1. Статьи
  2. 5 самых популярных платформ электронной коммерции
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 октября 2021 в 12:42

Хотите начать бизнес в сфере электронной коммерции, но не знаете, какую платформу использовать? Ознакомьтесь с нашим списком самых популярных платформ электронной коммерции.


Малые предприятия вынуждены переходить на цифровые операции из-за пандемии COVID-19. Одним из таких примеров является Джеймс Лич , владелец мясного рынка Longhorn в Остине, штат Техас. Он думал, что социальные сети станут масштабом технологий в его бизнесе, и никогда не планировал продавать сырое мясо в Интернете. Но когда закрылись рестораны и крупные продуктовые сети, исчезло 70% доходов его бизнеса.

В конце концов, Джеймсу пришлось перенести в Интернет столетнюю мясную лавку своей семьи, чтобы справиться с кризисом.

Таких анекдотов предостаточно. Целых 34% владельцев малого бизнеса теперь предлагают хотя бы один продукт или услугу в Интернете. Однако сделать решительный шаг может быть непросто, а поиск подходящего программного обеспечения для электронной коммерции может занять недели или даже месяцы.

Чтобы немного упростить задачу, мы создали список самых популярных платформ электронной коммерции.

Почему мы называем их самыми популярными? Это потому, что эти инструменты представлены в отчете Platforms Top 20 по программному обеспечению для электронной коммерции , имеют рейтинг пользователей выше 4,5 (из 5) и предлагают все ключевые функции программного обеспечения для электронной коммерции. (Щелкните здесь, чтобы просмотреть полную методологию выбора .)

Общие характеристики продукта

Прежде чем мы рассмотрим инструменты, будет полезно понять, что у всех есть общие черты. Это даст обзор их общих функций.

Важно отметить, что это не единственные функции, которые предлагает любой из инструментов, а, скорее, общие для всех них функции.

  • Веб-хостинг: все решения, описанные в этой статье, поддерживают веб-хостинг бесплатно или за отдельную плату. Вы также можете получить собственное доменное имя за несколько дополнительных долларов.
  • Конструктор веб-сайтов: это включает в себя настройку интернет-магазина с использованием настраиваемых шаблонов веб-страниц. Инструмент обычно предоставляет изображения для веб-страниц, схемы дизайна CSS, управление каталогом и инвентарем, а также кнопки и формы.
  • Торговая площадка: торговая площадка помогает вам найти сторонние приложения для добавления в свой интернет-магазин. Они могут включать в себя финансы, обслуживание клиентов, поисковую оптимизацию (SEO) и приложения CSS.
  • Открытый исходный код / ​​открытый API: все решения, упомянутые в этой статье, кроме SITE123, предлагают либо открытый API, либо открытый исходный код. Это дает большую гибкость в настройке веб-сайта.
  • Платежные системы: решения помогают принимать платежи за продажи путем интеграции с онлайн-платежными каналами или системами точек продаж.
  • Маркетинг: все решения поддерживают SEO, электронный маркетинг, аналитику трафика страниц и другие подобные функции, которые помогают продвигать интернет-магазин.
  • Продажа в социальных сетях: создавайте и управляйте интернет-магазином в социальных сетях, таких как Facebook и Instagram.

5 самых популярных программ для электронной коммерции

(перечислены в алфавитном порядке)


1. CS-Cart B2B и B2C


Оценка пользователей: 4.6 / 5 Количество отзывов: 65+

CS-Cart B2B & B2C - это локальный инструмент электронной коммерции, который помогает производителям и оптовикам создавать интернет-магазины. Для тех, кто хочет перейти в облако, поставщик предоставляет услугу облачного хостинга через Amazon Web Services (AWS) по ежемесячной подписке.

CS-Cart поддерживает такие функции, как несколько витрин, ценообразование на основе групп клиентов, уведомления о наличии и нехватке товаров, а также добавление оптовых товаров в тележки.

Редактирование заказов в CS-Cart B2B и B2C

Редактирование заказов в CS-Cart B2B и B2C ( Источник )

Информация о ценах: лицензия CS-Cart B2B и B2C стоит 4750 долларов США и имеет пожизненный срок действия. Он поставляется с бесплатным доступом к обновлениям в течение года и бесплатной технической поддержкой в ​​течение шести месяцев.

Поддержка: после первых шести месяцев покупки лицензии вам необходимо приобрести кредиты поддержки, чтобы получить доступ к технической поддержке. Чтобы получить поддержку, вы можете обратиться в их службу поддержки, попросить совета у специалиста или просмотреть их обширный список руководств по настройке и управлению магазином.

Уникальная функция электронной коммерции: управление складом

Эта функция упрощает отслеживание уровней запасов для продавцов, у которых есть несколько складов. Когда покупатель размещает заказ, функция автоматически информирует его о наличии продукта и времени доставки на основе ближайшего к нему склада.

FAQ: Можно ли изменить доменное имя в моей лицензии CS-Cart после покупки?

Ответ: Да, лицензию CS-Cart можно использовать с новым доменным именем после покупки. Однако важно заранее сообщить CS-Cart об изменении. Для этого вы можете отправить запрос в службу поддержки клиентов и указать новое доменное имя вашего сайта электронной коммерции.

2. Эквид


Оценка пользователей: 4.6 / 5 Количество отзывов: 440+

Ecwid - это облачный инструмент, который позволяет пользователям продавать товары через любые онлайн-каналы, такие как веб-сайты, торговые площадки (Amazon и eBay) или платформы социальных сетей (Facebook и Instagram).

Функции Ecwid включают автоматический перевод страниц, рекламные цены, оптовые скидки, варианты продуктов и автоматические расчеты доставки.

Интеграция пользовательского платежного шлюза в Эквид

Интеграция пользовательского платежного шлюза в Эквид ( Источник )

Информация о ценах : Эквид предлагает один бесплатный и три платных плана, а именно: бесплатный, венчурный, бизнес и безлимитный. Бесплатная версия доступна без каких-либо ограничений по времени или необходимости обновления. Платные планы начинаются с 15 долларов ежемесячно.

Поддержка: Помимо поддержки по электронной почте, Ecwid предлагает исчерпывающую библиотеку практических рекомендаций и видеоруководства по функциям и настройкам инструмента. Он также ведет подкаст «Эквид-выставка электронной коммерции», в котором содержатся инструкции по управлению сайтами электронной коммерции.

Уникальная особенность: мгновенный сайт

Если вы не хотите утруждать себя добавлением блоков контента, кнопок и страниц, Эквид предоставляет готовый к использованию одностраничный шаблон веб-сайта. Вам просто нужно создать учетную запись Ecwid и добавлять товары в магазин. Этот одностраничный веб-сайт включает в себя баннер, каталог продуктов, отзыв, блок карты для местоположения офлайн-магазина и раздел «О нас», все из которых можно настраивать. Что еще? Сайт также адаптирован для мобильных устройств.

FAQ: Могу ли я добавить свой Эквид-магазин в WordPress, Weebly или аналогичные CMS?

Ответ: Да. Ecwid расшифровывается как Ecommerce Widget, поэтому вы можете использовать плагин Ecwid (виджет), чтобы встроить магазин на любой веб-сайт. Для веб-сайтов, которые не поддерживают плагины, вы можете просто скопировать и вставить код интеграции. Если вы не хотите добавлять весь магазин, вы можете добавить конкретный продукт или категорию продуктов, вставив код определенного продукта или категории.

3. Картра


Оценка пользователей: 4.6 / 5 Количество отзывов: 106+

Kartra - это облачное решение, которое помогает управлять различными аспектами магазина электронной коммерции, такими как управление потенциальными клиентами, продажи и маркетинговые кампании, создание веб-сайтов, служба поддержки и формы. Он также поддерживает стороннюю интеграцию с другими бизнес-приложениями и платежными шлюзами.

Аналитика продаж в Картре

Аналитика продаж в Картре ( Источник )

Информация о ценах : Kartra предлагает четыре платных плана. Его стартовый план доступен за 99 долларов в месяц.

Поддержка: Поддержка Kartra может быть получена только путем сбора заявок. Тем не менее, он предоставляет помощь по функциям и настройкам инструмента в рамках «Программы обучения Kartranaut».

Уникальная особенность: Академия Картра

Katra предлагает обучение по передовым методам создания и маркетинга магазинов электронной коммерции через свою онлайн-платформу Kartra Academy. Платформа предоставляет доступ к маркетинговым советам и стратегиям, практическим руководствам, вебинарам, видео и онлайн-курсам. Членство совершенно бесплатно для всех пользователей.

Часто задаваемые вопросы: Как мне решить, какой из тарифных планов Kartra подходит для моего бизнеса?

Ответ: Kartra предлагает четыре тарифных плана, которые предлагают те же функции без дополнительных затрат или надстроек. Однако они могут отличаться ежемесячной пропускной способностью сети, количеством отправляемых электронных писем и количеством пользовательских доменов. Поэтому выберите план, который соответствует размеру вашего бизнеса, пропускной способности сети и количеству потенциальных клиентов или маркетинговых активов, которые вам понадобятся.

4. САЙТ123


Оценка пользователей: 4.6 / 5 Количество отзывов: 73+

SITE123 - это облачное решение для электронной коммерции, которое уделяет особое внимание созданию веб-сайтов. Некоторые из функций создания веб-сайтов включают в себя адаптивный веб-дизайнер, конструктор пользовательских форм и галереи изображений.

Его специфические для электронной коммерции функции включают интеграцию платежного шлюза, управление доставкой и налогообложением, ярлыки магазинов и управление валютой.

Добавление товаров в интернет-магазин на SITE123

Добавление товаров в интернет-магазин на SITE123 (Источник)

Информация о ценах : SITE123 предлагает два варианта - бесплатный и премиум. Бесплатный план доступен без каких-либо ограничений по времени или требований к обновлению. Премиум-план доступен за 5,8 доллара в месяц.

Поддержка: SITE123 обеспечивает круглосуточную поддержку в режиме реального времени через чат. У него также есть центр поддержки, который предоставляет исчерпывающий набор статей с практическими рекомендациями о маркетинге по электронной почте, настройке магазина, выставлении счетов, управлении учетными записями и т. Д.

Уникальная особенность: оплата банковским переводом

Для клиентов, которым неудобно (или которые не могут) платить через какой-либо шлюз онлайн-платежей и которые хотят платить банковским переводом, SITE123 предлагает банковские переводы. Владельцам магазинов просто нужно добавить данные своего банковского счета в настройках магазина, чтобы собирать средства в автономном режиме.

Часто задаваемые вопросы: сколько веб-сайтов я могу зарегистрировать под своей учетной записью SITE123?

Ответ: Нет ограничений на количество сайтов, которые вы можете зарегистрировать под своей учетной записью. Вы можете создать несколько веб-сайтов и управлять ими под одним администратором.

5. Squarespace


Оценка пользователей: 4.6 / 5 Количество отзывов: 1,788+

Squarespace - это облачное решение, которое помогает создавать веб-сайты электронной коммерции и продавать товары в Интернете. Решение помогает создавать веб-сайты, удобные для мобильных устройств, и поддерживает шрифты Google, прогрессивную загрузку изображений, SEO изображений и аудиоколлекции.

Squarespace также предлагает платформу для разработчиков, которая позволяет разработчикам легко развертывать и откатывать настройки.

Аналитика страницы SquarespaceАналитика страницы Squarespace ( Источник )

Информация о ценах: бизнес-план Squarespace начинается с 26 долларов в месяц. Squarespace также предлагает тарифный план Commerce за 30 долларов в месяц для тех, кому требуются более продвинутые функции.

Поддержка: Помимо поддержки по электронной почте и в чате, Squarespace предоставляет подробные справочные руководства, видео и семинары через свою базу знаний, называемую Справочным центром. Существует также специальный раздел вопросов и ответов, который называется «Ответы сообщества», где вы можете найти ответы на несколько вопросов или получить ответы на свои вопросы от экспертов Squarespace.

Уникальная особенность: бесплатная конфиденциальность WHOIS

WHOIS - это цифровая запись, в которой содержится информация о доменах. Эта запись включает такую ​​информацию, как имя серверов, записи DNS и контактную информацию. Конфиденциальность WHOIS - это платная услуга, и не все решения электронной коммерции ее предлагают. Однако Squarespace предлагает это бесплатно.

Часто задаваемые вопросы: Предоставляет ли Squarespace услуги по созданию веб-сайтов?

Ответ: Хотя Squarespace не предоставляет услуги по созданию веб-сайтов, он помогает вам общаться с веб-дизайнерами, которые специализируются на создании сайтов Squarespace. Вы можете изучить рынок Squarespace, чтобы связаться с профессионалом. Однако важно отметить, что Squarespace не является посредником в этих договоренностях.

Следующие шаги

Перед совершением покупки вы можете предпринять несколько дополнительных шагов, чтобы выбрать инструмент, подходящий для вашего бизнеса:

  • Читайте обзоры: чтобы составить всестороннее мнение об инструменте, который вы хотите приобрести, попробуйте прочитать отзывы пользователей на сторонних веб-сайтах, таких как наш . Это поможет вам узнать, что пользователи думают об инструменте.
  • Поговорите с поставщиком: общение с поставщиком перед окончательной доработкой инструмента может сообщить вам о будущих версиях и функциях, которые могут не быть указаны на веб-сайте продукта. Более того, если вы ищете конкретную функцию или настройку продукта, вы также можете обсудить это с поставщиком.

Методика выбора продукта

Чтобы идентифицировать продукты, представленные в этой статье, мы использовали следующую методологию:

Мы сослались на продукты, упомянутые в отчете Platforms 's Top 20 eCommerce Software (опубликовано 30 июля 2019 г.), и проверили их на наличие следующего:

  • Инструменты должны были иметь рейтинг пользователей выше 4,5 (из 5) на Platforms и иметь 10 или более отзывов пользователей (информация доступна 4 мая 2020 г.).
  • Инструменты должны были предлагать все основные функции и по крайней мере половину общих функций программного обеспечения электронной коммерции. Основные функции включают управление заказами, управление каталогом, корзину покупок и управление веб-сайтом; общие функции включают аналитику и отчетность, управление запасами, CRM и веб-хостинг.

Ищете программное обеспечение для электронной коммерции? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для электронной коммерции Platforms .