1. Статьи
  2. 4 совета по использованию BIM для снижения строительных рисков
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
2 сентября 2021 в 11:36

Строительная промышленность не всегда безопасна.

Учитывая зловещую статистику строительных травм и частые новости о закрытии предприятий , строительная отрасль кажется особенно небезопасной как в физическом, так и в финансовом отношении.

Опасно! Знаки опасной зоны каски.

К счастью, информационное моделирование зданий (BIM) может существенно снизить риски, связанные со строительством. BIM - это процесс цифровой разработки здания и его характеристик - процесс, который начинается в начале процесса проектирования и заканчивается по завершении строительства. BIM часто реализуется с помощью программного обеспечения для строительства , такого как VectorWorks и Revit .

BIM может повысить безопасность вашего рабочего места четырьмя способами:

  • Это может гарантировать, что ваше здание прослужит долго
  • Это может помочь вашему проекту удовлетворить экологические требования.
  • Может сдерживать негативные события проекта
  • Он может идентифицировать опасности на месте еще до того, как они произойдут.

Обеспечьте долговечность здания

Реконструкция здания

Проще говоря, традиционных 2D и 3D чертежей недостаточно, когда дело доходит до проектирования зданий, потому что в чертежах САПР отсутствуют временные рамки, спецификации, руководства и даже базовые метки - другими словами, вероятность ошибок значительно увеличивается без BIM . Время показало, что система позволяет подрядчикам быстро получать рекомендации по улучшению здания. BIM создает новые здания для долгосрочного успеха.

Но BIM также может помочь улучшить уже существующие здания. Рассмотрим реконструкцию отделения неотложной помощи в старой больнице - BIM успешно использовалась для сохранения первоначальной структуры медицинского центра, а также добавила новое крыло к старому зданию. Не только это, но и подрядчики использовали BIM для получения уровня LEED Silver - почти невозможный подвиг без организации, которую предоставляет программное обеспечение BIM.

Спасти планету

20080708_Чикаго, город, холл, зеленая крыша

LEED , или «Лидерство в энергетическом и экологическом дизайне», является стандартом экологического строительства в строительной отрасли . Эта система аккредитации требует, чтобы подрядчики проверяли, как здание, которое они строят, повлияет на окружающую среду - во всем, от качества воздуха до использования воды.

BIM можно легко синхронизировать с требованиями LEED. Например, Tally от Autodesk может рассчитать влияние вашего здания на окружающую среду. Отраслевые эксперты могут использовать эту информацию для оптимизации своих строительных материалов для аккредитации, что дает своей строительной фирме возможность получить значительные налоговые льготы и признание.

Оптимизировать управление проектами

Снижение строительных рисков

через Петраса Гаглиаса, Flickr

BIM наиболее эффективен, когда он интегрируется с программным обеспечением для управления строительством . Руководители строительных проектов могут использовать BIM в качестве системы для выявления потенциальных проблемных моментов проекта, а именно для оценки стоимости и времени. Используя систему организации и внедрения BIM, руководители проектов тщательно изучают свой строительный проект задолго до начала строительства. BIM в конечном итоге снижает ответственность и риски проекта, эффективно уменьшая вероятность того, что проект будет иметь плохой результат.

Что еще более важно, строительные компании, как правило, реализуют схожие по масштабу проекты. Последовательное использование BIM может помочь снизить вариативность затрат , помочь в процессе торгов и, в конечном итоге, сократить время между проектами.

Создайте более безопасную рабочую среду

Снижение строительных рисков

Управление по охране труда и здоровья составило длинный список стандартов безопасности, применимых к строительной отрасли. К счастью, BIM особенно подходит для обеспечения безопасности и соответствия требованиям вашей бригады при выполнении работы.

BIM модели и планы задачи в последовательном порядке. Этот процесс устраняет общие проблемы в строительной отрасли, которые в значительной степени были непредсказуемы без помощи программного обеспечения . BIM также предоставляет визуальный макет финального здания. Специалисты по строительству могут использовать эти 4D макеты для определения потенциальных опасностей до того, как они нанесут ущерб на стройплощадке.

BIM также обеспечивает визуальный анализ рисков и оценку безопасности. Процесс может создавать отчеты об условиях на площадке для рабочих - особенно полезный инструмент для начинающих строителей, которые не знакомы с площадкой.

Более?

Информационное моделирование зданий делает весь процесс строительства более безопасным. Это успокаивает клиентов, поскольку почти гарантирует качество конечного продукта. Его можно использовать, чтобы спасти планету. Это обеспечивает безопасность строительной компании, поскольку снижает вероятность неправильного управления проектом и создает более безопасную рабочую среду для строителей.

Я уверен, что есть другие способы сделать строительную отрасль безопаснее для всех с помощью BIM. Что я пропустил? Оставляйте свои мысли и предложения в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .