1. Статьи
  2. Как привлечь внимание к вашему проекту
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
8 октября 2021 в 13:51

Чувственные заинтересованные стороны. Тлеющий прицел. Steamy SCRUM.

управление проектами мотивации, управление проектами ко дню святого валентина, сексуальная привлекательность проекта, участие в управлении проектами

Хорошо, я знаю, что в сфере управления проектами не так много скандала. Но иногда руководителям проектов необходимо возродить страсть своей команды к проекту.

В то время как 70% американских рабочих не заняты своей работой - что тянет вниз всю экономику Соединенных Штатов - руководители проектов должны следить за тем, чтобы их команда оставалась в числе 30% победителей.

Во-первых, используйте принципы психологии, чтобы привлечь внимание своих товарищей по команде.

Согласно Harvard Business Review , наиболее успешные организации поддерживают «прочную связь между личными и организационными ценностями». Руководители проектов должны преодолеть разрыв между тем, что ценит их компания, и тем, что их сотрудники ценят в своем проекте. Естественно, личные ценности у разных членов команды различаются, но у большинства людей есть внутреннее желание добиться успеха, оказать положительное влияние и верят, что к другим следует относиться с уважением. Фактически, согласно исследованию, проведенному институтом iOpener , миллениалы в значительной степени предпочитают чувствовать удовлетворение своей работой более высокой оплате.

Зная это, менеджеры проектов должны сообщить своей команде, как проект согласуется со стратегическими целями всеобъемлющей организации:

  • Подчеркните, как проект может не только помочь более крупной компании, но и как работа над проектом может помочь в достижении личных целей членов команды.
  • Поддерживайте членов своей команды за их достижения.
  • Поддерживайте баланс между далеко идущими устремлениями и реальностью возможностей вашей команды.

Эти три шага помогут вашей команде развить внутреннюю мотивацию для достижения.

Во-вторых, создавайте на рабочем месте среду, способствующую повышению производительности.

Houston Chronicle описывает ключевые способы создания такой среды, и в конечном итоге они возвращаются к корпоративной культуре; проявлятьслужебное лидерство , давать сотрудникам возможность расти и поощрять атмосферу уважения и сотрудничества. Harvard Business Review добавляетчто работники делают лучше всегокогда они могут сохранить свою индивидуальность, чувствуютих руководство является прозрачным, и может работатьчтобы увеличить свои сильные.

Руководители проектов имеют уникальную возможность создавать культуру, в которой хотят работать сотрудники . Как?

  • Используйте свои навыки индивидуализации - не назначайте задачи по проекту на основе ролей, а на основе соответствующих наборов навыков. Сотрудники работают лучше, когда они чувствуют, что их лучшие навыки отмечены и отмечены.
  • Используйте программное обеспечение для управления проектами, чтобы поддерживать четкие ожидания команды. Все члены команды должны иметь возможность видеть свои задания и то, как они вписываются в общий график проекта.
  • Составьте четкий план общения, предусматривающий регулярное личное общение. Убедитесь, что ваша команда знает, что может поговорить с вами по мере необходимости.

Наконец, используйте позитив как свое любимое оружие.

Джон Балдони пишет: «Страсть в лидерах может быть ощутимой; вы сразу же понимаете, что руководитель заботится о компании ... старшие руководители, которые ходят по залам, чтобы сказать всем доброе слово или кивок, - это те руководители, которые добиваются своей цели ». И он прав: сотрудники хотят служить людям, которые всегда с оптимизмом смотрят на свою компанию и своих коллег.

Покажите, что вы верите в свою команду, бросая им вызов. Существует четкое различие между слишком большой рабочей нагрузкой и завышенными ожиданиями. Подчеркните, что вы ожидаете от них многого, потому что они заслуживают вашего доверия. Убедитесь, что они знают, что «их работа» неотделима от «проекта» или работы «компании» в целом.

Более?

Трудно заставить кого-то полюбить свои проекты и работу, но эти шаги, безусловно, помогут. С учетом сказанного, что вы делаете, чтобы сделать свой проект привлекательным и мотивировать свою команду? Оставляйте свои мысли и предложения в разделе комментариев ниже! 

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .