность помогает другим, которые могут чувствовать себя одинокими и прячущимися.

5: Хелен Тернбулл: включение, исключение, иллюзия и сговор

«Неоспоримому мозгу доверять не стоит»

Мы более чутко относимся к тем, кто находится в нашей группе, чем вне их. Это может привести к появлению слепых пятен в нашем мышлении, местах, где скрываются стереотипы, в местах нашего разума, о которых мы, возможно, даже не подозреваем. Как найти эти места и как с ними бороться? Хелен Тернбулл, генеральный директор Human Facets , исследует, что заставляет нас относиться к другим по-другому, и способы преодоления этих скрытых предубеждений.

Преодоление собственных скрытых предубеждений является ключом к эффективному найму и управлению. Первый шаг - признать, что предубеждение может существовать, а затем искоренить его и найти источник указанного предубеждения, чтобы вы могли начать процесс изменения своего мышления. В этом начальном процессе открытия доклад Тернбулла предлагает понимание и утешение. В конце концов, даже эксперты по разнообразию иногда имеют предвзятые мысли - важно то, как они с ними борются.

Выводы из обсуждения TED Talks о разнообразии?

Мысли? Вы узнали что-то новое или эти беседы породили отличную идею? Можете ли вы порекомендовать другие выступления на TED Talks, связанные с кадрами или разнообразием? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .