1. Статьи
  2. 38 Лучшие ресурсы по информационному моделированию зданий (BIM)
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 августа 2021 в 14:42

Если вы менеджер или разработчик по информационному моделированию зданий (BIM), то знаете, что не так просто идти в ногу с быстро меняющимся ландшафтом строительных технологий .

Источник: Flickr

Источник: Flickr

Ежедневно публикуется огромное количество информации, и иногда бывает трудно просеять страницы с косвенным содержанием.

Не бойся. Я потратил время на поиск в самых известных блогах, публикациях, ассоциациях, мероприятиях и инструментах BIM и выбрал лучшие в отрасли ресурсы.

Вот так!

Блоги ­­

LauraEHandler.com

Лаура Хэндлер, эксперт в области виртуального строительства , стремится продемонстрировать инновации в строительной отрасли и поделиться своими знаниями о технологиях BIM.

(bim) x

Лори Хэндлер, менеджер по виртуальному строительству в Tocci Building Corporation , стремится продемонстрировать инновации в строительной отрасли и поделиться своими знаниями о технологиях BIM.

AEC DevBlog

Этот блог ведет группа технической поддержки разработчиков Autodesk (DevTech). Это хороший ресурс для менеджеров и разработчиков, использующих Revit, Navisworks и другие технологии Autodesk AEC (архитектура, проектирование и строительство) и BIM.

За пределами дизайна

Beyond Design был ключевым активом для менеджеров BIM с 2009 года бегается Autodesk «s Navisworks команды и охватывает множество советов и трюков, передовой опыта и инсайдерские знаний , чтобы сделать большую часть из программного обеспечения и управления BIM.

Блог по исправлению BIM

Получайте последние новости и советы от австралийского сообщества BIM через персональное шоу Брайана Ренехана. Блог может обновляться только раз в месяц, но каждая статья того стоит.

Buildz

Buildz, которым управляет инженер Autodesk, предлагает отличные учебные пособия, от записи данных в текстовые файлы до того, как использовать узел формулы в Dynamo. Они также часто информируют своих читателей о новейших разработках и выпусках в отрасли. Их последний пост был в 2015 году, но вы можете ознакомиться с их обширным архивом информации по отрасли.

Строительный кодекс

Строительным кодексом независимо руководит Стивен Хэмил, который начал работать над продуктами NBS в 1999 году и имеет докторскую степень «в области цифрового моделирования строительных конструкций». Он дает советы по BIM, а также составляет каталог своей профессиональной жизни.

Практический BIM

Хотя этот блог обновляется не так часто, как другие, Энтони Макфи из Австралии учитывает каждое сообщение. Этот блог с серьезными руководствами и фотографиями, которые помогут пользователям, является отличным ресурсом для экспертов, желающих улучшить свое мастерство.

Дополнения Revit

Этот блог - именно то, на что он похож. Тим Гримм рассказывает о надстройках и надстройках Revit , многие из которых бесплатны.

Revit Kid

Джеффри А. Пинейро, также известный как Revit Kid, предлагает подробные видео и письменные руководства для разработчиков Revit.

thinkBIM

Блог thinkBIM призван стимулировать обсуждение строительства с использованием BIM с участием как команды thinkBIM, так и приглашенных блоггеров. Это часть Центра обмена знаниями Университета Лидса Беккета.

Что нужно Revit

Этот независимый блог в значительной степени является агрегатором последних новостей, советов и рекомендаций по BIM, Revit, Navisworks и ИТ. Лучше всего? Они делают это кратко.

Публикации

Журнал AECbytes

AECbytes предлагает новый ежеквартальный печатный журнал за 49 долларов в год. Они также ведут обновленный блог .

AECMagazine

AECMagazine - это бесплатный британский онлайн-журнал, который выходит два раза в месяц. Он держит читателей в курсе последних технологических решений в области архитектурной инженерии и строительства.

Журнал Architect

Журнал Architect не фокусируется исключительно на BIM, но он действительно широко публикуется по этой теме. Вы можете просмотреть все статьи по данной теме, выбрав тег «BIM» .

