1. Статьи
  2. 6 лучших программ для построения диаграмм Ганта
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
8 октября 2021 в 11:39

Если вы руководитель проекта, вы, вероятно, много работаете с диаграммами Ганта . Если нет, позвольте мне объяснить:

Диаграммы Ганта - это гистограммы, которые представляют объем работы, которую необходимо выполнить за определенные отрезки времени. В конечном итоге они используются для визуального построения графика проекта. Если у вас есть четкая дата завершения вашего проекта с промежуточными этапами, что является общим для стратегии строительства, текстиля и инвентаризации, вы, вероятно, захотите использовать эти удобные диаграммы.

gantt_software (1)

К сожалению, диаграммы Ганта сложнее, чем кажется на первый взгляд. Они неэффективны, если нарисованы от руки - никто не хочет вручную обновлять движущуюся диаграмму по мере выполнения задач - и требуют навыков распределения ресурсов, управления зависимостями задач и совместной работы в команде.

Вот почему я просмотрел обширный список программного обеспечения для управления проектами, которое предлагает диаграммы Ганта, и выбрал лучшее.

Программное обеспечение для построения диаграмм Ганта

Какие критерии я использовал? Во-первых, я отфильтровал программное обеспечение для построения диаграмм Ганта, чтобы убедиться, что они предлагают установленную версию из соображений безопасности. После этого я выбрал приложения, которые могли бы заниматься планированием проектов, совместной работой и управлением ресурсами. После этого я сузил список, чтобы читатели могли выбрать подходящий пакет для своего бизнеса; некоторым компаниям может потребоваться программное обеспечение для управления корпоративными проектами , но не всем придется за него платить.

С учетом сказанного, вот лучшее программное обеспечение для построения диаграмм Ганта, отсортированное в алфавитном порядке.

1.  Целоксис

интерактивная диаграмма Ганта

Celoxis - отличный вариант для крупных глобальных компаний. Он предлагает свои услуги на нескольких языках (китайский, английский, французский, немецкий, португальский, русский и испанский) и имеет впечатляющую систему управления портфелем проектов . Среди его известных клиентов Deloitte, HBO, KPMG, LiveNation и Xerox. Ищете программные решения с аналогичными функциями? Эти альтернативы Celoxis - отличное место для начала.

В Celoxis есть впечатляющая широта возможностей отчетности, основанная на информации диаграммы Ганта. Хотя его ресурсы по распределению ресурсов и планированию проектов являются лучшими, обратите внимание на то, как их отчеты могут эффективно анализировать прогнозируемые затраты по проекту (например, часы ресурсов, оплачиваемые часы и даже использование продукта) и как эти прогнозы сравниваются с фактическим использованием. Оттуда менеджеры проектов могут узнать, как улучшить свою систему управления проектами внутри компании.

Одним из недостатков является то, что у Celoxis очень мало интеграций. Конечно, он работает с Microsoft Project , QuickBooks , Salesforce и Google Apps, но не предлагает ничего, кроме этого. Однако Celoxis действительно предлагает открытый API, поэтому разработчики постоянно создают свои собственные плагины, чтобы Celoxis работал на них лучше всего.

Цена: 25 долларов США за пользователя в месяц для Интернета; 450 долларов США за пользователя, единовременно (предлагает оптовые скидки) за установленную версию

Операционная система (ы): Linux, Mac OS X, Windows, Online

Размер компании: Крупная и корпоративная

Использовал Целоксис? Оставьте отзыв !

2.  Простые проекты

EasyProjects

Easy Projects лучше всего подходит для компаний с большим количеством внешних клиентов. Программное обеспечение для создания диаграмм Ганта предлагает неограниченное количество гостевых учетных записей, поэтому ваши клиенты могут следить за ходом своих проектов до их завершения. Он доступен на французском, немецком, русском и испанском языках. Вам нужно найти программные решения с похожими функциями? Эти альтернативы Easy Projects могут быть тем, что вы ищете.

