1. Статьи
  2. 5 лучших бесплатных программ для учета рабочего времени сотрудников
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
23 октября 2021 в 14:15

Учет рабочего времени сотрудников - ключ к пониманию продуктивности вашей рабочей силы. Вам нужны точные часы работы сотрудников, чтобы правильно вести расчет заработной платы и выставлять счета своим клиентам. Но отследить время сложнее, чем кажется. Вы не всегда можете следить за тем, когда ваши сотрудники приходят на работу, как долго у них перерывы или когда они уходят на работу.

Вам также придется иметь дело с такими проблемами, как напоминание о партнерах (то есть, когда один сотрудник работает от имени другого), неправильный ввод времени и ручное утверждение. Не забывайте, что ручное отслеживание отнимает много времени и подвержено ошибкам. Решением этой проблемы является программный инструмент для учета рабочего времени.

Программа таймера автоматически записывает часы, потраченные вашими сотрудниками на различные задачи. Вы можете извлечь записи расписания, чтобы получить визуальную разбивку часов, потраченных на каждую задачу, проект и каждого клиента. Но если вы не хотите сразу вкладывать средства в программный инструмент, мы вам поможем.

В этой статье мы перечислили пять лучших бесплатных решений для часов и объяснили особенности каждого из них. Эти инструменты расположены в алфавитном порядке и имеют минимальный рейтинг пользователей 4,5 (из 5) и не менее 10 отзывов пользователей на Platforms . Ознакомьтесь с полной методикой выбора здесь .

Посмотреть все бесплатные инструменты для часов

В этой статье рассматриваются пять вариантов бесплатного программного обеспечения для часов с высоким рейтингом. См. Полный список бесплатных инструментов для измерения времени в каталоге программного обеспечения Platforms .

ПОСЕТИТЬ КАТАЛОГ


Логотип Clockify

Clockify

4.7 / 5.0
1515 отзывов

Clockify - это облачное приложение для измерения времени, которое позволяет отслеживать часы для неограниченного количества сотрудников. Он предлагает онлайн-таймер, который позволяет вашим сотрудникам приходить и уходить на работу. Эти данные автоматически сохраняются в их расписаниях. Затем вы можете использовать данные расписания для создания отчетов, расчета заработной платы и расчета оплачиваемых часов.

Инструмент предлагает настольные приложения для Windows, Mac и Linux, а также мобильные приложения для устройств iOS и Android.

  • Бесплатный план: поддерживает неограниченное количество пользователей и предлагает отслеживание времени, отслеживание проектов, отчетность, интеграцию, а также поддержку по электронной почте и в чате.
  • Платные планы: начальный план стоит 9,99 долларов в месяц. Помимо функций бесплатного плана, он предлагает аудит времени, блокировку расписаний, фирменные отчеты и напоминания расписания.

Панель отслеживания времени в ClockifyПанель отслеживания времени в Clockify ( Источник )

Логотип Jibble

Jibble

4.8 / 5.0
196 отзывов

Jibble - это облачное решение для хронометража, которое обеспечивает надежную синхронизацию с друзьями . Он использует технологии распознавания лиц и геотеги, чтобы гарантировать, что часы будут точными и сделаны нужным человеком из нужного места. Он также помогает отслеживать посещаемость сотрудников и позволяет использовать данные расписания для расчета заработной платы.

Программное обеспечение предлагает мобильные приложения для часов для устройств iOS и Android, а также настольные приложения для Windows и Mac.

  • Бесплатный план: поддерживает неограниченное количество сотрудников и включает такие функции, как приход с помощью селфи, мобильные приложения, расчет сверхурочной работы, геотеги и отчеты.
  • Платные планы: первый уровень стоит 2 доллара США за пользователя в месяц (с ежемесячной оплатой) и поддерживает минимум трех пользователей. Помимо функций бесплатного плана, он предлагает отслеживание активности, утверждение и отклонение расписания, неограниченное хранилище исторических данных и приоритетную поддержку клиентов.

Отчеты в Jibble

Отчеты о времени в Jibble ( Источник )

Логотип OfficeTimer

OfficeTimer

4.5 / 5.0
21 оценка

OfficeTimer - это облачное программное обеспечение для учета рабочего времени, которое позволяет отслеживать часы работы сотрудников для выполнения определенных задач. Это также позволяет отслеживать время по проектам. Вы можете настраивать расписания, записывать оплачиваемые и не оплачиваемые часы, а также устанавливать почасовые ставки оплаты для различных ролей, задач или проектов сотрудников.

Инструмент предлагает мобильное приложение для устройств iOS и Android, а также веб-приложение.

  • Бесплатный план: поддерживает неограниченное количество пользователей и включает в себя учет рабочего времени, посещаемости, управление проектами и управление расходами.
  • Платные планы: от 3,99 долларов США за пользователя в месяц (оплата ежегодно) и включает в себя посещаемость, отпуск, расписание, проект и управление расходами.

Просмотр расписаний в OfficeTimer

Просмотр расписаний в OfficeTimer ( Источник )

Логотип Open Time Clock

Часы открытого времени

4.4 / 5.0
16 оценка

Open Time Clock - это облачная система часов, которая отслеживает часы работы сотрудников с помощью технологий распознавания лиц и геотегов. Его функция отслеживания штрих-кода позволяет сканировать идентификаторы сотрудников, чтобы записывать их посещаемость, а также время прихода и ухода. Это также помогает отслеживать данные о сменах сотрудников и начисления отпусков.

Инструмент предлагает настольные приложения для Windows и Mac, а также мобильные приложения для устройств iOS и Android.

