1. Статьи
  2. Бесплатные или доступные шаблоны программ мероприятий для мероприятий с ограниченным бюджетом
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
7 сентября 2021 в 13:11

Вы много поработали, собрали команду , организовали мероприятие , и скоро приедут ваши гости. Когда они прибудут туда, им нужно знать, что и когда происходит, но вместо того, чтобы раздавать скучные маршруты с указанием времени и местоположения комнат, ваши программы мероприятий должны отражать продуманный дизайн вашего мероприятия.

Однако не все являются гением графического дизайна. К счастью, существует множество бесплатных или доступных шаблонов дизайна программ мероприятий. Некоторые из этих шаблонов созданы для онлайн-платформ, а другие - для широко используемых программ, таких как Microsoft Word и Adobe Photoshop.

Я составил список шаблонов, которые вы можете использовать для разработки чистых и привлекательных программ для всех видов мероприятий, от свадеб до музыкальных мероприятий, а также несколько советов о том, что включить в вашу программу.

Что нужно каждой программе мероприятия

Независимо от того, решите ли вы создать свою собственную программу мероприятий с нуля или выбрать из списка нижеприведенных шаблонов, каждая программа мероприятия должна иметь ключевые элементы.

1. Название, дата и адрес мероприятия.

Конечно, ваши гости, вероятно, знают, на каком мероприятии они присутствуют, но с точки зрения узнаваемости бренда это помогает убедиться, что название прижилось. Кроме того, из программ мероприятий можно получить отличные предметы коллекционирования, когда мероприятие закончится, особенно если это памятный случай. Не забудьте указать дату мероприятия по той же причине. Что касается адреса, это особенно помогает, если ваше мероприятие длится несколько дней и не все ваши посетители остаются в одном месте.

2. Маршрут мероприятия

Включите время выступлений, сессий и обедов, чтобы ваши гости могли спланировать, какие впечатления они хотят от вашего мероприятия.

3. Спонсоры мероприятия

Спонсорство - это реклама, поэтому важно предоставить его всем, кто помог сделать ваше мероприятие возможным. Что может быть лучше, чем бесплатное рекламное место на том единственном предмете, который достанется каждому участнику мероприятия?

4. Контактная информация

Наконец, ваша программа мероприятия должна включать всю доступную контактную информацию, включая соответствующие адреса электронной почты, адреса социальных сетей и адреса веб-сайтов, чтобы гости мероприятия могли найти вас даже после того, как ваше мероприятие закончилось. Для дополнительного освещения не забудьте добавить хэштеги мероприятия, чтобы другие гости могли найти фотографии и сообщения о вашем мероприятии.

Бесплатные и доступные шаблоны программ мероприятий

Canva

через Canva

Canva - это простая в использовании онлайн-программа для графического дизайна, которая предлагает большинство своих функций бесплатно и дополнительные варианты индивидуального брендинга за небольшую плату. В дополнение к множеству других шаблонов дизайна, эта программа загружена множеством различных шаблонов программ мероприятий, от художественных выставок до гала-концертов.

Я использовал Canva бесчисленное количество раз для создания графики для веб-сайтов, статей в блогах и кампаний в социальных сетях. Это идеальный инструмент для тех, кто только начинает заниматься графическим дизайном.

Как упоминалось ранее, бесплатная учетная запись Canva дает вам доступ к более чем 8000 шаблонов, 1 ГБ хранилища и доступ до десяти членов команды. Обновление «Canva for Work», которое стоит 12,95 долларов США на пользователя в месяц, дает вам неограниченное пространство для хранения, позволяет загружать свои собственные шрифты и увеличивает библиотеку фотографий и шаблонов до более чем 300 000 вариантов.

Для получения дополнительной информации о Canva, вот краткое руководство по использованию этого инструмента:

Microsoft Word

Я был удивлен, узнав, насколько популярным является Microsoft Word для создания программ мероприятий. Большинство результатов для шаблонов программ событий появляются в формате Word, а не в других программах, таких как Microsoft Publisher.

Эти готовые шаблоны позволяют вам просто вставить имеющуюся у вас информацию в помеченные поля и приступить к любым другим изменениям изображения, которые вы планируете добавить.

через Microsoft

Вот несколько шаблонов на выбор ( все шаблоны бесплатны ):

Adobe Photoshop

через Graphicfy

Adobe Photoshop - это гораздо более глубокая программа для обработки изображений, но как только вы усвоите основы, это очень универсальный вариант. В Интернете есть множество вариантов шаблонов на выбор.

Я бы выбрал этот вариант только в том случае, если у вашей компании уже есть доступ к Adobe Photoshop, поскольку цены на программу ошибочны.

Использование этих шаблонов - простой способ сэкономить время, а не создание дизайна программы с нуля:

  • Template.net - Диапазон цен: Бесплатно - 13 долларов США

Другие места для поиска идей и вдохновения для программ мероприятий

Если эти шаблоны не совсем то, что вам нужно, или вы хотите создать свой собственный с нуля, есть другие ресурсы с идеями и вдохновением.

Я нашел несколько досок Pinterest, на которых собраны идеи программ мероприятий, готовые программы для просмотра и программы DIY:

Etsy отлично подходит для покупки доступных готовых программ или шаблонов:

Другие полезные инструменты и шаблоны мероприятий

Какие инструменты графического дизайна вам больше всего нравятся при планировании мероприятия? Какие-нибудь советы по использованию? Обязательно дайте мне знать в разделе комментариев ниже!

Мы хотим убедиться, что вы в курсе лучших программных инструментов и ресурсов, которые позволят вам максимально использовать возможности управления мероприятиями. Блог управления событиями Platforms полна этих списков программного обеспечения, ресурсов и шаблонов , которые сделают вашу работу гораздо проще. Если вам понравилась эта статья, обязательно ознакомьтесь с другими сообщениями в блоге:

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .