1. Статьи
  2. Бесплатные шаблоны диаграмм Ганта для управления вашим проектом
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
6 октября 2021 в 12:03

Если вы руководитель проекта, диаграммы Ганта - это то, что вам нужно.

Они похожи на компас архитектора, стетоскоп врача или вантуз. Другими словами, диаграмма Ганта - это простой и скромный инструмент, который руководители проектов используют каждый день для успешного выполнения своей работы.

Диаграммы Ганта легко встраиваются прямо в большинство программ для управления проектами , но иногда они помогают управлять самолетом без помощи компьютера, если использовать аналогию с авиацией.

Однако есть возможность использовать программное обеспечение для построения диаграмм Ганта для тех, кто предпочитает этот подход.

Имея это в виду, в этой статье мы проанализируем диаграмму Ганта с нуля. Мы рассмотрим пустой шаблон диаграммы Ганта, заполним несколько, а затем я оставлю вам несколько шаблонов диаграммы Ганта, которые вы можете использовать в таких программах, как Microsoft Excel и Google Sheets.

Что такое диаграммы Ганта?

Вы знаете, что такое диаграммы Ганта , и я знаю, что вы знаете, что такое диаграммы Ганта. Но на всякий случай вам нужно быстро освежить в памяти: диаграмма Ганта представляет собой сетку ящиков, на которой показаны задачи, которые необходимо выполнить с течением времени.

Что делает диаграммы Ганта настолько полезными, так это то, что индикаторы выполнения могут быстро и легко показать всем ключевые даты, крайний срок, созависимые задачи и то, как важные задачи связаны друг с другом.

Бесплатный шаблон диаграммы Ганта

Шаблон диаграммы Ганта

Чтобы увидеть, как выглядит заполненная диаграмма Ганта, давайте воспользуемся классической версией NES The Legend of Zelda в качестве примера.

Шаблон диаграммы Ганта: The Legend of Zelda

Управлять проектами без диаграммы Ганта опасно!

ДНЕЙ В ИГРЕ

Шаблон диаграммы Ганта: The Legend of Zelda

Простой, но легендарный пример диаграммы Ганта

Беглый взгляд на эту таблицу показывает, что вы не можете получить Волшебный бумеранг или плот и лестницу, пока не получите меч и бомбы. Вы можете начать собирать элементы Triforce в начале игры, но вы не сможете завершить его, пока не выполните все перечисленные перед ним задачи. Ваша конечная цель - убить Ганона и спасти принцессу Зельду, и все начинается с получения простого деревянного меча.

Конечно, есть примеры, более применимые к реальной жизни. Давайте попробуем использовать диаграмму Ганта, чтобы спланировать приготовление индейки на обед в День Благодарения.

Бесплатный шаблон диаграммы Ганта: приготовление индейки

Время индейки!

ЧАСЫ

Бесплатный шаблон диаграммы Ганта: приготовление индейки

Диаграмма Ганта на День Благодарения

Эта таблица быстро и четко показывает, что первое, что вам нужно сделать, чтобы съесть индейку на обед в День Благодарения, - это заказать индейку. Он также предлагает вам предварительно нагреть духовку, прежде чем идти в магазин, чтобы забрать ее и наслаждаться напитками на протяжении всего процесса (конечно, после того, как вы вернетесь из магазина). Проверяя, какие индикаторы выполнения перекрываются, вы узнаете, над какими задачами можно работать одновременно. Например, предварительный разогрев духовки, добавление приправ и приготовление индейки, а также наслаждение напитками.

Больше бесплатных диаграмм Ганта

Заполнение диаграмм Ганта вручную или на элементарной диаграмме - увлекательное занятие, но на самом деле вы будете использовать какой-то тип программного обеспечения для управления проектами или, по крайней мере, электронную таблицу для своих диаграмм Ганта.

Имея это в виду, вот ссылки на бесплатные шаблоны диаграмм Ганта, которые вы можете использовать:

Если они вам не подходят, в Интернете есть множество других бесплатных шаблонов диаграмм Ганта, из которых вы можете выбрать. Поскольку они являются шаблонами, вы также можете адаптировать их по своему вкусу.

Вперед и Гант

Теперь, когда вы все настроены на диаграммы Ганта, пришло время применить их на работе и в ваших личных проектах.

Наш постоянный эксперт по управлению проектами, Рэйчел Бургер , является профессионалом в области построения диаграмм Ганта, и она опубликовала множество отличных материалов о том, как максимально эффективно использовать этот инструмент управления проектами.

Вот пример:

Руководство по диаграммам Ганта для менеджера проекта

6 лучших программ для построения диаграмм Ганта

Видео: что такое диаграммы Ганта?

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .