1. Статьи
  2. Do You Придется платить за Skype? 4 бесплатных альтернативы
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
5 октября 2021 в 13:09

«Должен ли я за это платить?»

Это распространенный рефрен в поколении Интернета, которое выросло с легким и мгновенным доступом ко всему, от телешоу до музыки и новостей. Если они могут получить его бесплатно в другом месте, зачем платить?

Вполне естественно, что такое мышление проникает в деловой мир, где люди сомневаются в необходимости платить за Skype, самый популярный в мире инструмент для проведения веб-конференций (приобретенный Microsoft в 2011 году).

неопределенный

Инструмент веб-конференции - необходимость на современном рабочем месте.

По мере того, как команды становятся все более удаленными, исследование Gallup State of the American Workplace в 2017 году показало, что 43% американских рабочих сейчас работают вдали от своих товарищей по команде, по крайней мере, часть времени, - поддержание надежных каналов связи жизненно важно для успеха.

Особенно если учесть, что плохое общение приводит к провалу более трети проектов .

Как менеджер проекта, вы должны следить за тем, чтобы ваша команда оставалась на связи - будь то встречи Scrum или общие ретроспективы, - но у вас также есть бюджет, который нужно поддерживать. Вы, вероятно, задаетесь вопросом, почему вы выбрали платный инструмент, если вы можете получить те же функции видеочата из бесплатного варианта.

Ниже мы рассмотрим варианты цен на Skype, который устанавливается со всеми операционными системами Windows, и рассмотрим несколько бесплатных альтернатив, которые помогут вам поговорить лицом к лицу со своей командой (и не только!), Когда вы: re распространяется в нескольких местах.

В этой статье рассматриваются четыре бесплатных альтернативы Skype. См. Полный список бесплатных программных решений для веб-конференций здесь .

За Skype надо платить?

Простой ответ - нет (не считая скорости передачи данных). Вы можете использовать Skype со своего смартфона или компьютера для бесплатного подключения к другому пользователю Skype на его телефоне или компьютере.

Все становится немного сложнее, если вы хотите связаться с кем-то, кто не использует Skype или не имеет к нему доступа. Возможно, вам придется участвовать в конференции с участником команды, находящимся на месте, у которого нет приложения Skype на своем мобильном телефоне, или с участником, путешествующим в районе, где есть телефонная связь, но отсутствует или слабый Интернет .

Эти ситуации могут показаться редкими, но они случаются. Когда они это сделают, вы будете рады, что у вас есть запасной план. И в этих случаях даже не учитывается, когда заинтересованные стороны по какой-либо причине не хотят скачивать Skype. Вы бы предпочли уговорить их изменить свое мнение, чтобы вы могли начать встречу, или просто продолжите?

Если вам нужно использовать Skype для прямого звонка на стационарный или мобильный телефон (когда принимающая сторона отвечает через свой телефон, а не через приложение Skype), это будет стоить вам денег.

Вы можете оплачивать такие звонки в Skype либо кредитами, либо безлимитной ежемесячной подпиской:

  • Звонки в регионы США (включая Гуам и Пуэрто-Рико) стоят 2,99 доллара США в месяц.
  • Звонки в регионы Северной Америки (включая Канаду, Мексику и Виргинские острова США) стоят 6,99 долларов США в месяц.

Вы можете покупать кредиты Skype с шагом 10 или 25 долларов; ставки за минуту варьируются в зависимости от местоположения, но исследования показывают, что они очень конкурентоспособны.

Стоит ли вам перейти на Skype для бизнеса?

Приведенная выше разбивка касается стандартной версии Skype. Знаешь, тот, который твоя мама использует для видеочата с внуками.

Часто этой версии достаточно для фрилансеров и микроорганизаций. Но если вы являетесь частью немного большей организации или ведете собственный бизнес, вам потребуются дополнительные функции .

Вам нужно встречаться с более чем тремя людьми одновременно, использовать интерактивную доску во время собрания и использовать функцию совместного использования экрана. Все это означает, что вы захотите перейти на Skype для бизнеса, который стоит 2 доллара за пользователя в месяц .

Skype для бизнеса также включен в план Office 365 Business Premium ( 12,50 долларов США за пользователя в месяц ) и план Office 365 Business Essentials ( 5 долларов США за пользователя в месяц ).

(Стоит отметить, что Microsoft планирует объединить Skype для бизнеса со своим собственным инструментом веб-конференций Microsoft Teams. Компания не объявила точную дату перехода, но пользователи могут ожидать, что все функции Skype для бизнеса появятся в процессе перехода. .)

А как насчет бесплатных альтернатив Skype?

Если вы не хотите платить за обновление своей учетной записи Skype, но вам нужны более чем базовые функции, ознакомьтесь с этими четырьмя бесплатными инструментами для веб-конференций, изначально собранными в этой статье об альтернативах Skype .

Я вытащил бесплатные варианты статьи, чтобы подробно рассказать о том, что они предлагают, и включил стоимость обновления на тот случай, если вашему растущему бизнесу когда-либо понадобится более надежный инструмент.

Некоторые из этих инструментов даже включают другие функции управления проектами, такие как управление задачами и совместное использование файлов. Вы вполне можете в конечном итоге использовать их не только для улучшения общения.

В этой статье рассматриваются четыре бесплатных альтернативы Skype. См. Полный список бесплатных решений для веб-конференций здесь .

Инструменты перечислены в порядке оценки пользователей Platforms и количества отзывов.

1. Вими


Пользовательский рейтинг Platforms : 5/5

Отзывов: 75+

Расположенный в Париже Wimi - это гораздо больше, чем просто платформа для видеоконференцсвязи; это полноценный инструмент для управления проектами с такими функциями, как управление задачами, отслеживание этапов и канбан-доски.

Бесплатный план: включает восемь проектов, 10 ГБ хранилища и поддержку по электронной почте для трех пользователей.

Стоимость обновления: The оплаченные планы , начиная с $ 9 / пользователь / месяц, позволяют неограниченное количество проектов и гостей, 250GB хранения, совместного использования файлов и поддержка по телефону.

Вы использовали Wimi? Оставьте отзыв!

2. Глип

Пользовательский рейтинг Platforms : 4,5 / 5

Отзывов: 90+

Glip, основанная в 2012 году и приобретенная RingCentral в 2015 году, предлагает некоторые дополнительные функции помимо видеоконференцсвязи, включая управление задачами и совместное использование файлов.

Бесплатный план: неограниченное количество сообщений, хранилища, интеграции и гостевых пользователей. Бесплатная версия включает 500 минут общего видеочата в месяц.

Если вы решите перейти на новую версию: 5 долларов США за пользователя в месяц - это 1000 минут видеочата на человека в месяц, а также расширенные средства управления, политики хранения данных, экспорт соответствия и приоритетная поддержка 24/7.

Вы использовали Glip? Оставьте отзыв!

3. GoToMeeting

Скриншот GoToMeeting

Использование функции обмена сообщениями для настройки видеоконференции в GoToMeeting

Пользовательский рейтинг Platforms : 4/5

Отзывов: 460+

GoToMeeting, существующий с 2004 года, является частью семейства программного обеспечения Citrix Systems. Программное обеспечение, известное как встречи в один клик, упрощает организацию видеоконференций. Вы можете сразу перейти к чату, а не загружать дополнительное программное обеспечение и переходить по нескольким меню.

Бесплатный план: сотрудничайте до трех человек с помощью браузера Google Chrome. В бесплатный план входит совместное использование экрана.

Стоимость обновления: платные планы , начиная с 24 долларов в месяц (19 долларов в месяц при ежегодной оплате) для до десяти человек, с добавлением функций, включая мобильные приложения, инструменты для рисования и совместное использование клавиатуры.

Вы использовали GoToMeeting? Оставьте отзыв!

4. Присоединяйтесь.

Пользовательский рейтинг Platforms : 4/5


Отзывов: 140+

Join.Me, часть бостонской группы программного обеспечения LogMeIn , известна своим забавным, простым пользовательским интерфейсом и надежным подключением. В бесплатную версию входит множество расширенных функций (даже поддержка клиентов!).

Бесплатный план: неограниченное количество встреч до трех участников, демонстрация экрана, чат, передача файлов и поддержка по электронной почте.

Стоимость обновления: платные планы , от 120 долларов в год, позволяют принимать до 25 участников и добавлять такие функции, как международные конференции и конференции только с аудио. Компания также предлагает скидки для некоммерческих организаций .

Вы использовали Join.Me? Оставьте отзыв!

Другие альтернативы Skype?

Как вы связываетесь с удаленными командами? Вы используете Skype, одну из этих четырех альтернатив или что-то еще? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Чтобы узнать больше о подключении удаленных команд, ознакомьтесь с другими статьями из блога по управлению проектами Platforms :

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .