1. Статьи
  2. Как Мартин Лютер Кинг-младший может научить руководителей проектов вдохновлять
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
8 октября 2021 в 13:59

Кинг указал на вершину горы, и мы побежали вверх.

Джон Легенд, «Слава», из кинофильма « Сельма» .

MLK

Всего три типа последователей:

  • Те, кто делают то, что им говорят.
  • Те, кто делают то, что им говорят, и соглашаются с тем, что им говорят делать.
  • Те, кто делают то, что им говорят, соглашаются с тем, что им говорят, и хотят это делать.

Лучший лидер вдохновляет третий тип последователей. Они способны проникнуть в душу проекта и превратить его в пользу для всего.

Мартин Лютер Кинг-младший был именно таким лидером.

Его последователи могли бы отреагировать на его призыв к действию апатией («Я иду со своими друзьями»), страстью («Я иду со своими друзьями за гражданские права») или вдохновением («Я иду к большему. праведная Америка »).

Люди работают лучше, когда понимают, как они вписываются в общее видение проекта. Вот почему Мартин Лютер Кинг-младший - человек легенды, и вот почему он является лучшим учителем вдохновляющего лидерства.

Изучив жизнь доктора Кинга, стало ясно, что он использовал четыре тактики, чтобы поддерживать активность и энтузиазм своих последователей.

Подчеркните большее видение.

Мартин Лютер Кинг младший.  может научить менеджеров проектов

через Джеффа Ливингстона, Flickr

Пришло время сделать справедливость реальностью для всех детей Бога.

Как стало известно в своей речи «У меня есть мечта», Мартин Лютер Кинг-младший был мастером создания видений для своих последователей. Он апеллировал к высшим идеалам, чтобы очаровать мечтателя и вдохновить деятеля. Никогда не возникало вопроса о главной цели, за которую боролся доктор Кинг: равенстве.

В то время как доктор Кинг в значительной степени полагался на риторику, чтобы сообщить о своих целях для этой страны, руководители проектов могут использовать различные инструменты, чтобы сделать известными проекты, над которыми они работают. Составьте план, чтобы показать, как этот индивидуальный проект способствует успеху вашей компании. Свяжите программное обеспечение для служебной аттестации с успехами проекта.

Отойдите на шаг от мельчайших деталей разработки новой системы или строительства нового здания и спросите себя: чему меня учит этот проект ? Какую пользу приносит этот проект моей компании? Какую пользу приносит этот проект моему сообществу? Сосредоточение внимания на большей роли, которую ваш проект играет в вашей жизни и жизни вокруг вас, поможет вам найти лучший язык, который вдохновит вашу команду.

Имейте видение, которое одновременно укоренилось в реальности и в которое стоит инвестировать.

286477008_9e81cd5681

Какую бы профессию вы ни выбрали для себя - врача, юриста, учителя - позвольте мне предложить вам профессию, которой вы будете заниматься вместе с ней. Станьте преданным борцом за гражданские права. Сделайте это центральной частью своей жизни. Это сделает вас лучшим врачом, лучшим юристом, лучшим учителем.

Мартин Лютер Кинг-младший не начинал свою карьеру с проповедей о горных вершинах и мечтах. Вместо этого он всегда трезво оценивал американское мышление и опасности, с которыми сталкиваются чернокожие американцы. Он тщательно выделил то, что необходимо было сделать для достижения своих целей (например, прекращение дискриминации при приеме на работу, равный доступ к регистрации избирателей и прекращение расовой дискриминации в государственных школах), и связал эти идеи с более высокими ценностями (такими как «любовь», «Равенство» и «справедливость»).

Это сделало конкретные политические цели более приемлемыми для преимущественно белой американской общественности - у него были конкретные цели, связанные с высшей целью. Его презентация помогла его делу охватить маловероятных белых влиятельных лиц (таких как евреи и мормоны ), чтобы повлиять на общественное мнение в целом в сторону поддержки прав чернокожих.

Руководители проектов могут мечтать о своей компании или своей команде, но они должны убедиться, что их видение воплощается в реальность. При запуске проекта установите базовую линию содержания как часть плана управления большим содержанием. Поддерживайте вовлеченность заинтересованных сторон в ваш проект с помощью последовательного общения и сотрудничества. Наконец, объясните, почему ваш проект стоит инвестировать на всех этапах процесса.

Дайте возможность вашей команде действовать.

1280px-Мартин Лютер Кинг, младший и Линдон Джонсон_2

Я не забываю, что некоторые из вас пришли сюда из великих испытаний и невзгод. Некоторые из вас только что вышли из узких тюремных камер. Некоторые из вас прибыли из мест, где ваше стремление к свободе оставило вас избитыми штормами преследований и потрясенными ветрами жестокости полиции. Вы были ветеранами творческих страданий. Продолжайте работать с верой, что незаслуженные страдания искупительны.

Слишком часто лидер может быть настолько увлечен своими мечтами и целями, что забывает тех, кто его окружает. Эта реальность никогда не была возможной для доктора Кинга. В каждой из своих знаковых речей он находит время, чтобы поблагодарить тех, кто действует от его имени и борется за гражданские права чернокожих. Но он также спланировал конкретные действия для своих последователей - в том числе, когда и как им следует протестовать против существующего положения вещей. Хотя эти люди могли бы мирно протестовать и отправиться в тюрьму самостоятельно, именно координация действий Мартина Лютера Кинга-младшего сделала протест таким заметным и эффективным.

Независимо от того, собирается ли команда для борьбы за гражданские права или для завершения работы до истечения крайнего срока, важно, чтобы лидер этой команды предоставил направление и полезные инструменты. Используйте программное обеспечение для управления проектами, чтобы держать команду в курсе происходящего от начала до конца. Обеспечьте прозрачность плана вашего проекта и найдите время, чтобы объяснить, почему вы используете Scrum, LEAN, Waterfall или любой другой метод планирования.

Ведите с фронта.

March_on_Washington_for_Jobs_and_Freedom, _Martin_Luther_King, _Jr._and_Joachim_Prinz_1963

Человек, который не хочет умереть за что-то, не годится для жизни.

Если бы доктор Кинг не претерпел того же насилия, что и другие чернокожие американцы, его авторитет как лидера пострадал бы. Он проявил лидерство в качестве слуги в полной мере, и люди до сих пор обожают его за это.

Руководители проектов должны не забывать управлять своим эго, находясь в окопах проекта. Если вашей команде нужно больше рук - будь то административная работа или более сложные задачи - будьте готовы протянуть руку помощи. Смоделируйте, как вы хотите, чтобы ваши сотрудники действовали в офисе. Будьте преданным работником, которым вы хотите, чтобы остальная часть вашей команды была.

Более?

У Мартина Лютера Кинга-младшего есть бесчисленные уроки, которые он может преподать по теме лидерства и управления проектами. Что я пропустил? Оставляйте свои комментарии ниже!

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .