1. Статьи
  2. 4 Решения для управления активами малого бизнеса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
15 августа 2021 в 20:07

Тот факт, что вы не управляете компанией с оборотом 50 миллионов долларов, не означает, что у вас нет активов, которые необходимо отслеживать, защищать и оценивать. Часто мы думаем об управлении активами как о чем-то, чем занимаются крупные корпорации, в то время как малые предприятия просто - я не знаю - записывают все это в Trapper Keeper?

smb_eam

На самом деле существует множество  программных решений для управления активами для малого бизнеса. Это может помочь вам, когда аудит повторяется, когда активы пропадают, и когда вам нужно просто провести инвентаризацию вашего бизнеса.

Вот четыре варианта для компаний, которые не планируют листинг на NYSE. Они представлены в алфавитном порядке, потому что сложно упорядочить программное обеспечение по высоте.

Актив Панда

Asset Panda - это редкая разновидность программного обеспечения. Во-первых, он назван в честь панды, которая является редким животным. Во-вторых, в его названии есть два слова, и - это большая часть - эти слова появляются с фактическим пробелом между ними . Это дивный новый мир.

Если не считать шуток, Asset Panda в настоящее время имеет рейтинг пять из пяти в каталоге управления активами Platforms . Рецензентам нравится его стоимость, интуитивный характер и способность работать для бизнеса, которому «не нужно отслеживать тысячи активов».

Чтобы помочь вам управлять своими книгами, Asset Panda предлагает инструменты аудита, захват электронной подписи, предупреждения, основанные на времени или действиях, а также систему амортизации. Он также поставляется с поддержкой мобильных устройств и надежным API для дополнительных интеграций. Цены устанавливаются индивидуально, поэтому свяжитесь с компанией, чтобы узнать расценки специально для вашего бизнеса.

ManagerPlus

ManagerPlus появился в ряде других мест, особенно в обзоре программного обеспечения CMMS, проведенном ранее в этом году . ManagerPlus - это больше, чем просто управление активами, он позволяет вам управлять рабочими заданиями, отчетностью, выставлением счетов и обслуживанием.

Тем не менее, одним из важнейших компонентов системы является управление активами, которое ManagerPlus заблокировал. Рецензенты были очень довольны технической поддержкой компании, способностью программного обеспечения отслеживать активы и управлением его обслуживанием.

ManagerPlus - отличный вариант для малых предприятий, которым требуется немного больше помимо мороженого для управления активами. Для получения индивидуальных цен обращайтесь в ManagerPlus.

NetFacilities

NetFacilities также является менеджером по обслуживанию, который малые предприятия могут использовать для управления активами. Это веб-система, позволяющая легко получить к ней доступ с нескольких сайтов, если это беспокоит ваш бизнес.

Рецензенты Platforms использовали программное обеспечение во всех видах различных приложений и добились успеха во всех этих отраслях. Хотя есть кривая обучения - помните, это большая часть программного обеспечения - люди, похоже, повсеместно думают, что ранняя работа окупается. Поддержка также сильна, с большой помощью, чтобы помочь вам преодолеть этот первый удар.

NetFacilities, вероятно, является крупнейшим из этих вариантов, поскольку он ориентирован на более крупный сегмент малого бизнеса. Тем не менее, это большая ценность для малого бизнеса, особенно если вам нужно управлять обслуживанием в дополнение к вашим активам. NetFacilities также предоставляет индивидуальные цены на своем веб-сайте.

TrackAbout

TrackAbout завершает наш список специальным программным обеспечением для отслеживания активов. Этот ориентирован на контейнерную промышленность, а также поддерживает отслеживание медицинских и инструментальных средств. Смысл всего этого отслеживания заключается в том, что активы в игре можно перемещать. Если ваш бочонок, газовый баллон или дрель движется, TrackAbout может помочь вам отследить его движение - посмотрите, что там делала компания?

Помимо основных функций, TrackAbout также поддерживает штрих-коды и RFID-метки для отслеживания, что позволяет вам использовать сканеры, планшеты или телефоны для отслеживания ваших активов. Обзорам Platforms нравится гибкость системы, отмечая, что она может работать во многих отраслях, даже если она адаптирована для игры с цилиндрами. Им также нравится поддержка и удобное расположение системы.

TrackAbout начинается с 199 долларов плюс 19 долларов за устройство в месяц. Вы заплатите больше или меньше в зависимости от того, какой из множества модулей вы используете, и вы можете сэкономить немного денег, направив другие компании. Посетите веб-сайт компании для получения дополнительной информации.

Последние мысли

Отслеживание активов действительно может помочь небольшим компаниям извлечь максимальную пользу из имеющихся у них ограниченных ресурсов. Отслеживая свои активы, вы можете убедиться, что ничто не простаивает надолго, ничего не пропадает и все, что необходимо поддерживать, поддерживается.

У этих четырех вариантов есть отличные отзывы на нашем сайте, но есть много других победителей в море активов. (Это метафора не хорошо. Что бы.) Если вы хотите больше вариантов, на голову в Platforms - х  отслеживания активов и  фиксированные каталоги по управлению активами .

Ищете программное обеспечение для управления полевым обслуживанием? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления полевым обслуживанием Platforms .