1. Статьи
  2. 10 вариантов программного обеспечения, которые устранят проблемы с распределением ресурсов вашего проекта
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
8 октября 2021 в 12:37

PM_allocation_planning

Управляя ресурсами, то есть людьми, материалами, оборудованием, знаниями и временем , руководители проектов часто хотят вырвать себе волосы. Мало того, что многие ресурсы являются нюансированными и взаимозависимыми, но и в случае людей (и да, я знаю, что члены команды ненавидят, когда их называют «ресурсами» ), они также непредсказуемы.

Ситуация усугубляется тем, что ожидания проекта не всегда полностью оправдываются к намеченной дате начала, поэтому менеджерам проектов приходится жонглировать неизвестными со всеми другими нестабильными ресурсами.

Другими словами: распределение ресурсов для управления проектами воняет - и отчетность, основанная на этих ошибочных данных, не делает это намного лучше.

Многое может пойти не так, как надо из-за неправильного планирования ресурсов управления проектами, распределения и отчетности, и обещания «простых» решений редко оправдываются.

Распределение ресурсов проекта

Хорошее управление ресурсами требует хорошего управления проектами. Нет никакого способа обойти это. К счастью, есть некоторые хитрости, которые могут значительно упростить планирование ресурсов проекта. Для начала приобретите программное обеспечение для управления проектами с функцией распределения ресурсов .

Если вы планируете распределять ресурсы вручную, вы далеко не уедете. Фактически, даже если вы полагаетесь на Excel, чтобы попытаться организовать свою работу, вы будете перегружены избыточным вводом данных, смешанными электронными таблицами и болезненным количеством отдельных листов.

Я рекомендую инвестировать в программное обеспечение для управления проектами для распределения ресурсов, чтобы избежать этих ошибок. Лично мне нравятся следующие десять программ из-за их особого внимания к управлению ресурсами в рамках дисциплины управления проектами. Эти варианты программного обеспечения не экономят на управлении ресурсами с помощью неуклюжих календарных систем, которые подвержены ошибкам пользователя. Эти варианты программного обеспечения настолько различаются, что их нельзя сравнивать бок о бок, поэтому они перечислены в алфавитном порядке.

1.  Clarizen

Проект-Портфель-Управление-720x335

Clarizen - выдающаяся программа управления проектами, которая удовлетворяет все потребности уровня управления проектами предприятия . Их функция управления ресурсами позволяет менеджерам проектов выполнять сценарии «что, если» с различными поставками ресурсов и приоритетами.

Цена: от 30 долларов за пользователя в месяц.

Использовал Clarizen? Оставьте отзыв !

2.  Проект ConceptDraw

проект-программное обеспечение-проект-проект-образец_1_

ConceptDraw Project - это вариант программного обеспечения PM с зубцами на основе диаграммы Ганта . Как следует из названия, этот визуальный инструмент управления проектами похож на Excel на стероидах, с быстрыми и легкими опциями отчетности, встроенными в простые вкладки в один щелчок. Руководители проектов могут назначать ресурсы (также называемые членами команды) новым проектам прямо из представления диаграммы Ганта и могут быстро настраивать процент их реализации на одной странице.

Цена : от 199 долларов за лицензию и уменьшается с увеличением количества пользователей.

Использовали проект ConceptDraw? Оставьте отзыв !

3.  Ганттика

f4

Ganttic - еще один вариант программного обеспечения PM на основе диаграммы Ганта, но он был построен вокруг самих ресурсов.

Со своего веб-сайта:

Ресурсы - это ядро ​​Ganttic. Их легко найти в левой части планировщика. Это может быть ваша команда, комнаты, оборудование, автомобили или все, что вы постоянно используете в своем бизнесе. В Ganttic вы можете группировать свои ресурсы в соответствии с их ролями, навыками и т. Д.

Ganttic также обладает простой эстетикой, которая способствует быстрому обучению и красивым отчетам.

Цена : Ganttic предоставляется бесплатно для десяти ресурсов. Следующий уровень предлагает до 20 ресурсов по цене 25 долларов в месяц или 250 долларов в год.

Используется Ganttic? Оставьте отзыв !

4.  Mavenlink

Распределение ресурсов проекта

Mavenlink - великолепное решение PM, которое было названо одной из лучших альтернатив Microsoft Project .

Mavenlink предлагает «сводное планирование», которое позволяет руководителям проектов прогнозировать будущие потребности в ресурсах и просматривать показатели производительности для каждого ресурса. Система также позволяет всем менеджерам проектов знать, какой ресурс над чем работает, поэтому нет избыточного бронирования или чрезмерного планирования.

Цена : от 19 долларов в месяц для пяти пользователей.

Использовали Mavenlink? Оставьте отзыв !

5.  Обзор проекта

распределение ресурсов проекта

Хотите простую систему распределения ресурсов перетаскиванием? Смотрите не дальше, чем Project Insight. Программное обеспечение создано для упрощения управления ресурсами: оно предлагает доступные ресурсы в зависимости от рабочей нагрузки и набора навыков, предлагает массовое распределение и легко позволяет менеджерам проектов переключать ресурсы между задачами.

Цена : нет в наличии; от 2500 до 25000 долларов в год в зависимости от выбора подписки.

Использовали Project Insight? Оставьте отзыв !

6.  RationalPlan

задания

RationalPlan позиционирует себя как программное обеспечение для управления проектами и как программное обеспечение для управления работами (которое, давайте будем честными, должно быть одним и тем же, если распределение ресурсов выполнено правильно). RationalPlan позволяет менеджерам проектов разбивать прогнозируемые затраты по каждой задаче, предлагает перераспределение ресурсов в случае избыточного резервирования одного ресурса и управляет ресурсами по нескольким проектам.

Цена : от 98 долларов за лицензию.

Использовали RationalPlan? Оставьте отзыв !

7.  Репликон

Репликон

Если вас больше интересует вариант программного обеспечения на основе календаря, Replicon дает руководителям проектов необходимый им обзор с высоты птичьего полета. Эта опция SaaS предоставляет менеджерам проектов все диаграммы и отчеты, которые им необходимы, чтобы знать, какие ресурсы они использовали, используют и будут нуждаться во всем одним нажатием кнопки.

Цена : только по расценкам

Использовали репликон? Оставьте отзыв !

8.  TenRox

Скриншот_Resource-Management-Plan_S

TenRox - отличный выбор для руководителей проектов, которым нужна интеграция с Microsoft Project . TenRox позволяет руководителям проектов просматривать свои проекты на микроскопическом уровне, позволяя им видеть, где находятся их ресурсы, основываясь не только на уровне навыков, но и на физическом местонахождении и уровне мощности. TenRox также предлагает прогнозы, позволяющие руководителям проектов анализировать будущие потребности в занятости и бюджете.

Цена : только по расценкам; обычно от 6 до 40 долларов на пользователя в месяц.

Используется TenRox? Оставьте отзыв !

9.  WorkOtter

Снимок экрана WorkOtter (1)

WorkOtter - это невероятная программа для управления портфелем проектов, предназначенная для корпоративных компаний. Он предлагает отчеты «спрос и предложение», где руководители проектов в разных командах могут делать ставки на ресурсы и просматривать отчеты по наиболее востребованным ресурсам. Программное обеспечение также предлагает красивые отчеты HTML5 и гибкое прогнозирование ресурсов.

Цена : от 10 долларов за пользователя в месяц.

Использовали WorkOtter? Оставьте отзыв !

10.  Рабочий фронт

Распределение ресурсов проекта

Workfront - это феноменальный вариант для маркетинговых команд, которые хотят держать все свои ресурсы и задачи под контролем. Поскольку маркетинговым командам часто приходится согласовывать специальные запросы с текущими проектами, Workfront помогает членам команды расставлять приоритеты, а также дает руководителям проектов возможность реалистично прогнозировать рабочие нагрузки в текущих проектах.

Цена : от 360 долларов за пользователя в год.

Используется Workfront? Оставьте отзыв !

Более?

Существуют ли другие выдающиеся системы управления проектами с вариантами управления ресурсами? Вы использовали какие-либо из перечисленных здесь вариантов? Позвольте мне знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .