1. Статьи
  2. Как создать стек HR-технологий, который даст вашему бизнесу преимущество
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
23 октября 2021 в 15:19

Используйте это руководство, чтобы понять различные виды программного обеспечения для управления персоналом, представленное на рынке, спектр предлагаемых ими функций и то, как выбрать наиболее подходящие для вашего бизнеса.

Качественные таланты могут дать вашей компании конкурентное преимущество. Чтобы привлекать и удерживать лучших сотрудников, вашему бизнесу необходим эффективный и надежный стек HR-технологий .

Что такое стек HR-технологий?

Стек кадровых технологий - это набор интегрированных цифровых инструментов, которые поддерживают бизнес-функцию HR. Инструменты в технологическом стеке HR могут обрабатывать традиционные транзакционные задачи (например, администрирование заработной платы и льгот), освобождая специалистов по персоналу, чтобы они могли сосредоточиться на более стратегических усилиях. Эти инструменты также могут предоставлять подробные отчеты, которые помогают в принятии решений, связанных с более крупными целями компании, такими как повышение уровня удержания и повышение вовлеченности сотрудников.

На заре управления персоналом HR - как функция - в основном вела записи о сотрудниках и обеспечивала соблюдение нормативными требованиями. Сегодня человеческие ресурсы признаны стратегической бизнес-функцией с рядом обязанностей, включая набор, адаптацию, обучение, планирование преемственности и многое другое.

Итак, как вы можете начать процесс создания идеального набора кадровых технологий для вашего бизнеса? Для начала, создание стека требует от вас анализа размера вашей организации (сотрудников и доходов) и текущих HR-процессов, а также стратегического понимания HR-технологий на рынке.

Чтобы помочь, продолжайте читать, чтобы узнать о ключевых моментах, которые следует учитывать при создании идеального стека HR-технологий.

Оцените HR-процессы вашего бизнеса

Чтобы создать правильный стек технологий для управления персоналом, вам нужно сначала понять требования вашей команды.

Попробуйте это упражнение со своей командой:

  1. Назначьте встречу с различными заинтересованными сторонами из вашего отдела кадров. Вместе наметьте этапы различных общих процессов управления персоналом (подумайте о найме и собеседовании для открытия вакансии, обязательном обучении или любых других процедурах, которые регулярно контролирует отдел).
  2. Запишите каждый шаг данного процесса на стикерах или на доске, чтобы создать визуальный рабочий процесс.
  3. Попросите членов вашей команды назвать шаги или рабочие процессы, которые им кажутся сложными. Это поможет вам обнаружить узкие места (например, ручные процессы или перебои в общении), мешающие эффективности вашей команды.

Помните об этих узких местах как об областях, которые нужно улучшить при создании своего технологического стека.

Три области HR, которые должен поддерживать ваш технический стек

Программное обеспечение человеческого ресурса большая категория , которая включает в себя программное обеспечение , преимущества администрирования , заявитель системы слежения , программное обеспечение для управления рабочей силы , 360 градусов программного обеспечения обратной связи , и многие других инструментов. Вместо того, чтобы теряться в нюансах каждой подкатегории при создании своего технологического стека, сосредоточьтесь на трех основных областях HR: администрирование, управление талантами и управление персоналом.

1. Администрация

Административную функцию HR можно рассматривать как традиционные обязанности отдела кадров. Инструменты, которые выполняют задачи, связанные с администрированием, включают программное обеспечение для расчета заработной платы и программное обеспечение для администрирования льгот. Давайте посмотрим на каждого.

Что такое программа для расчета заработной платы?

Программное обеспечение для расчета заработной платы помогает вашему бизнесу отслеживать заработную плату сотрудников и автоматизировать расчет заработной платы. Программное обеспечение для расчета заработной платы рассчитывает общую компенсацию за определенный период оплаты, списывает эту сумму с банковского счета компании и переводит средства сотрудникам одним щелчком мыши. Многие решения также включают функции учета рабочего времени, налогового управления и отчетности.

Программное обеспечение для расчета заработной платы может помочь вашему бизнесу с такими задачами, как:

  • Учет времени
  • Управление заработной платой
  • Налоговый менеджмент
  • Отчетность / аналитика
  • Прямой депозит

Когда инвестировать в программное обеспечение для расчета заработной платы:

Программное обеспечение для расчета заработной платы должно быть одним из (если не первым) инструментом, в который инвестирует ваш бизнес. Причина этого проста: даже если у вас есть только один сотрудник, кроме вас самих, этому сотруднику нужно платить точно и вовремя. Ознакомьтесь с нашим руководством для покупателей программного обеспечения для расчета заработной платы, чтобы найти решение.

Импортируйте табели учета рабочего времени и ведите расчет заработной платы с помощью Square Payroll

Импортируйте табели учета рабочего времени и ведите расчет заработной платы с помощью Square Payroll ( Источник )

В чем преимущества программного обеспечения для администрирования?

Программное обеспечение для администрирования льгот делает регистрацию и управление льготами (такими как медицинское страхование или 401k) простым процессом как для работодателей, так и для сотрудников. Как правило, эти решения также отслеживают данные для целей оценки стоимости и соответствия требованиям.

Программное обеспечение для администрирования Benefits решает следующие задачи:

  • Регистрация онлайн-пособий
  • Администрация страхования здоровья / жизни
  • Управление HSA / FSA
  • Управление пенсионным планом
  • Управление удержаниями

Когда инвестировать в программное обеспечение для администрирования преимуществ:

Большинство преимуществ покупки программного обеспечения для администрирования происходит, когда на предприятии работает более 500 сотрудников. Тем не менее, малые предприятия также могут извлечь выгоду из таких инструментов, поскольку они дают сотрудникам возможность регистрироваться в льготах и ​​самостоятельно изменять параметры (вместо заполнения формы для HR, чтобы ввести ее вручную).

Панель преимуществ GoCo

Получение льгот с GoCo ( Источник )

2. Управление талантами

Управление талантами включает в себя задачи, связанные с привлечением, наймом и удержанием качественных сотрудников. Другими словами: компонент управления талантами в HR ориентирован на рост и поддержание конкурентоспособной рабочей силы. Существует несколько инструментов, которые выполняют функции управления талантами, но наиболее распространенными из них являются программное обеспечение для отслеживания кандидатов и программное обеспечение для служебной аттестации. Давайте посмотрим на каждого.

Что такое программное обеспечение для отслеживания кандидатов?

Программное обеспечение для отслеживания кандидатов (ATS) упрощает процесс управления заявками о приеме на работу. Этот инструмент помогает рекрутерам управлять вакансиями, собирая информацию о кандидатах в организованную базу данных.

Программное обеспечение для отслеживания кандидатов помогает вашему бизнесу в таких вещах, как:

  • Отслеживание кандидатов
  • Профили кандидатов
  • Поиск резюме
  • Расписание собеседований
  • Возобновить синтаксический анализ

Когда инвестировать в АТС:

Программное обеспечение для отслеживания кандидатов наиболее полезно для предприятий, которым требуется большой набор персонала. Большинство организаций применяют ATS для отметки 250 сотрудников. Ознакомьтесь с нашим руководством для покупателей программного обеспечения для отслеживания кандидатов, чтобы узнать, как найти решение.

Панель вакансий в JazzHR

Проверяйте статус открытых вакансий на панели вакансий с помощью JazzHR ( Источник )

Что такое программное обеспечение для служебной аттестации?

Программное обеспечение для служебной аттестации упрощает процесс отслеживания и анализа производительности сотрудников. Менеджеры могут использовать этот инструмент для постановки индивидуальных и командных целей, а также для создания индивидуальных планов развития.

Программное обеспечение для служебной аттестации помогает вашему бизнесу:

  • 360-градусная обратная связь
  • Постоянное отслеживание производительности
  • Цель / постановка целей
  • Отслеживание истории аттестации
  • Самооценка

Когда инвестировать в программное обеспечение для служебной аттестации:

Большинство предприятий вкладывают средства в программное обеспечение для служебной аттестации, насчитывающее около 500 сотрудников. Мы рекомендуем использовать этот инструмент всякий раз, когда развитие сотрудников становится приоритетом для вашей организации. Ознакомьтесь с нашим руководством для покупателей программного обеспечения для оценки эффективности, чтобы найти решение.

360 экспертная оценка в PerformYard Talent

Предоставление 360 экспертной оценки с PerformYard Talent ( Источник )

3. Управление персоналом

Управление персоналом - это область управления персоналом, которая оптимизирует производительность организации за счет распределения ресурсов. Хотя управление персоналом в каждом бизнесе выглядит по-разному, обычно оно предполагает использование анализа данных для планирования, составления бюджета или прогнозирования. Инструменты, которые выполняют задачи управления персоналом, включают программное обеспечение для отслеживания посещаемости и программное обеспечение для HR-аналитики. Давайте подробнее рассмотрим каждый из них.

Что такое программа для отслеживания посещаемости?

Программное обеспечение для отслеживания посещаемости отслеживает рабочее время и посещаемость сотрудников. Эти инструменты управления временем позволяют пользователям контролировать планирование сотрудников и задач, управление отсутствием и отпусками, отслеживание сверхурочной работы и управление документами.

Программное обеспечение для отслеживания посещаемости решает следующие задачи вашего бизнеса:

  • Управление отсутствием
  • Учет времени
  • Отчетность / аналитика
  • Расписание сотрудников
  • Управление календарем

Когда инвестировать в программное обеспечение для отслеживания посещаемости:

Программное обеспечение для отслеживания посещаемости обычно внедряется предприятиями на раннем этапе, в основном потому, что ручное отслеживание рабочего времени и посещаемости для более чем 50 сотрудников становится значительной административной нагрузкой. Ознакомьтесь с нашим руководством для покупателей программного обеспечения для отслеживания посещаемости, чтобы найти решение.