AUGIWorld

AUGIWorld - официальный журнал Autodesk User Group International, который выходит раз в два месяца. Эта подробная публикация предоставляет специализированные сведения по таким темам, как управление САПР, надстройки AutoCAD и советы по управлению. AUGIWorld зарезервирован только для подписчиков AUGI.

Автоматизация в строительстве

Этот международный научно-исследовательский журнал посвящен информационным технологиям в строительстве. Особое внимание они уделяют автоматизированному проектированию. Читатели могут заказать годовые печатные статьи за 99 долларов.

Cadalyst

Ежеквартальный печатный журнал Cadalyst предоставляет обзоры программного и аппаратного обеспечения, освещает технологические тенденции и предоставляет экспертные советы, чтобы помочь менеджерам САПР и BIM оставаться в курсе последних событий.

Constructech

Этот журнал сосредоточен на пересечении строительства и технологий (например, в последнем выпуске есть полный каталог приложений, отсортированный по степени его актуальности для определенных профессий). Публикуется ежеквартально.

Ассоциации

Ассоциированные строители и подрядчики

ABC работает с государственными органами всех уровней, чтобы обеспечить наилучшее представление интересов строительной отрасли. Эта торговая организация предлагает участникам скидки на такие продукты, как лицензии Revit и AutoCAD. Они также выступают за сотрудничество внутри своих членов, одновременно поддерживая открытую конкуренцию и свободное предпринимательство.

BIMForum

BIMForum направлен на продвижение и ускорение внедрения BIM в отрасли AEC. Они помогают разрабатывать передовые методы работы с VDC и создают большое и заинтересованное сообщество. Членство за 150 долларов дает эксклюзивный доступ к преимуществам, включая видео с собраний BIMForum.

BuildingSMART

Эта международная организация разрабатывает стандарты и инструменты, а также проводит обучение специалистов в сфере строительства в различных отраслях промышленности, включая строительство зданий и сооружений.

Fiatech

Fiatech концентрируется на крупных коммерческих активах, таких как больницы, электростанции и нефтеперерабатывающие заводы. Они охватывают все этапы производства, от планирования и проектирования до проектирования и строительства.

Ассоциация механических подрядчиков Америки

MCAA обслуживает отрасль AEC в качестве ресурса для образования, прогнозирования и создания сетевых ассоциаций. Многие из их образовательных инструментов обучают передовым технологиям BIM. Эта ассоциация идеально подходит для тех, кто участвует в сообществе HVAC.

Национальная ассоциация домостроителей

NAHB - это торговая ассоциация, представляющая домостроительную промышленность. Он предоставляет BIM-менеджерам сеть для связи с домашними строителями. Членство приходит с вступлением в любую ассоциацию строителей жилья в вашем районе.

Национальный стандарт BIM

Национальный стандарт BIM - это организация, которая предоставляет «основанные на консенсусе» стандарты BIM. Организация предоставляет открытые стандарты BIM, которые позволяют владельцу практически любой части информации об объекте быть доступной в электронном виде. Это инициатива Национального института строительных наук.

Сообщество CAD

Сообщество CAD является авторитетом по всем продуктам CAD. Они предлагают программы наставничества, скидки на САПР и обеспечивают контакт между пользователями и поставщиками. Членство составляет 20 долларов для студентов и 40 долларов для профессионалов.

События / конференции

Хакатон AEC

Хакатон AEC - это ежегодное мероприятие, проводимое в Лондоне, и его бренд, безусловно, самый крутой среди всех компаний AEC, которые я когда-либо видел. Конференция полностью посвящена обмену идеями и награждению компаний, формирующих индустрию цифрового строительства.

Университет AutoDesk

Каждый год Autodesk University проводит конференции, которые предоставляют отличные возможности для общения, обучения и даже сертификации. В нем более 650 классов для инженеров и дизайнеров. В прошлом году, например, он предлагал занятия под названием «Влияние на внедрение BIM в масштабах компании» и «Безопасность не случайность: активная оценка безопасности проекта с помощью BIM».

Конвенция AGC

На этом международном съезде проводится множество презентаций образовательных сессий. Это хорошо известно в отрасли. Конференцию посещают самые известные ее участники, такие как BP, GM и Waste Management.

Национальная конференция BIM

Национальная конференция BIM проводится через AEC Science and Technology, организацию, которая часто выпускает высококачественные отраслевые обзоры и наблюдения. Конференция посвящена тому, как лучше всего внедрить BIM в вашей компании.

Конференция по технологиям Revit в Северной Америке

Конференция Revit Technology Conference (RTC), проводимая ежегодно, посвящена «всему, что касается BIM, и всей экосистеме, которая его поддерживает». Эта конференция не зависит от какой-либо конкретной организации.

BIM-семинары

Эти региональные конференции с участием таких докладчиков, как Линн Аллен из Cadalyst, Стив Стаффорд из Revit Op-ed и Том Уайтхед из DCI Engineers в прошлом, могут похвастаться одними из лучших тренингов по BIM для профессионалов, которые может предложить отрасль.

Конференция Procore по строительству первых мест

Конференция Procore Groundbreak, которая проводится в Остине каждую весну, демонстрирует новейшие и лучшие строительные технологии, в том числе в области BIM.

Бесплатные библиотеки объектов

ARCAT

Что касается ресурсов CAD и BIM, ARCAT - это универсальный инструмент. В их бесплатной системе без регистрации есть все, от бетона до системы контроля загрязнения.

BIMObject

Используете Revit или AutoCAD? BIMObject seek предлагает как фирменные, так и общие спецификации продуктов BIM, чертежи, модели и файлы. Поскольку производители предоставляют свою собственную информацию о продуктах, пользователи могут быстро найти спецификации продуктов для более чем 66 000 продуктов для коммерческих и жилых зданий.

Информация о BIMBox

BIMBox предлагает обширную библиотеку для дизайнеров и производителей, ищущих объекты практически для любого типа строительного проекта. «Мы предоставляем внутренние объекты BIM в собственном формате, созданные в соответствии со стандартами PAS1192 и COBie», - говорит Трейси Дингуолл, сотрудник компании. «Все, что нужно сделать дизайнерам, это зарегистрироваться бесплатно, и они могут сразу же начать загрузку объектов».

Национальная библиотека BIM

Национальная библиотека BIM бесплатно предлагает профессионалам общие и проприетарные объекты BIM. Благодаря обширной библиотеке фундаментов, дверей, окон, стен и многого другого, он часто упоминается как « первоисточник » для бесплатных объектов.

Полантис

Polantis - это бесплатная BIM-библиотека, фантастически организованная и простая в использовании. Хотя его библиотека немного меньше других в этом списке, легко найти именно то, что вы ищете.

SmartBim

SmartBim предлагает модели продуктов из более чем 40 000 типов семейств в 10 000 объектов Revit. Нужен спринклер? Это целая категория. Льдогенератор? Они их получили. Больничная койка? Их четверо!

Инструменты

Приложения для Android и iOS

Tekla BIMsight Note - отличное приложение для управления проектами для мобильных команд (а разве они не все?). Эта программа записывает все сообщения по проекту и даже может читать заметки в формате .bcfzip.

AutoCAD 360 от Autodesk   позволяет пользователям работать над своими проектами как в автономном режиме, так и в автономном режиме, использовать GPS телефона для ориентации на чертеже и загружать файлы по электронной почте.

Готовы представить свой тяжелый труд? BIMx упрощает представление проекта ArchiCAD прямо с iPhone или iPad.

Каталог программного обеспечения для архитектуры Platforms

Если вы ищете новое программное обеспечение BIM, не ищите ничего, кроме каталога программного обеспечения для архитектуры Platforms . В нем есть все лучшее программное обеспечение BIM, которое можно отфильтровать в соответствии с потребностями вашей компании.

Каталог программного обеспечения для управления строительством Platforms

Каталог программного обеспечения для управления строительством Platforms , охватывающий более 100 программных продуктов для управления строительством,  позволяет выполнять фильтрацию по важным функциям, таким как управление бизнес-процессами и прогнозирование.

Более?

Это длинный список, но я уверен, что есть и другие полезные ресурсы. Какие из ваших фаворитов мне не хватало? Перечислите их в комментариях!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .