1. Статьи
  2. 10 мультфильмов Дилберта, которые правильно управляют проектами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
8 октября 2021 в 13:47

Я был обречен быть офисным работником из-за моего воспитания.

Мой отец любит Дилберта . Семейные книжные полки набитые с классикой , как Принесите мне голова Willy Mailboy , это очевидно , что вы не выживете By Your Витс один , а управление классическим, Дилберт принцип .

Дильберт П.М.

За последние 26 лет Скотт Адамс развлекал миллионы читателей своей юмористической сатирой на рабочем месте, а также резко выделил некоторые проблемы на рабочем месте, которые многие легко не замечают.

Одно конкретное сообщество, которое, кажется, влюблено в  Дилберта, - это менеджеры проектов. Многие работали в офисах, где ими управляли на микроуровне… или сами стали остроконечными боссами.

Просмотрев тысячи мультфильмов Дилберта , я нашла лучшие ленты, связанные с юмором управления проектами. Наслаждаться.

1. dt060211

Менеджеры проектов с сертификатом PMP обычно превосходят тех , у кого его нет. Чтобы сдать экзамен PMP, менеджеры проектов должны запомнить лексику управления проектами, понимать процессы управления проектами, иметь опыт управления проектами и, в некоторых случаях, должны пройти курсы управления проектами .

С учетом сказанного, PMP слишком часто могут увязнуть в мелочах хороших процессов - настолько, что они ставят их выше людей, с которыми они работают. Никто не хочет тратить время на встречи, даже если это нечетко рекомендовано другими PMP. Поддерживайте связь с помощью общения в реальном времени и упрощенной отчетности, к которой каждый может получить доступ и быть в курсе, вместо того, чтобы полагаться на собрания.

2. dt950922dhc0

«Распределение ресурсов» - это термин, знакомый многим руководителям проектов, и он часто может относиться к людям в дополнение к нечеловеческим активам.

Управление проектами часто может быть холодной отраслью, где количество и сроки перевешивают желания и даже возможности членов вашей команды. Помните, что члены вашей команды - люди, и у каждого из них есть свои уникальные потребности и ценности.

3. dt090317

Для многих компаний программное обеспечение для управления рисками повышает безопасность вашего проекта.

К сожалению, даже самые лучшие системы не могут работать без когнитивных навыков человека, работающего над проектом (к сожалению, успешный тест Тьюринга еще не пришел к риску программного обеспечения). Если введенные вами данные не соответствуют действительности, ваше программное обеспечение станет бесполезным.

4. юмор по управлению проектами

Институт управления проектами постоянно обнаруживал, что плохая коммуникация лежит в основе большинства неудач проектов .

Для этого есть много причин, но наиболее частая ошибка, приводящая к плохой связи, - это плохая система. Отправлять каждую мысль по электронной почте - это нерационально, но полное отсутствие общения в конечном итоге приводит к провалу проекта.

Инвестиции в программное обеспечение для управления проектами - один из лучших способов решения коммуникационных проблем. Фактически, 52% руководителей проектов говорят, что коммуникация « значительно улучшилась » после внедрения программного обеспечения PM. Рассмотрите возможность использования программного обеспечения PM вместо электронной почты - например, такие инструменты, как Asana , Wrike и Trello, могут помочь оптимизировать общение.

В этой статье мы упомянули Asana, одно из самых популярных решений для управления проектами в каталоге Platforms . Если вы хотите изучить аналогичные продукты, эти альтернативы Asana - отличная отправная точка.

5. юмор по управлению проектами

Все мы встречались с этим менеджером проекта (или боссом).

Отношение всезнайки не только раздражает, но и бесполезно. Ни один член команды не захочет работать на менеджера «святее тебя» в любой обстановке.

В этом стрипе Ратберт не учитывает навыки тех, с кем работает - он хочет выполнять черную работу, в то время как он все думает по-настоящему. Руководители проектов не могут рассчитывать на то, что всегда будут предлагать наилучшие решения всех проблем, и они не могут рассчитывать на то, что у всей своей команды будут индивидуальные специализированные навыки.

Используйте свою команду - недоверие к своей команде в отношении критического мышления приведет только к катастрофе.

6. dt940517dhc0

Как и в предыдущем мультфильме, здесь Дилберт не доверяет своей команде не саботировать его проект. К сожалению, это означает, что он не разделяет цели или масштаб проекта.

Можете ли вы написать катастрофу?

Мало что можно получить, если держать членов вашей команды в неведении. Прозрачность - это ключ к доверию, и команда, которая доверяет своему лидеру, превзойдет тех, кто этого не делает. Каждый раз.

7. юмор по управлению проектами

Что касается коммуникации, я часто слышу, как менеджеры проектов жалуются на то, что члены их команд отказываются обновлять свое программное обеспечение или вынуждены преследовать людей за простыми обновлениями статуса.

С другой стороны, менеджеры проектов также должны быть в курсе. Если проверка отчетов о состоянии и обновление не являются частью вашей повседневной жизни, вы подвергаете свой проект ненужному риску. Прогнозы и требования легко меняются. Не становитесь жертвой собственной неспособности получать информацию.

8. dt150622

Все мы слышали истории о трудных членах команды . Некоторые руководители проектов расстраиваются и приписывают неэффективность неизменной личности. Например, здесь руководитель проекта может подумать, что Уолли ленив, недоступен и непослушен.

В данном случае это вполне могло быть реальностью. Однако в реальном мире существует гораздо больше переменных. Например, член команды может подумать, что вы недоступны, нереалистичны и холодны.

Инвестируйте в развитие своей индивидуальности на рабочем месте, чтобы она лучше всего соответствовала управлению проектами , и постарайтесь в режиме реального времени получать отзывы от членов вашей команды о своем стиле управления. Не ждите, пока они придут к вам.

9. юмор по управлению проектами

Мы все сталкивались с этой проблемой. К сожалению, зависимости - величайший недостаток метода управления проектами Waterfall.

Одним из способов решения этой проблемы является Agile, особенно для программных продуктов, так же как и наличие реалистичных сроков и должным образом согласованных задач с навыками.

Ну вот и наем компетентных сотрудников, как это и есть в этой полосе.

10. dt051228

Ах нарциссизм.

Слушайте, когда ваша команда пытается с вами общаться. Если вы заработали репутацию из-за плохого получения информации и обновлений статуса, вы настроили себя на плохое управление командой.

Никто не хочет быть остроконечным боссом.

Ни один. Никто.

Более?

Есть буквально тысячи из Дилберта мультфильмов спелых для управления проектом комментария. Я уверен, что пропустил тонну. Какая ваша любимая полоска Дилберта ? Есть что добавить к тем, которые я включил выше?

Оставляйте свои любимые в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .