Kaspersky Security для почтовых серверов - надежное средство защиты от спама и вирусов в нашей электронной почте. Обеспечивает безопасную коммуникацию.
Kaspersky Security для почтовых серверов
- Госкомпании
- ФОИВы
- РОИВы
- Муниципальные учреждения
О продукте
Класс программного обеспечения: Средства обеспечения информационной безопасности
Добавлен в единого реестра российских программ 18 Марта 2016 Приказ Минкомсвязи России от 18.03.2016 №112
Владелец - российская коммерческая организация АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО", собственная разработка
Возможности
Все 7- Госкомпании
- ФОИВы
- РОИВы
- Муниципальные учреждения
- Для крупных предприятий (1000+ сотрудников)
- Для среднего бизнеса (100-1000 сотрудников)
- Для малого бизнеса (до 100 сотрудников)
Отзывы клиентов
Все 1Оценки по критериям
Похожие решения
Смотреть всеKaspersky Security для виртуальных и облачных сред, Server EDR Ready
Другие продукты в категории «Email Security»
Вся категорияKaspersky Secure Mail Gateway
Коротко о Kaspersky Security для почтовых серверов
Сколько стоит Kaspersky Security для почтовых серверов?
Публичной цены нет – стоимость по запросу у вендора. Ориентир по контрактам госзаказчиков (44-ФЗ, 223-ФЗ) за 2024–2026 годы: обычно от 419 183 ₽ до 2 885 085 ₽ (контрактов – 829); суммы могут включать внедрение и другие позиции.
Есть ли Kaspersky Security для почтовых серверов в реестре российского ПО?
Да, запись № 203.
Можно ли установить Kaspersky Security для почтовых серверов на свои серверы?
Вендор не указал способ поставки – уточняйте у вендора.
Какие есть российские альтернативы Kaspersky Security для почтовых серверов?
В той же рубрике каталога: UserGate Mail Security, Программный комплекс защиты электронной почты "Спаморез", Dr.Web Mail Security Suite, Программа для ЭВМ «ПО "Антиспам-пост" и Positive Technologies MAZE.
Данные профиля обновлены 2 октября 2026.
Заменяет зарубежные программы
| Иностранное решение | Описание | |
|---|---|---|
|
Microsoft 365 / Exchange Online Protection
Microsoft |
Иностранный аналог. Используется в открытых источниках при сравнении в 1 категории(ях) маркетплейса. | Подробнее → |
|
Cisco Secure Email
Cisco |
Подробнее → | |
|
Proofpoint Email Protection
Proofpoint |
Иностранный аналог. Используется в открытых источниках при сравнении в 1 категории(ях) маркетплейса. | Подробнее → |
|
Symantec Hosted Email Security
Symantec |
Иностранный аналог. Используется в открытых источниках при сравнении в 1 категории(ях) маркетплейса. | Подробнее → |
|
Check Point CloudGuard SaaS
Check Point Software Technologies |
Иностранный аналог. Используется в открытых источниках при сравнении в 1 категории(ях) маркетплейса. | Подробнее → |
Цены и тарифы Kaspersky Security для почтовых серверов
| Тариф | Цена | Период | Что входит |
|---|---|---|---|
| Лицензия/Покупка | По запросу | Разовый платёж | – |
| Внедрение/Установка | По запросу | Разовый платёж | – |
Сверено 16.08.2025. Источник – сайт и открытые материалы вендора. Точную цену под ваш объём уточняйте в коммерческом предложении.
Кто закупает Kaspersky Security для почтовых серверов
Данные из реестров государственных и корпоративных закупок — за каждой строкой подписанный контракт. Итоги со знаком «+»: наша выгрузка охватывает не весь реестр.
Какие организации закупают
Из каких сфер
По годам
География
- г Москва
- г Санкт-Петербург
- Респ Татарстан
- Свердловская обл
- Московская обл
- Респ Башкортостан
- Краснодарский край
- Самарская обл
Закупки
| Дата | Организация | Тип | Регион |
|---|---|---|---|
| 23.07.2026 | ООО РМЗ | Коммерческие компании | Респ Башкортостан |
| 22.07.2026 | ФГБУ ВНИИКР | Бюджетные учреждения | Московская обл |
| 21.07.2026 | АО ПАВЛИК | Коммерческие компании | Магаданская обл |
| 21.07.2026 | КС РФ | Бюджетные учреждения | г Санкт-Петербург |
| 21.07.2026 | АО НИИАС | Коммерческие компании | г Москва |
| 20.07.2026 | ООО КОНЦЕССИИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ | Коммерческие компании | Волгоградская обл |
| 17.07.2026 | ФГБУ ВНИИКР | Бюджетные учреждения | Московская обл |
| 17.07.2026 | КОМИТЕТ ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ | Органы власти | г Санкт-Петербург |
| 17.07.2026 | ГУП БАШФАРМАЦИЯ РБ | Госпредприятия | Респ Башкортостан |
| 15.07.2026 | ИТАР-ТАСС, ТАСС | Госпредприятия | г Москва |
| 14.07.2026 | АО САЛАВАТСТЕКЛО | Коммерческие компании | Респ Башкортостан |
| 14.07.2026 | ООО РМЗ | Коммерческие компании | Респ Башкортостан |
| 14.07.2026 | АЛЕКСАНДРИНСКИЙ ТЕАТР | Бюджетные учреждения | г Санкт-Петербург |
| 14.07.2026 | ФКУ ГБ МСЭ ФМБА РОССИИ | Бюджетные учреждения | г Москва |
| 13.07.2026 | ООО ЧОП РН-ОХРАНА-САМАРА | Коммерческие компании | Самарская обл |
| 13.07.2026 | ГКУ КО ЦЦТ | Бюджетные учреждения | Калининградская обл |
| 13.07.2026 | КОМИТЕТ ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ | Органы власти | г Санкт-Петербург |
| 10.07.2026 | ПАО МОРДОВСКАЯ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ | Коммерческие компании | Респ Мордовия |
| 09.07.2026 | НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕНН... | Бюджетные учреждения | Томская обл |
| 09.07.2026 | АО ГТ ЭНЕРГО | Коммерческие компании | г Москва |
| 09.07.2026 | СО РАН; СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РАН | Бюджетные учреждения | Новосибирская обл |
| 09.07.2026 | ФГБУ ФИПС, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕ... | Бюджетные учреждения | г Москва |
| 08.07.2026 | АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ЛЕСНОЙ | Муниципалитеты | Свердловская обл |
| 07.07.2026 | ООО СБ РК-СТРАХОВАНИЕ | Коммерческие компании | г Москва |
| 06.07.2026 | АО ТАИФ | Коммерческие компании | Респ Татарстан |
| 06.07.2026 | АО ВЫСОЧАЙШИЙ | Коммерческие компании | Иркутская обл |
| 02.07.2026 | ФГУП ГРЧЦ | Госпредприятия | г Москва |
| 02.07.2026 | АО ФГК | Коммерческие компании | Свердловская обл |
| 30.06.2026 | ООО МЭК | Коммерческие компании | Челябинская обл |
| 30.06.2026 | ФГУП ЗАЩИТАИНФОТРАНС | Госпредприятия | г Москва |
| 30.06.2026 | ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ | Органы власти | Ивановская обл |
| 29.06.2026 | ТФОМС АЛТАЙСКОГО КРАЯ | Бюджетные учреждения | Алтайский край |
| 29.06.2026 | АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИВАНОВА | Муниципалитеты | Ивановская обл |
| 29.06.2026 | ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ | Бюджетные учреждения | г Москва |
| 29.06.2026 | ООО ТАБЕР ТРЕЙД | Коммерческие компании | г Москва |
| 26.06.2026 | АО УРСТ | Коммерческие компании | г Москва |
| 26.06.2026 | ГБУЗ СК ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Г. НЕВИННОМЫССКА | Бюджетные учреждения | Ставропольский край |
| 26.06.2026 | АО СЗППК | Коммерческие компании | г Санкт-Петербург |
| 25.06.2026 | ФГБУ ФСНКЦ ФМБА РОССИИ | Бюджетные учреждения | Красноярский край |
| 25.06.2026 | ФКУ РОСДОРИНФОРМСВЯЗЬ | Бюджетные учреждения | г Москва |
Кто закупает по реестрам
Все закупки →Какие организации закупают
Из каких сфер
География
- г Москва
- г Санкт-Петербург
- Респ Татарстан
- Свердловская обл
- Московская обл
- Респ Башкортостан
- Краснодарский край
- Самарская обл
Отзывы клиентов
Оставить отзывОценки по критериям
Вопросы вендору
Альтернативы Kaspersky Security для почтовых серверов: российские аналоги
| ⇆ | Продукт | Цена | Оценка | Реестры | |
|---|---|---|---|---|---|
Kaspersky Security для почтовых серверов
Лаборатория Касперского
|
по запросу | Реестр ПО | |||
GateWall Mail Security
ЕСЛ Девелопмент
|
по запросу | Реестр ПО | Подробнее → | ||
| Реестр ПО | Подробнее → | ||||
Dr.Web MSS
ДОКТОР ВЕБ
|
по запросу | Реестр ПО | Подробнее → | ||
Программа для ЭВМ «ПО "Антиспам-пост"
Софтпродукт
|
Реестр ПО | Подробнее → | |||
Positive Technologies MAZE
Позитив Текнолоджиз
|
– | Подробнее → | |||
BI.ZONE Mail Security
БИЗОН
|
– | Подробнее → |
Продукты той же рубрики других вендоров, в порядке каталога.