  • Бесплатный план: поддерживает неограниченное количество пользователей, включает все функции (кроме отчетов) и предлагает бесплатную техническую поддержку.
  • Платные планы: планы обновления начинаются с 25 долларов США на компанию в месяц и включают все функции программного обеспечения. Также доступны индивидуальные ценовые предложения.

Просмотр расписания на день в Open TIme Clock

Просмотр ежедневных расписаний в Open Time Clock ( Источник )

Логотип TimeCamp

TimeCamp

4.7 / 5.0
524 отзыва

TimeCamp - это облачное программное решение для часов, которое позволяет вам устанавливать индивидуальные тарифы на выставление счетов, создавать графические представления расписаний и создавать отчеты. Помимо учета рабочего времени, он предлагает отслеживание производительности и посещаемости, чтобы помочь контролировать производительность вашего персонала.

Инструмент может интегрироваться с более чем сотней приложений, включая Asana , Jira , Trello и Podio .

  • Бесплатный план: поддерживает одного пользователя и включает такие функции, как запись времени, отслеживание времени простоя, подробные отчеты, совместная работа с гостями для внешних пользователей и резервное копирование данных. Поддержка доступна через базу знаний.
  • Платные планы: начальный план стоит 5,25 доллара США на пользователя в месяц (оплата ежегодно). Помимо функций бесплатного плана, он предлагает согласование расписания и рабочих процессов, единый вход, локальное развертывание, а также поддержку по электронной почте и в чате.

Еженедельный просмотр расписания в TimeCamp

Еженедельные расписания в TimeCamp ( Источник )

Прочтите наше руководство для покупателей программного обеспечения для часов, чтобы понять преимущества и общие особенности этих инструментов.

 

Как выбрать подходящую бесплатную программу для часов для вашего бизнеса

Некоторые соображения, которые помогут упростить поиск по вашему программному обеспечению:

  • Составьте короткий список: Составьте первоначальный короткий список из трех-пяти программных инструментов. Если вам сложно отфильтровать инструменты, воспользуйтесь нашим шаблоном сравнения продуктов .
  • Прочтите обзоры программного обеспечения: как только вы составите короткий список, изучите производительность, поддержку и особенности инструментов. Начните с чтения отзывов пользователей на сторонних веб-сайтах, таких как наш . Отзывы позволят вам поучиться на опыте реальных покупателей. Ознакомьтесь с этими четырьмя советами, чтобы максимально использовать отзывы пользователей .
  • Сделайте тест-драйв: когда у вас останется два или три инструмента, воспользуйтесь бесплатной пробной версией, чтобы получить опыт из первых рук. Если бесплатная пробная версия недоступна, попросите поставщика предоставить демонстрационную версию. Вы сможете ознакомиться с функциями и пользовательским интерфейсом инструмента, а также обсудить любые вопросы с поставщиком. Узнайте, как получить максимальную отдачу от демонстрационных версий программного обеспечения .
  • Проверьте стоимость обновления: обсудите различные тарифные планы с поставщиком программного обеспечения и проверьте, укладывается ли стоимость обновления в ваш бюджет.
  • Ищите ссылки: запросите рекомендации у поставщика, чтобы понять опыт и проблемы, с которыми сталкиваются реальные пользователи. Вот 25 вопросов, которые нужно задать, говоря со ссылкой .

 

Часто задаваемые вопросы при выборе бесплатного инструмента для измерения времени

Вот несколько вопросов, которые вы можете рассмотреть, попросив поставщика программного обеспечения узнать больше об этом инструменте:

  • Какую поддержку предлагают планы обновления? Проверьте варианты поддержки, предлагаемые поставщиком, а также стоимость этих вариантов. Спросите, доступна ли поддержка круглосуточно или только в установленные часы. Если доступно только в установленные часы, проверьте, соответствуют ли они вашему часовому поясу.
  • Потребуется ли моей команде дополнительное обучение для использования этого инструмента? Чтобы привыкнуть к новому инструменту, может потребоваться время. Уточните у поставщика программного обеспечения, потребуется ли вашей команде дополнительное обучение для использования этого инструмента и будет ли такое обучение платным.
  • Сколько времени потребуется, чтобы настроить инструмент? Уточните у поставщика приблизительную продолжительность настройки инструмента. Кроме того, спросите, можете ли вы настроить инструмент самостоятельно, или вам потребуется дополнительная поддержка со стороны поставщика, и будет ли поддержка осуществляться за дополнительную плату.

Как мы оцениваем

Эта статья была обновлена ​​8 февраля 2021 г. Продукты, рассматриваемые в этой статье, должны:

  • Предложите бесплатную автономную версию программного обеспечения (а не пробную версию программного обеспечения, в которой вы должны приобрести продукт по истечении ограниченного времени).
  • Познакомьтесь с нашим определением рынка программного обеспечения для часов: программное обеспечение для учета рабочего времени автоматизирует процесс отслеживания рабочего и отсутствующего времени сотрудников. Эта информация поможет вам управлять кадровой политикой, связанной с количеством часов, которые сотрудник должен проводить на своем рабочем месте.

Программное обеспечение, отвечающее определению рынка, также требует как минимум 10 отзывов пользователей и общей пользовательской оценки выше среднего по сравнению с другими продуктами в этой категории.

  • «Лучшие» бесплатные инструменты имели минимальный общий рейтинг 4 из 5 звезд от рецензентов на Platforms на момент публикации.

Ищете программу Time Clock? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений Time Clock от Platforms .