1. Статьи
  2. Сравнение 3 самых популярных программных решений для управления базами данных
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 сентября 2021 в 12:55

Вот что касается программного обеспечения для управления базами данных: оно может быть очень дорогим .

Некоторые люди выбирают бесплатный путь с открытым исходным кодом , который является отличной альтернативой платным вариантам, но иногда вам просто нужно традиционное программное обеспечение для управления базами данных . Эти варианты обычно надежны и исходят от надежного разработчика; Никакой дополнительной работы с вашей стороны и необходимости рыскать по доскам сообщений сообщества в поисках обновлений.

Но опять же, эти универсальные системы могут стоить серьезных денег, особенно если у вас, вероятно, уже есть небольшой ИТ-бюджет. Выбор правильного программного обеспечения - это решение, которое требует огромных усилий.

Review_dbms

Вот тут-то и появляются отзывы клиентов.

Например, прежде чем я решаю пойти в кино, я прочесываю Rotten Tomatoes , агрегатор обзоров фильмов, который собирает отзывы критиков, давая сбалансированное и более точное восприятие фильма. Также есть оценка аудитории, которая может либо подтвердить точку зрения критиков, либо предоставить противоположную точку зрения.

Как большой любитель кино, я по-прежнему осторожно отношусь к тому, какие фильмы смотрю в кинотеатрах, в основном потому, что смотреть фильм в кинотеатрах сейчас очень дорого . Кроме того, мне нравится в полной мере попробовать попкорн и конфеты по завышенной цене, поэтому добавьте 20 долларов к цене билета. Это много.

Поэтому вместо того, чтобы тратить свое время и деньги на что-то некачественное, «Гнилые помидоры» помогают мне решить, стоит ли смотреть фильм.

Точно так же важны обзоры программного обеспечения. Решения могут определенно стоить больше, чем билет в кино, и вы можете застрять в них надолго, прежде чем у вас появится возможность обновить бюджет. Тогда вы, возможно, потратите еще больше денег, потому что ваше первое решение не было удовлетворительным.

Но с отзывами клиентов вы можете понять, как модные словечки о программном обеспечении переходят в реальную жизнь и соответствуют ли эти решения своим обещаниям. Точно так же любые отмеченные негативы не будут для вас сюрпризом.

Тем не менее, поиск по спискам программного обеспечения может быть затруднен, если доступно множество решений. Итак, с чего начать?

Не беспокоиться. Я просмотрел для вас результаты.

Ниже я перечислил три самых популярных программных решения для управления базами данных, перечислив плюсы и минусы, а также стоимость (если таковая имеется) каждого решения, что поможет вам принять правильное решение и сделать правильную покупку для вашего бизнеса.

Пойдем.

(Примечание: в этом списке мы сосредоточились на системах баз данных, которые не были отраслевыми, а в основном ориентировались на управление базами данных.)

Zengine от WizeHive (17 отзывов)

Zengine

Это облачное решение занимает первое место как решение СУБД, которое «дает возможность нетехническим специалистам быстро создавать собственные бизнес-приложения», но также привлекает более продвинутых разработчиков.

Плюсы

Zengine обещает полностью настраиваемое решение с интерфейсом в виде электронных таблиц для удобства пользователя, а также конструктором форм и шаблонами, которые помогут вам создать собственную систему менее чем за час. Если вам неудобно программировать, это решение поможет вам создать собственное бизнес-приложение. Тем не менее, разработчики по-прежнему могут воспользоваться преимуществами, используя его в качестве платформы для добавления и создания собственных дополнительных плагинов и интеграции других систем с Zengine. Популярные интегрированные плагины включают MailChimp , Slack , QuickBooks и Twilio .

Минусы

Как и в случае любого облачного решения, необходимо надежное интернет-решение, и пользователи должны быть осторожны с проблемами безопасности, связанными с любым облачным решением. Из всех обзоров Platforms единственным отрицательным в списке было то, что как нетехническому пользователю базе данных требуется некоторое время, чтобы разобраться во всех функциях и приложениях.

Расходы

Zengine выпускается в трех редакциях (Pro, Plus, Premium), которые возрастают по стоимости, количеству пользователей, записям и плагинам. Цена начинается с 79 долларов в месяц и достигает максимума 299 долларов в месяц. Также доступна бесплатная пробная версия.

Диспетчер диагностики SQL от IDERA (4 отзыва)

SQLDiagnostic

Это второе программное решение для управления базами данных идеально подходит для мониторинга как физической, так и виртуальной производительности и поставляется в вариантах развертывания SaaS, облаке, через Интернет и с установленными вариантами развертывания.

Плюсы

Одним из основных достоинств этого решения является его способность «[i] выявлять и отслеживать неэффективные и неэффективные SQL-запросы, пакеты, операторы и хранимые процедуры, вызывающие блоки и взаимоблокировки». Многие обозреватели Platforms отмечают способность программного обеспечения облегчать повторяющиеся задачи и записывать истории инцидентов, чтобы увидеть его возможную корреляцию с данными. Диспетчер диагностики SQL также включает веб-панель мониторинга, которая позволяет пользователям входить в систему из любого места и создавать «индивидуально настроенные панели мониторинга», а также интегрировать Microsoft System Center Operations Manager (SCOM).

Минусы

Один из обозревателей Platforms обнаружил, что программное обеспечение недоступно для пользователей, а также имеет медленную нить во многих их процессах, что могло быть связано с медленным интернет-соединением, если бы они использовали опцию облака.

Расходы

Цена на SQL Diagnostic Manager определяется лицензией и включает пакеты, кратные пяти, но включает оптовые скидки. Стоимость одной лицензии на SQL Diagnostic Manager в настоящее время составляет 1746,50 долларов США, пяти пакетов - 8 109 долларов (1621,80 долларов США за лицензию) и десяти пакетов - 13 723 долларов США (1372,30 долларов США за лицензию). Бесплатная полнофункциональная пробная версия также доступна в течение первых 14 дней использования.

TeamDesk от ForeSoft (4 отзыва)

TeamDesk

TeamDesk - это масштабируемая система управления базами данных, которую можно развернуть через облако, SaaS или через Интернет, она идеально подходит для компаний большого размера с различными потребностями.

Плюсы

TeamDesk достаточно прост, чтобы работать без добавления ИТ-отдела, что позволяет вам создавать свою собственную базу данных с помощью одного из предопределенных шаблонов или идти своим путем и разрабатывать ее с нуля. Затем у пользователей есть возможность удалить ненужные компоненты своей базы данных и добавить любые, которые они пожелают, с возможностью продолжать корректировать свою базу данных по мере роста и развития своего бизнеса. TeamDesk также может работать на различных платформах, включая ПК, Mac, iPhone / iPad, Android и Windows Phone (через веб-браузер). На основном сайте этого решения также есть обучающие видеоролики, которые проведут вас через каждый этап процесса.

Минусы

Это небольшая деталь, но один из обозревателей Platforms отметил, что «более чистый и менее загроможденный интерфейс приведет его в соответствие с текущим внешним видом веб-сайта».

Расходы

TeamDesk выпускается в трех редакциях (Starter, Team и Enterprise), цены и количество пользователей которых возрастают в зависимости от редакции. Цены начинаются с 49 долларов в месяц, а максимальная - 249 долларов в месяц. TeamDesk также включает бесплатную 14-дневную пробную версию для тех, кто хочет протестировать перед фиксацией.

Мысли?

Есть ли какие-либо программные решения для управления базами данных, которые, по вашему мнению, должны быть включены? Дайте мне знать в комментариях ниже и обязательно оставьте отзыв об их листинге Platforms .

Ищете программное обеспечение для управления ИТ? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления ИТ Platforms .