1. Статьи
  2. Может ли программное обеспечение для управления проектами повысить ценность вашего строительного бизнеса?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
2 сентября 2021 в 13:33

В индустрии роста, глобализации и корпоративных строительных гигантов можно простить мысль о том, что небольшая строительная фирма остается на обочине.

Фактически, вы можете даже обнаружить, что ведение своего строительного бизнеса с использованием электронной таблицы и принципа «если это не сломалось, не исправляй» уже не приносит тех результатов, к которым он привык.

Но есть простое решение.

Менеджер по строительству, контролирующий строительную площадку с планом

Решения для управления проектами на основе облачных вычислений дают разносторонним владельцам бизнеса, таким как вы, системы, поддержку и уверенность, которые им необходимы, чтобы продолжать играть в мяч с большими детьми.

Вот что вам нужно знать о ценности такой системы для вашей компании:

Программное обеспечение для управления проектами вашего строительства упрощает планирование

Когда вы начинаете работу над строительным проектом, вы, как правило, разрабатываете архитектурный план, верно? Представьте, насколько беспорядочным был бы проект без этих чертежей.

При управлении проектом вам также понадобится план, иначе все закончится настоящим беспорядком. Закладка фундамента и создание основы до того, как вы начнете, играют большую роль в обеспечении выполнения проектов в срок и в рамках бюджета.

Программное обеспечение для управления проектами поможет вам упростить этот этап планирования проекта с помощью простого и последовательного процесса. Вы можете четко разбить задачи, ресурсы и сроки, чтобы создать рабочий процесс, который даст вам, вашей команде и вашему клиенту реалистичное понимание требований и целей проекта.

Согласование всех ожиданий заинтересованных сторон с самого начала поможет уменьшить расползание объема работ и ограничит вероятность расхождений в результатах с вашими клиентами, субподрядчиками и поставщиками.

Снижает накладные расходы

Программное обеспечение для управления проектами позволяет вам управлять своими проектами с помощью одной системы, к которой можно получить доступ везде, где есть подключение к Интернету. Поскольку нет необходимости в физическом офисе, это также позволяет вам расширить охват вашего бизнеса.

Поставщики программного обеспечения обычно предлагают масштабируемые тарифные планы, поэтому вы сможете выбрать экономичный вариант, соответствующий требованиям вашего бизнеса. По мере роста вашего бизнеса программное обеспечение тоже может без необходимости внедрять и обновлять новые дорогостоящие системы или оборудование.

Это держит вас организованным

Несомненно, одна из самых серьезных проблем, с которыми вы сталкиваетесь, - это управление множеством сотрудников и субподрядчиков, которые выполняют несколько задач за день. К сожалению, время - деньги, и вам лучше не на это тратить.

Вместо этого программное обеспечение для управления проектами позволяет вам легко отслеживать, что к чему, с первого взгляда.

Используйте программное обеспечение, чтобы делегировать задачи своим сотрудникам или субподрядчикам, отслеживать ход строительства и оставаться в курсе, если проект начинает отставать от графика. Это помогает гарантировать, что нужные ресурсы всегда работают над нужными проектами для оптимальной производительности.

Поскольку большинство вариантов программного обеспечения позволяют вашим сотрудникам или субподрядчикам самостоятельно входить в систему (как правило, вы можете разрешить разные уровни разрешений), ответственность передается им, чтобы обновлять статус проекта и отслеживать их прогресс. Это дает им возможность взять на себя ответственность за проект и дает вам немного больше времени, чтобы вернуться к общей картине.

Оптимизирует общение

Имея возможность загружать и обмениваться файлами, документами и перепиской в ​​облачной системе хранения, вы можете хранить всю информацию о проекте в одном месте и совместно работать над документами и планами с коллегами в режиме реального времени.

Более быстрое сотрудничество означает более быстрое принятие решений. Заинтересованные стороны могут просматривать и оценивать изменения в планах или сводках и сразу же приступать к их реализации - еще одно важное преимущество для своевременного выполнения вашего проекта в рамках бюджета.

Вся информация о потенциальных клиентах, клиентах и ​​поставщиках может храниться в виртуальной базе данных, доступ к которой осуществляется через программное обеспечение для управления проектами. Выбор программного решения, обеспечивающего мобильную функциональность, означает, что у вас всегда будет доступ к данным клиента, где бы вы ни работали.

Завершается ночной биллинг администратора

Давайте будем честными, вы попали в строительный бизнес не потому, что вам понравилась идея попытаться сбалансировать свои бухгалтерские книги. Вы бы предпочли создавать что-то впечатляющее, преследовать новые проекты или, возможно, время от времени проверять прогресс, не вставая с удобного шезлонга.

Программное обеспечение для управления проектами делает управление вашими счетами, выставлением счетов, расписанием и расчетом заработной платы практически безболезненным. О расписании заботится сама ваша команда, которая автоматически вводит свое время в конце смены прямо в программное обеспечение. Эта функция, без сомнения, поможет повысить продуктивность вашей команды, поскольку она будет нести ответственность за все время, потраченное на проекты.

Хотите получать деньги быстрее? Тогда вам нужно выставлять счета в облаке. Ищите программное обеспечение для управления проектами, которое интегрируется с вашим бухгалтерским программным обеспечением для непрерывного потока данных - да, это означает, что больше не нужно вводить расписания в электронную таблицу допоздна!

Предотвращает бюджетные выбросы

После того, как вы ввели подробный план проекта с оценкой времени и затрат, вы можете отслеживать свои фактические финансовые результаты в сравнении с ожидаемыми затратами.

Мониторинг расходов в режиме реального времени гарантирует, что вы будете в курсе бюджета и сможете лучше управлять своим денежным потоком. Это показывает, на что тратятся ваши деньги и время, и предоставит вам финансовые данные для более точного расчета стоимости работ и прогнозирования проекта.

Делает счастливых клиентов

С программным обеспечением для управления проектами, позволяющим выполнять ваши операции в соответствии с графиком и бюджетом, поддерживать приятные отношения с клиентами станет проще простого.

Прозрачность, которую обеспечивает программное обеспечение для управления проектами, имеет большое значение для уменьшения недосмотра и предотвращения споров с клиентами. Вместо того, чтобы тушить пожары, вы можете сосредоточиться на проверке качества, чтобы гарантировать подотчетность всех поставщиков и подрядчиков.

Лучшее понимание того, что происходит на месте, позволит вам регулярно предоставлять четкие снимки прогресса проекта вашим клиентам, не дожидаясь обновлений с сайта. Если ваш проект застопорился, причину узкого места легко отследить, и ваши клиенты и поставщики смогут сразу же оставаться в курсе событий.

Управляйте проектами как профессионал

Вместо того, чтобы сосредотачиваться на расходах бюджета, сбоях в расписании и утомительных административных задачах, вы можете сосредоточить свое внимание на стратегии, отношениях с заинтересованными сторонами, воспитании потенциальных клиентов и перспективах будущих проектов. Как владелец бизнеса, отчетная информация по проекту, которую будет предоставлять ваше программное обеспечение, включая затраты, производительность и производительность, будет иметь неоценимое значение для принятия более стратегических бизнес-решений и поможет вам лучше управлять своими финансами.

Программное обеспечение для управления проектами предлагает вам систему, ранее доступную только при большом бюджете. Это помогает вам лучше управлять несколькими задачами, проектами и персоналом, обеспечивая оптимальное использование бюджета, времени и ресурсов и позволяя продемонстрировать ощутимую ценность ваших услуг по сравнению с вашими конкурентами.

Чтобы помочь вам выбрать, какое программное обеспечение будет работать лучше всего, подумайте о типичном рабочем процессе проекта. Этот процесс поможет вам решить, какие конкретные функции будут важны для ваших бизнес-операций. Поговорите со своей командой и получите представление об их текущих процессах; будет легче привлечь их к работе с новой технологией, если она будет соответствовать их существующим системам с небольшими нарушениями.

У вас уже был опыт использования программного обеспечения для управления проектами в строительном бизнесе? Делитесь своими историями в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .