1. Статьи
  2. Почему вы должны Возьмите подход Blended Learning и как это сделать
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
19 октября 2021 в 12:19

«На время они меняются». - Боб Дилан

Когда я учился в начальной школе, я восхищался компьютерами в классах и лабораториях. Я использовал любую возможность, чтобы использовать и узнать о них, в том числе проводить целые перерывы в компьютерной лаборатории.

Это оказалось особенно полезным на уроках, требующих использования компьютера. Меня это зацепило, и моя успеваемость в классе улучшилась, как только я вошел в систему.

В настоящее время учащиеся не только имеют доступ к настольным компьютерам в классе, у них есть смартфоны, iPad, SMARTboard, веб-камеры и виртуальная реальность - намного больше, чем я мог вообразить в детстве. Поскольку технологии развиваются экспоненциально , для наших систем образования важно идти в ногу с этими изменениями, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами.

Итак, как можно использовать всю эту технологию? «Смешанное обучение» - одно из ключевых направлений использования образовательных технологий. Но что это? Мы рассмотрим это - и многое другое - ниже!

Что такое смешанное обучение?

Смешанное обучение - это сочетание обучения в классе и онлайн-обучения, которое стало возможным благодаря использованию системы управления обучением (LMS) .

Десять или два назад смешанное обучение не было жизнеспособным вариантом, потому что не у каждого студента был компьютер в своем доме. Теперь, когда почти каждый в США носит в кармане телефон, вычислительная мощность которого в 1300 раз превышает вычислительную мощность компьютеров, используемых для высадки людей на Луну, этот тип обучения стал более доступным.

Технологии создали возможность для гибкой среды обучения, которая больше не привязана к обычным школам.

Смешанное обучение принимает разные формы

Смешанное обучение не так просто, как отправить студентов домой с технологиями и ожидать, что они усвоят назначенные уроки. Есть разные способы использования смешанного обучения в классе и дома. Эти различные модели смешанного обучения зависят от типа курса (ов), который будет преподавать в вашей школе, и от наличия учителей для проведения этих курсов.

По данным Lexia Learning и Christensen Institute , существует четыре распространенных модели внедрения и использования смешанного обучения, которые сегодня используются в школах:

1. Модель вращения. Дает учащимся возможность выполнять задания и задания в меняющихся настройках. Эта модель включает групповое обучение, одноранговые занятия, задания с карандашом и бумагой, а также индивидуальную работу на компьютерах и планшетах, организованную в отдельные станции.

Эта модель идеально подходит для больших классов и учебных аудиторий с дефицитом технических устройств.

2. Модель Flex. Учащиеся используют онлайн-инструменты обучения на месте, а учителя оказывают поддержку при необходимости. Технология позволяет настраивать уроки и инструменты, которые различаются в зависимости от потребностей и навыков учащихся.

Эта модель хороша для уроков, требующих дополнительной поддержки, таких как сложные темы или углубленные проекты.

3. Модель на заказ. Студенты получают все курсы онлайн. Любая поддержка, необходимая студентам, предоставляется онлайн-инструкторами, которые не находятся на месте.

Эта модель идеально подходит для простых уроков, которые считаются рутинными.

4. Обогащенная виртуальная модель. Учащимся проводятся индивидуальные уроки со своим учителем, но остальные задания выполняются удаленно, вне класса.

Эта модель лучше всего подходит для оценок, которые практически не требуют поддержки со стороны учителей.

Как реализовать смешанное обучение

Начните с одного курса и опирайтесь на него, корректируя и применяя все уроки, которые вы усвоите на этом пути.

Итак, как начать создавать свой первый курс смешанного обучения?

Спланируйте курс

Инструментарий смешанного обучения уже создал руководство по созданию курса смешанного обучения . Согласно руководству, ваш план должен охватывать следующие моменты:

  1. Описание курса. Что охватывает курс?
  2. Общие цели курса. Что курс должен продемонстрировать студентам? Какой модели смешанного обучения вы собираетесь следовать? Если первая модель, которую вы тестируете, не удалась, какую модель вы попытаетесь использовать в качестве резервной?
  3. Цели обучения. Какие знания ваши студенты должны продемонстрировать по окончании курса?
  4. Результаты обучения. Как вы будете оценивать успехи своих студентов по окончании курса?

Набор инструментов для смешанного обучения включает пример плана курса:

План для создания смешанного учебного курса (Источник: Blended Learning Toolkit )

Выясните, какое программное и аппаратное обеспечение вам нужно

После того, как вы определили описание, цели и результаты вашего класса смешанного обучения, вам понадобится технологическая инфраструктура для поддержки вашей инициативы смешанного обучения.

Система управления обучением (LMS) поможет вам отслеживать доставку и управление всем заданием.

Следующие параметры входят в список 20 самых удобных для пользователя LMS Platforms , а также предлагают функции, подходящие для академической среды:

SkyPrep

Рейтинг: 5 из 5 звезд

Цена: 249,00 $ / месяц

Поглощение LMS

Рейтинг: 4,5 из 5 звезд

Цена: Свяжитесь с нами для получения предложения CANVAS

Рейтинг: 4 из 5 звезд

Цена: Свяжитесь с нами, чтобы узнать цену

Вам также может потребоваться новое оборудование для реализации подхода смешанного обучения, а бюджетные ограничения часто могут стать препятствием для внедрения нового процесса. Если для вашего курса требуются новые компьютеры, планшеты или программное обеспечение, вам может потребоваться дополнительное финансирование. Обязательно ознакомьтесь с моим сообщением: « Всеобъемлющее руководство по получению грантов на образовательные технологии ».

Кроме того, прежде чем приобретать какую-либо новую технологию, изучите все типы поддержки, которая включена в нее, особенно для программного обеспечения. Проверьте поддержку вашего программного обеспечения , включая время отклика, стоимость поддержки и ограничения ИТ-команды вашего учебного заведения. Знание того, во что вы ввязываетесь заранее, избавит вас от головной боли в будущем.

Для получения дополнительной информации о планировании уроков смешанного обучения ознакомьтесь с « Руководством для преподавателя по плану смешанного обучения» от Wowzers .

3 идеи для смешанного обучения

1. Интеграционные видеозадания

Предложите своим ученикам посмотреть видео вне класса и включите оценку, чтобы проверить их знания материала. Это оставляет больше времени в классе для обсуждения видео и облегчения совместной работы учащихся.

Инструменты интерактивного видеообучения:

2. Игровые уроки

Кто не любит игры? Смешанное обучение открывает двери для геймификации , назначая игры учащимся в классе и за его пределами. Существует множество веб-сайтов, предлагающих обучающие игры и другие варианты, например Minecraft Education Edition .

3. Обсуждения и совместная деятельность вне класса.

Такие системы, как виртуальные стены для обсуждения или другие инструменты для совместной работы, позволяют инструкторам начать обсуждение темы до того, как студенты войдут в класс, оставляя время для других занятий на уроке, пока они находятся на месте.

Инструменты обсуждения / совместной работы:

Другие способы использования технологий в классе

Технологии открыли новые двери в образовании и сделали обучение намного более удобным для студентов, а преподавание - более легким.

Блог Platforms Школа администрирования охватывает административные возможности программного обеспечения, а также тенденции в области образования, новости и технологические усовершенствования. Вот еще несколько статей о новых технологиях в классе, которые могут вас заинтересовать:

Ищете программное обеспечение для школьной администрации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для школьного администрирования Platforms .