Самое приятное в Easy Projects - это то, что им очень легко пользоваться. Как заметил один рецензент : «Программное обеспечение подходит для« случайных руководителей проектов », то есть в нем не используется запутанный отраслевой жаргон, и его легко научиться использовать, независимо от вашего опыта управления проектами». Другие отзывы пользователей подтверждают это мнение - наряду с полезным обслуживанием клиентов и общей функциональностью.

Easy Projects позволяет пользователям иметь как частные, так и общедоступные календари. Диаграммы Ганта создаются с помощью простой системы перетаскивания, и менеджеры проектов (случайно или случайно) могут легко отслеживать и изменять задачи, расписания и зависимости.

Я бы порекомендовал Easy Projects небольшим командам, но которым нужны большие функции управления проектами; крупные и корпоративные компании могут добиться успеха с помощью Easy Projects (как, безусловно, Toshiba, Staples и UPS), но могут быть аналогичные варианты по более низкой цене.

Цена: от 121 доллара за пользователя в месяц для Интернета (оплачивается ежегодно и уменьшается на человека в зависимости от размера команды); 189 долларов США за пользователя в год (предлагаются оптовые скидки) за установленную версию

Операционная система (ы): Windows, Online

Размер компании: все, но лучше для небольших команд.

Использовали простые проекты? Оставьте отзыв !

3.  Обзор проекта

проект-понимание-диаграмма Ганта

Если вы являетесь частью растущей компании и ищете систему управления проектами на основе диаграмм Ганта, которая может масштабироваться от малого до среднего и большого, ознакомьтесь с Project Insight. Большинство его клиентов работают в сфере высоких технологий, например Dell и Cisco, и вы можете сказать, что они адаптировали свой продукт для компаний с сильной программой профессиональных услуг, которые хотят иметь систему управления проектами, ориентированную на технические ресурсы и распределение. Если вы хотите изучить продукты с похожими функциями, эти альтернативы Project Insight станут отличной отправной точкой.

Поскольку Project Insight предназначен для предприятий, которые занимаются различными проектами, они дают менеджерам проектов возможность расставлять приоритеты и сортировать различные проекты до детального уровня. Они предлагают шаблоны, отслеживание времени и систему совместной работы, которая позволяет пользователям комментировать задачи, проекты и проблемы.

Пользователи любят Project Insight. Один рецензент из Cardiff Consulting сказал : «Я полностью рекомендую это программное обеспечение тем, кто хочет понять, на что их усилия и деньги уходят из месяца в месяц». Другими словами, если вы представляете малый бизнес, ищущий общую картину, или крупный бизнес, ищущий мелкие детали, Project Insight, вероятно, станет для вас хорошим вложением.

Цена: от 3900 долларов в год за установку; от 10 долларов США за пользователя в месяц для Интернета

Операционная система (ы): Windows, Online

Размер компании: средний

Использовали Project Insight? Оставьте отзыв !

4.  RationalPlan

28338_scr

RationalPlan - это хорошо известная альтернатива Microsoft Project, которая соответствует функциональности MS Project, и ее гораздо дешевле загрузить. Один рецензент отметил : «На нем нет такой большой торговой марки, как MS Project, однако он предлагает превосходную производительность и больше функциональных возможностей, в частности возможность планировать работу на определенный процент времени - большой пробел в этом большом брендовый продукт. Служба поддержки действительно хорошая и полезная, с квалифицированным персоналом ». Он доступен на английском, голландском и итальянском языках. Хотите изучить программные решения с похожими функциями? Эти альтернативы RationalPlan - хорошее место для начала.

RationalPlan обладает невероятно мощными функциями диаграммы Ганта. Пользователи начинают с создания иерархической структуры работы для создания списков задач для вашей команды. Вся система является перетаскиваемой, и система автоматически выделяет задачи, которые находятся на критическом пути .

RationalPlan особенно хорош для малых предприятий, поскольку он также предлагает функции бюджетирования, такие как прогнозирование и управление затратами. Хотя RationalPlan хорошо работает с крупными предприятиями, у него не так много корпоративных клиентов… пока.

Цена: Неопубликованная цена за установленную; от 19 долларов США за пользователя в месяц для Интернета

Операционная система (ы): Windows, Mac OS X, Linux, Online

Размер компании: от малого до среднего

Использовали RationalPlan? Оставьте отзыв !

5.  Штаб-квартира команды

maxresdefault (2)

Если вы ищете программное обеспечение для построения диаграмм Ганта, которое также предлагает функциональные возможности для ИТ-групп, вам не нужно больше искать, чем TeamHeadpartments. Это приложение для управления проектами является пересечением справочной службы программного обеспечения , программного обеспечения для управления ресурсами и планирование программного обеспечения . Заинтересованы в продуктах с похожими характеристиками? Эти альтернативы TeamHeadpartments могут быть тем, что вы ищете.

Один рецензент из Platforms резюмировал это : «Это обеспечивает потрясающий баланс между управлением проектами, отслеживанием времени и контролем заявок в службу поддержки».

Если ваша ИТ-команда испытывает трудности с коммуникацией, TeamHeadpartments предлагает комплексное решение, так что вам не нужно переходить от приложения к приложению для каждого проекта. У него также есть портал обслуживания клиентов, поэтому клиентские тикеты можно планировать вместе с внутренними тикетами. Когда вы обновляете свою диаграмму Ганта, все остаются в курсе.

С учетом всего сказанного, программное обеспечение не может быть всем . TeamHeadquarters делает предложение основных функций управления проектом, но он бледнеет , как полное решение по сравнению с Управлением проекта конкретного программного обеспечения. Например, в нем отсутствуют некоторые функции отчетности и составления бюджета.

Цена: 499 долларов США за пользователя, единовременная плата за локальную лицензию; 24 доллара США за пользователя в месяц для локальной подписки; от 28 долларов США за пользователя в месяц для Интернета

Операционная система (ы): Windows, Mac OS X, Linux, Online

Размер компании: от малого до среднего

Используется штаб-квартира команды? Оставьте отзыв !

6.  VisionFlow

Гант

Вы дошли до последнего варианта в этой статье и, возможно, думаете: «Мне нравятся элементы всех этих вариантов. Хотелось бы, чтобы у меня было программное обеспечение для построения диаграмм Ганта, в котором я мог бы выбирать функциональные возможности и цены для каждого из них! » Если вам нужно сравнить другие варианты с аналогичными функциями, эти альтернативы VisionFlow - отличное место для начала.

Войдите в VisionFlow.

VisionFlow - это модульное программное обеспечение, что означает, что руководители проектов и ИТ-менеджеры могут выбирать лучшие модули.

VisionFlow предлагает следующие модули:

И конечно:

Последний модуль, содержащий функциональные возможности диаграммы Ганта, также предлагает полные возможности управления проектами. VisionFlow предлагает жизнеспособный пакет управления проектами для любого серьезного менеджера, от распределения ресурсов до составления бюджета и отслеживания времени до отчетов.

VisionFlow доступен на английском, шведском, немецком, французском, испанском, норвежском, чешском, русском и польском языках.

Цена: очень гибкая, потому что она модульная. Модуль управления проектами стоит 5,50 долларов США при базовой цене 45 долларов США на пользователя в месяц.

Операционная система (ы): Интернет, Windows

Размер компании: Все

Использовали VisionFlow? Оставьте отзыв !

Более?

Безусловно, есть более удивительные варианты программного обеспечения для построения диаграмм Ганта, чем шесть перечисленных выше. Кого я скучал? Тебе нравится кто-нибудь из них? Позвольте мне знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .