1. Статьи
  2. Ваш бизнес - залог будущего? Используйте потоки цифровых доходов для подготовки к неожиданностям
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
14 августа 2021 в 16:51

Узнайте о преимуществах цифровых потоков доходов и о том, как они могут защитить ваш бизнес в будущем.

цифровой доход

Никто не может предсказать, когда наступит следующий удар по вашему бизнесу, но вы можете лучше противостоять волатильности, создавая надежные потоки цифровых доходов.

Внедрение цифровых потоков доходов не только помогает обеспечить соответствие вашего бизнеса требованиям будущего, чтобы вы могли стать более устойчивым в целом, но и получать положительный эффект на чистую прибыль в условиях процветающей экономики.

Что такое цифровой доход?
Цифровой доход может принимать разные формы. Он может варьироваться от простой продажи услуги или продукта в Интернете до добавления дополнительных цифровых услуг, таких как предоставление людям возможности «примерять» очки или губную помаду в цифровом виде, загружая фотографии, или даже создание новой платформы для бизнеса, связывая покупателей и продавцов (например, Uber или Airbnb).

Ниже приведены некоторые преимущества, адаптированные от Gartner ( полный контент доступен для клиентов ).

Диаграмма сравнения доходов кирпича и раствора и цифровых технологий

Почему цифровой доход важен для моего малого бизнеса?

Согласно недавнему опросу Platforms , 73% владельцев малого бизнеса опасаются, что им придется закрыться в течение шести месяцев. Этот показатель действительно подчеркивает необходимость для владельцев бизнеса внедрять потоки цифровых доходов раньше, чем позже. Узнайте больше о нашей методологии.

как долго компании рассчитывают продержаться в текущих условиях диаграмма

Выручка от цифровых технологий обходится дешевле

Если у вас есть хорошая цифровая инфраструктура, ее обычно намного проще масштабировать. Например, если вы терапевт и начинаете практиковать с помощью телемедицины , вам ничего не нужно будет добавить в свою практику еще одного пациента. У вас уже настроен поставщик услуг телемедицины, и эта технология уже используется с несколькими другими пациентами.

цифровая панель доходов на ноутбуке стоковое изображение

Как узнать, какая цифровая инфраструктура вам нужна?
Любой инструмент или программная платформа бесполезны, если они не решают проблему и не удовлетворяют потребности бизнеса. Мы собрали информацию, чтобы помочь вам определить, какое программное обеспечение может вам понадобиться для достижения ваших целей. Ознакомьтесь с нашим руководством по 6 шагам для поиска подходящего программного обеспечения . После того, как у вас есть программное обеспечение, важно также создать системы, которые сделают это программное обеспечение наиболее эффективным в вашей компании.

Цифровой доход требует меньших капитальных вложений

С цифровой моделью вам не нужно столько физического присутствия или физического пространства для хранения. Например, если вы хотите организовать семинар по электронному обучению , вам не нужно беспокоиться об оплате помещения, прохладительных напитков или принадлежностей.

В цифровом бизнесе у вас также есть возможность легко тестировать новые продукты. Если у вас есть идея нового продукта или услуги, вы можете просто сделать прототип и выставить его на продажу на сайте. Если у вас есть огромный спрос на продукт, отлично - вы можете увеличить производство. С другой стороны, если у вас нет укусов, это не проблема - вы сделали только один прототип, чтобы не было больших потерь или потерь.

Как мне управлять инвентарем для моего цифрового бизнеса?
Очень важно хорошо разбираться в инвентаре. Это не только предотвращает потерю дохода, но и помогает улучшить качество обслуживания клиентов за счет сокращения количества отмененных заказов. Ознакомьтесь с нашим руководством по 5 лучшим бесплатным программам для управления запасами с открытым исходным кодом .

Потоки цифровых доходов позволяют осуществлять повторяющиеся потоки через модель подписки.

Когда вы настроили цифровую витрину, вы можете легко настроить повторяющиеся потоки или модели подписки.

Например, если вы студия йоги, вы можете поощрять неограниченные ежемесячные подписки, которые гарантируют стабильный и предсказуемый доход для вашей студии. Или, если вы обжариваете кофе, вы можете поощрять предприятия или частных лиц создавать подписки через вашу платформу электронной коммерции , что упрощает как вам, так и вашему клиенту, автоматизируя часть процесса покупок.

покупатели электронной коммерции, использующие цифровые кошельки

Как технические специалисты могут помочь мне настроить модель подписки?
Программное обеспечение для управления подпиской может помочь вам настроить уровни ценообразования, скидки и пакеты для клиентов, чтобы упростить им получение вашего продукта или услуги. Этот тип программного обеспечения также может отправлять напоминания об оплате, настраивать автоплату и генерировать счета для ваших клиентов.

Цифровой доход упрощает получение прибыли в нескольких географических регионах.

Если у вас есть хорошая цифровая система, вы можете увидеть дополнительные возможности, которые не ограничивают вас физическим местоположением. Прелесть онлайн-программ на получение степени в том, что студенты могут получить доступ к известной учебной программе в своей области интересов независимо от их физического местоположения.

В качестве альтернативы, если у вас есть фитнес-студия, вы больше не ограничены только теми клиентами, которые находятся в непосредственной близости. Если у вас есть уникальное предложение, клиенты со всего мира могут быть заинтересованы в настройке на ваши онлайн-классы для получения эксклюзивных преимуществ, которые вы предлагаете.

Как я могу расширить свой бизнес в нескольких регионах?
Вы можете использовать инструменты видеоконференцсвязи, чтобы расширить свой бизнес за пределы четырех стен вашего офиса или студии.

Сильное цифровое присутствие настраивает вас на успех

Для оптимизации вашего бизнеса с точки зрения цифровой прибыли могут потребоваться дополнительные усилия, но, в конце концов, оно того стоит. Добавление возможностей получения цифровых доходов обеспечивает большую адаптацию вашего бизнеса к неизвестным будущим событиям и устанавливает прочную платформу, на которой вы сможете масштабировать свой бизнес с помощью новых продуктов, услуг и клиентуры.

Вы можете узнать больше о том, как COVID-19 повлиял на малый цифровой бизнес. Полный отчет об исследовании доступен здесь .

Методология исследования

Результаты основаны на опросе Platforms 503 руководителей малого бизнеса, определенных как президенты / вице-президенты, руководители высшего звена или владельцы / основатели американских компаний с числом сотрудников от 2 до 250 человек в марте 2020 года. 370 из 503 респондентов возглавляют малые предприятия, которые ведут бизнес практически весь их бизнес.

Ищете программное обеспечение для электронной коммерции? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для электронной коммерции Platforms .