1. Статьи
  2. 16 лучших массовых открытых онлайн-курсов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 августа 2021 в 15:59

Я считаю, что в век информации незнание - это выбор. На самом деле, «век информации» - это, на мой взгляд, преуменьшение, учитывая переизбыток информации, доступной через телевидение, публичные библиотеки, программы обмена книгами и Интернет .

Массовые открытые онлайн-курсы

Интернет сыграл ключевую роль в том, что мы вступили в век информации, и теперь существует множество массовых открытых онлайн-курсов (МООК), которые предлагаются бесплатно онлайн из университетов. Онлайн-фасилитаторы, такие как EdX и Coursera, позволяют студентам и преподавателям общаться, как никогда раньше, что ведет к созданию гораздо более образованного общества, чем когда-либо прежде.

Вот лучшие массовые открытые онлайн-курсы, которые вам стоит попробовать! Все курсы были выбраны на основе оценок и отзывов студентов, а также с учетом широкого спектра тем курса, чтобы избежать дублирования.

Математика

AlgebraX: Введение в алгебру

Рейтинг: 5/5

Открытый онлайн-курс, предлагаемый EdX, представляет собой введение в алгебру. Это позволяет вам выбирать скорость урока и свободу перепрыгивать через разные занятия. Это курс средней школы, соответствующий стандартам Common Core. Общее время прохождения курса составляет 157 недель, при этом применяется от четырех до шести часов в неделю.

Курс также предлагает сертификат на 50 долларов, подтверждающий завершение.

Фракталы и масштабирование

Рейтинг: 5/5

Этот курс, предлагаемый Институтом Санта-Фе, представляет собой углубленный курс математики, посвященный геометрии, экспонентам, логарифмам, степенным законам и использованию фракталов в реальном мире. В этом курсе применяется базовая алгебра, что делает его достойным продолжением курса «Введение в алгебру». Общее время прохождения курса составляет семь недель с двумя-четырьмя часами в неделю.

По окончании курса выдается бесплатный сертификат.

Введение в инженерную математику с приложениями

Рейтинг: 10/10

EdX представляет вам этот курс, предлагаемый Техасским университетом, в котором преподаются основы инженерной математики и практическое применение этих математических понятий. Темы включают дроби, тригонометрию, производные, квадратные уравнения, линейные уравнения и многое другое. Общее время прохождения курса составляет восемь недель, при этом применяется от четырех до шести часов в неделю.

По окончании курса предлагается подтвержденный сертификат на 49 долларов.

Математика за денежным шаром

Рейтинг: 7.3 / 10

Coursera и Университет Хьюстона научат вас, как использовать вероятность и статистику для улучшения спортивных команд, выбора состава и даже стратегии игры, что стало популярным благодаря популярному бейсбольному фильму Moneyball. Продолжительность курса составляет десять недель, при этом прикладные занятия проводятся от шести до восьми часов в неделю.

По завершении курса предлагается бесплатное свидетельство о достигнутых успехах.

Литература и языковое искусство

Чумы, ведьмы и войны: миры исторической фантастики

Рейтинг: 4.5 / 5

Университет Вирджинии предоставляет нам литературу, которая помогает нам формировать видение исторических событий через призму вымышленных персонажей, имеющих отношение к нам. Курс охватывает 18 и 19 века, а также многих авторов, таких как Уильям Уэллс Браун, Чарльз Диккенс и Анна Кэтрин Грин. Продолжительность курса составляет двенадцать недель с двумя-тремя часами в неделю.

Платный сертификат доступен по завершении.

Шекспир и его мир

Рейтинг: 5/5

Университет Уорика приглашает нас изучить культурный фон, исторический период и жизнь Уильяма Шекспира, а также то, как эти факторы привели к его вневременным произведениям. Продолжительность курса составляет десять недель с прикладным временем пять часов в неделю.

Сертификат на 49 долларов доступен по окончании курса.

ENG101x: английская композиция

Рейтинг: 5/5

Эффективное общение и письмо - важные навыки на сегодняшнем рынке. Университет штата Аризона и курс английского языка EdX научат вас, как эффективно развивать свои письменные навыки с помощью проектов и размышлений. Продолжительность курса составляет восемь недель с восемнадцатью часами работы в неделю.

Сертификат на 49 долларов доступен по окончании курса.

CB22.1x: Древнегреческий герой

Рейтинг: 10/10

Классическая греческая литература и ее акцент на героях помогает нам лучше понять, что значит быть человеком, и подводные камни этого качества, несмотря на наше величие. Гарвардский университет и edX приносят нам многие из самых известных названий в греческой литературе, такие как «Илиада», «Одиссея», рассказы Геродота и многие другие. Продолжительность курса составляет семнадцать недель с прикладными тремя-пятью часами в неделю.

По завершении курса предлагается бесплатное свидетельство о достигнутых успехах.

Наука

Введение в генетику и эволюцию

Рейтинг: 8/10

Эволюция - это очень неправильно понимаемая тема, что отчасти усугубляет ее противоречивый характер. Университет Дьюка и Coursera прояснят эти заблуждения в своем курсе «Введение в генетику и эволюцию». Курс охватывает последовательности генома, естественный отбор, биологию и эволюционную генетику. Продолжительность курса составляет одиннадцать недель без указания расписания часов в неделю.

По окончании курса предлагается платный и проверенный сертификат. Цена не указана.

D001x: Медицинская химия: молекулярная основа открытия лекарств

Рейтинг: 8/10

Вы когда-нибудь задумывались, что нужно для создания лекарств, которые спасают жизни или устраняют наши недостатки? Курс edX и Davidson College по открытию лекарств научит вас измерять активность лекарств, их период полураспада, метаболизм молекул и методы измерения безопасности лекарств. Продолжительность курса составляет семь недель, из которых шесть-восемь часов в неделю.

По окончании курса выдается бесплатный проверенный сертификат.

Наука о Солнечной системе

Рейтинг: 5/5

Изучите и поймите науку о нашей солнечной системе с помощью Coursera и Калифорнийского технологического института в их новом открытом онлайн-классе. Узнайте о физике, химии, биологии и геологии планет и других тел, составляющих нашу солнечную систему. Продолжительность курса составляет десять недель, а прикладные программы - от шести до восьми часов в неделю.

Платный сертификат предоставляется по окончании курса. Цена не указана.

Think101x: наука о повседневном мышлении

Рейтинг: 4.5 / 5

Университет Квинсленда и EdX приглашают вас погрузиться в психологию повседневного мышления и понять, почему люди верят в то, во что верят. Продолжительность курса составляет двадцать шесть недель, и он рассчитан на самостоятельное обучение.

По окончании курса предлагается сертификат за 99 долларов.

Общественные науки и история

Холокост: уничтожение европейского еврейства

Рейтинг: 10/10

Калифорнийский университет и Coursera исследуют Холокост с разных точек зрения, включая литературу, документы, фильмы, документальные кадры и мемуары. С помощью этой информации студенты будут исследовать корни антисемитизма, историю, которая привела к Холокосту, и последствия Холокоста для мировой истории. Продолжительность курса составляет восемь недель, при этом применяется от трех до шести часов в неделю.

По окончании курса предлагается подтвержденный платный сертификат. Цена не указана.

Французская революция

Рейтинг: 4.5 / 5

Что для тебя свобода? Узнайте, что это значило для французов во время их революции, а также об истоках и результатах Французской революции с помощью этого курса Coursera, созданного Мельбурнским университетом. Продолжительность курса составляет шесть недель, при этом прикладные шесть-семь часов в неделю.

По окончании курса предлагается платный сертификат. Цена не указана.

Политика и экономика международной энергетики

Рейтинг: 9,8 / 10

Энергия и природные ресурсы всегда были ключевой составляющей международных отношений. Расширение новых ресурсов, таких как бум на природный газ, а также давно существующих источников энергии, таких как нефть, находятся в центре этих сделок, и их понимание является ключом к пониманию международной политики. Этот курс, предлагаемый Sciences Po и FUN, ознакомит студентов с этой политикой, а также с ее последствиями. Продолжительность курса составляет восемь недель, при этом применяется три часа в неделю.

Сертификат для этого курса не предлагается.

ER22.1x: Правосудие

Рейтинг: 8.2 / 10

Harvard и EdX вернули один из своих самых популярных курсов, предлагаемых университетом, для обучения студентов морали, философии и применению справедливости в нашем современном обществе. Продолжительность курса составляет двенадцать недель с двумя-четырьмя часами в неделю.

По окончании курса предлагается справка об успешном завершении или подтвержденный сертификат.

Вывод

Проходили ли вы раньше открытый онлайн-класс и / или проводили ли вы его в качестве фасилитатора? Что сработало, а что нет? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для школьной администрации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для школьного администрирования Platforms .