1. Статьи
  2. 3 Тенденции в образовании Что нужно знать на 2018 год
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
19 октября 2021 в 12:21

Пытаться не отставать от всех новостей, технологических достижений и культурных сдвигов может быть довольно утомительно. Но знание того, что происходит сейчас, и прогнозирование того, что будет дальше, имеют решающее значение для любой отрасли или рынка.

Например, онлайн-обучение составляло очень небольшую часть рынка образования. Сейчас индустрия резко выросла, и 75% школьных округов Америки предлагают своим ученикам хотя бы один онлайн- курс или курс смешанного обучения . Школы, которые ознакомились с тенденциями онлайн-рынка и рано освоили этот метод, теперь пожинают плоды, в то время как другие только сейчас прыгают на подножку.

Педагоги должны знать, чего ожидать в следующем году и в будущем. Тенденции в области образования помогают определить, как лучше всего обучать учащихся, какие школы могут рассчитывать заплатить за это образование и в какие технологии им следует инвестировать, включая программное обеспечение для администрации школы .

Вот почему я собрал три тенденции, которые необходимо знать каждому преподавателю, чтобы принимать обоснованные решения на 2018 год.

1. Дополненная реальность

Дополненная реальность (AR) уже является проверенной технологией благодаря революционным играм, таким как Pokémon Go, и практическим приложениям, таким как IKEA Place . Используя датчики и камеры смартфонов, они визуализируют цифровые объекты в реальном окружении на экране пользователя.

Например, игроки Pokémon Go могут отображать своих монстров на своих телефонах в реальных условиях, в то время как пользователи IKEA Place могут визуализировать мебель в своих собственных домах на своем экране.

«Что такое дополненная реальность и как она работает?» через Mashable

Хотя Pokémon и IKEA не имеют большого отношения к образованию, технология дополненной реальности может стать новым средством обучения студентов. По данным Технологического института Нью-Джерси , у дополненной реальности есть четыре основных преимущества в классе:

Несколько исследований, опубликованных за последние четыре года, показали, что он улучшает обучение и взаимодействие в классе, помогает студентам сохранять позитивное отношение к обучению, улучшает сотрудничество и мотивирует студентов учиться лучше. В настоящее время AR в основном используется в высших учебных заведениях, включая университеты и колледжи, где он быстро становится основным в курсах естественных, гуманитарных и гуманитарных наук.

На рынке уже есть несколько образовательных приложений с дополненной реальностью, которые ваша школа может попробовать в 2018 году, чтобы окунуться в эту технологию:

Augment for Education сочетается с множеством программных систем для 3D-моделирования, чтобы предоставить студентам и преподавателям возможность отображать свои задания, проекты и презентации в 3D-среде на своих интеллектуальных устройствах. Например, это приложение идеально подходит для студентов-архитекторов, использующих 3D-модели для презентации своих проектов классу. Это приложение создано для студентов и преподавателей средней школы и университета.

Augment также предоставляет бесплатные пользовательские подписки для преподавателей и студентов.

  • Chromville

Chromville предлагает четыре различных приложения, которые используют дополненную реальность для обучения науке, географии и изобразительному искусству на начальном уровне. Приложения Chromville можно загрузить и использовать бесплатно.

  • AugThat!

AugThat! использует дополненную реальность, чтобы привнести в класс основные школьные темы, включая английский язык, математику, естественные науки, общественные науки, географию и даже специальные курсы для учащихся с особыми потребностями. Приложение бесплатное, однако подписка на AugThat! уроки 5 долларов на студента в год.

Хотя дополненная реальность - проверенная технология, полный спектр использования AR в классе все еще не реализован. К счастью, благодаря последним достижениям в технологиях крупных технологических компаний, дополненная реальность стала доступной функцией практически на всех новых мобильных электронных устройствах, включая телефоны и планшеты Apple и Samsung.

2. Расходы на высшее образование по-прежнему растут.

К сожалению, согласно исследованию College Board, тенденция к росту стоимости высшего образования не закончится в следующем году . В целом в сфере высшего образования плата за обучение и сборы выросли как минимум на 2,9%, начиная с двухлетнего обучения в государственных школах и заканчивая учеными степенями. Растут не только плата за обучение, но и расходы на проживание и питание:

расходы на колледж через College Board

Расходы на обучение через College Board

Хотя причины повышения платы за обучение горячо обсуждаются , есть один факт, который остается неизменным: такое повышение платы за обучение не является устойчивым.

По данным Everything Finance, эта тенденция вызывает побочные эффекты для будущих и бывших студентов . Эти эффекты включают в себя задержки в браке, трудности с покупкой дома, препятствия на пути к въезду для семей с низкими доходами, задержки в рождении детей и падение числа выпускников вузов.

К сожалению, в обозримом будущем тенденция роста стоимости высшего образования сохранится. Некоторые указывают на рост стоимости колледжа как на фактор снижения показателей зачисления в колледж , особенно среди студентов с низкими доходами. Если ваша школа уже борется с низкой посещаемостью, эта тенденция может усугубить эту проблему.

3. Повышение уровня обучения нише и микрокредитации в ответ на увеличение предложения рабочих мест.

онлайн обучение

Онлайн-обучение через JISC

Частично в ответ на рост стоимости высшего образования и частично из-за увеличения предложения рабочих мест в конкретных отраслях, нишевое обучение и сертификация захватывают значительную часть рынка образования.

По данным HRDive, такие отрасли, как кибербезопасность и даже легальная марихуана, инвестируют в сертификаты, чтобы удовлетворить огромный спрос на работников . Ожидается, что к 2020 году в индустрии легальной марихуаны в Соединенных Штатах будет доступно четверть миллиона рабочих мест, в то время как кибербезопасность затмевает это число: к 2022 году откроется более 1,8 миллиона рабочих мест.

Этот спрос требует более быстрого набора квалифицированных рабочих для заполнения этих вакансий, вдыхая жизнь в так называемый «микрокредитный подход».

Вместо того, чтобы ходить в школу для получения традиционной степени, которая требует изучения множества различных предметов, микрокредитование создает оптимизированную нишевую среду, которая фокусируется только на том, что студенту необходимо для выполнения своих функций в конкретной отрасли.

Фактически, эти сертификаты привели к тому, что школы стали сотрудничать с отраслями, которые нуждаются в квалифицированных рабочих, чтобы помочь продолжить переход студентов от образования к карьере. Программа Praxis является примером одного из таких партнерств, которые обеспечивают образование и опыт работы, необходимые для достижения успеха в рабочей силе, и в то же время оставляют студентов без долгов к концу.

Чтобы воспользоваться этой тенденцией, учебным заведениям следует изучить возможность предложения нишевых учебных курсов и изучить возможности партнерства с отраслями промышленности для удовлетворения растущего спроса на работников. В последние годы это хорошо зарекомендовало себя на уровне местных колледжей , особенно когда речь идет о таких профессиях, как электромонтажные работы, техническое обслуживание автомобилей и даже уход за больными.

Другая статистика образования и информация, которую вы должны знать

Планируете ли вы действовать в соответствии с какой-либо из этих тенденций в области образования в обозримом будущем? Есть ли что-нибудь, о чем вы хотели бы узнать больше? Пожалуйста, дайте мне знать в разделе комментариев ниже!

Если вам понравилась эта статья о том, чего ожидать в наступающем году, в блоге администрации школы Platforms есть несколько других статистических и информационных статей, которые могут вас заинтересовать:

Ищете программное обеспечение для школьной администрации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для школьного администрирования Platforms .