Назначение смены с Когда я работаю ( Источник )

Что такое программное обеспечение для HR-аналитики?

Программное обеспечение для HR-аналитики разработано, чтобы помочь вашему HR-отделу принимать решения на основе данных. Подобно программному обеспечению для бизнес-аналитики, инструменты HR-аналитики могут собирать огромные объемы данных, обрабатывать их и анализировать на предмет значимых тенденций.

Программное обеспечение для HR-аналитики помогает решать ваши бизнес-задачи, в том числе:

  • Агрегация данных
  • Визуализация данных
  • Дашборды
  • Составление отчетов
  • Прогнозная аналитика
  • Кадровое планирование

Когда инвестировать в программное обеспечение для HR-аналитики:

Поскольку программное обеспечение HR-аналитики собирает данные из других ваших систем (платежная ведомость, отслеживание посещаемости и т. Д.), Подождите, чтобы инвестировать в этот инструмент, пока ваша компания не станет прочно обоснованной, а ваш технологический стек почти не будет завершен.

Пример аналитики разнообразия кандидатов в Visier

Пример визуализации данных в Vinsier People ( Источник )

Как эти инструменты взаимодействуют друг с другом?

В идеале решения, из которых состоит ваш технический стек HR, должны интегрироваться друг с другом посредством встроенных интеграций, сторонних платформ или открытого интерфейса прикладного программирования (API).

При выборе решений помните о совместимости, потому что интеграция между инструментами может иметь значительные преимущества.

Преимущества интегрированного технологического стека:

  • Снижение затрат на ИТ
  • Доступ к данным в реальном времени
  • Лучшее общение и сотрудничество сотрудников
  • Более точные данные

Мы упоминали, что программное обеспечение HR-аналитики собирает данные из других инструментов. Это отличный пример того, как решения в вашем стеке могут работать вместе.

Например, система отслеживания посещаемости может предоставлять данные о работе сотрудников и графиках праздников, что может помочь менеджерам более эффективно планировать графики. Точно так же данные из системы отслеживания кандидатов могут выявить закономерности при приеме на работу или найме, которые впоследствии повлияют на удержание, производительность и удовлетворенность сотрудников.

Когда дело доходит до подготовки стратегий для HR-инициатив (таких как повышение вовлеченности сотрудников или оптимизация процесса привлечения талантов), необходимы точные данные.

Четыре последних соображения, которые следует учитывать при выборе инструментов для кадрового стека

На этом этапе вы, вероятно, задаетесь вопросом, как действовать дальше. Не волнуйтесь - мы собрали четыре последних соображения, которые нужно учитывать при оценке инструментов и поставщиков для вашего стека кадровых технологий.

  1. Размер вашего бизнеса: размер вашей организации является одним из наиболее важных факторов при выборе программных инструментов для вашего технологического стека. Потребности в кадрах различны для малых предприятий и крупных корпораций. Например, малый бизнес может нанять менее 10 человек в течение года, в то время как крупное предприятие может нанять более 100 человек, что означает, что мощная ATS является более высоким приоритетом для последнего.
  2. Возможности интеграции программного обеспечения: как мы уже говорили выше, у интегрированного стека есть свои преимущества. Большинство инструментов предлагают встроенную интеграцию (прямое соединение между двумя или более приложениями), но вы также можете подключить свои инструменты через сторонние платформы, такие как Zapier , IFTTT и Automate.io .
  3. Отрасль, в которой вы работаете: большинство HR-инструментов ориентированы на конкретную функциональность, а не на отрасль. Тем не менее, по-прежнему рекомендуется выбирать поставщика, который работает с предприятиями вашей отрасли, чтобы вы могли положиться на их опыт в постоянно меняющихся требованиях соответствия.
  4. Что говорят ваши коллеги: Один из способов сэкономить время во время исследовательской части процесса выбора программного обеспечения - это посмотреть отзывы реальных пользователей программного обеспечения. Вы можете найти обзоры рассматриваемых инструментов на сторонних платформах (например, на нашей! ). Важно отметить, что обзоры полезны только в правильном контексте, поэтому сосредоточьтесь на рекомендациях компаний аналогичного размера в вашей отрасли, где это возможно.

Для получения дополнительной информации о выборе программного обеспечения изучите следующие ресурсы:

Примечание. Приложения, выбранные в этой статье, являются примерами для демонстрации функции в контексте и не предназначены для одобрения или рекомендаций. Они были получены из источников, которые на момент публикации считались надежными.

Ищете программное обеспечение для управления персоналом? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления персоналом Platforms .