1. Статьи
  2. Контрольный список для ориентации новых сотрудников
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 октября 2021 в 14:57

Вы менеджер по персоналу. Но вы еще и сотрудник. Значит, ты когда-то был новичком, верно? А теперь представьте такой сценарий:

Вы потрудились над своим резюме. Вы превзошли систему отслеживания кандидатов . Вы закончили интервью. Вы договорились о предложении. У тебя совершенно новый рабочий гардероб.

Наконец-то настал: твой первый день на новой работе. Вы входите в дверь… и вас полностью игнорируют. Ничего не объяснено. Никто даже не здоровается. Вы попали в нужное место? Чего от тебя ждут? Вы вообще действительно получили работу?

Как менеджер по персоналу, я уверен, что вы не можете себе представить, чтобы новый сотрудник провел такой первый день. Но что входит в действительно безупречную ориентацию на новых сотрудников? Что делать, когда и что нужно знать вашему сотруднику?

Если вы когда-либо задавали именно эти вопросы, пытались составить список, предвосхищая все потребности нового сотрудника, и бормотали: « Что еще? Этот список предназначен для вас: окончательный контрольный список для ориентации новых сотрудников.

Этот список не в порядке приоритета, поскольку вы знаете конкретные потребности вашей компании лучше, чем я, поэтому не стесняйтесь пропускать все, что вам не нужно, и уделяйте особое внимание жизненно важным этапам.

неопределенный

Зачем вам нужен план ориентации новых сотрудников?

Подумайте, какое первое впечатление вы хотите произвести. Что должен знать новый сотрудник и как он должен относиться к вашей компании, покидая офис в первый же день работы?

Хотя большая часть первого впечатления будет произведена другими людьми в их команде и самой работой, вы, как штатный специалист по персоналу, полностью контролируете деятельность вашей компании.

Первое впечатление имеет значение; они могут повлиять на удержание сотрудников на 25% . Так что сейчас не время расслабляться или надеяться на медленный, но уверенный старт!

Если вы ищете способ облегчить себе жизнь во время этого процесса, найдите программу для адаптации сотрудников Rockstar . Программное обеспечение для адаптации - это как шпаргалка для отслеживания этого процесса.

неопределенный

Вам действительно нужно делать все по списку?

Нет.

Я не знаю вашу компанию так, как вы, и никогда не узнаю. Вам решать, какие элементы из этого списка действительно ценны для вас, а какие можно пропустить.

Что в вашем контрольном списке?

Я что-то пропустил? Что-нибудь, что вы хотели бы видеть в обновленном списке? Расскажите мне об этом в комментариях ниже или напишите мне в Твиттере @Platforms Halden

Хотите получить дополнительную помощь в адаптации новых сотрудников? Ознакомьтесь с этими статьями:

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .