ViPNet TIAS

Активно поддерживается
  • Госкомпании
  • ФОИВы
  • РОИВы
  • Муниципальные учреждения
В реестре отечественного ПО
В сравнение Печать
Рейтинг
Нет оценок
0 отзывов
Кейсы
0 кейсов
Пока нет
Поставка
Не указана
Статус
№3603

О продукте

ViPNet TIAS (Threat Intelligence Analytics System) — программно-аппаратный комплекс предназначенный для автоматического выявления инцидентов на основе анализа событий информационной безопасности.
Класс программного обеспечения: Системы мониторинга и управления, Средства обеспечения информационной безопасности
Добавлен в единого реестра российских программ 28 Июня 2017 Приказ Минкомсвязи России от 26.06.2017 №326
Владелец - российская коммерческая организация ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ", Собственная разработка

Возможности

Все 7
  • Госкомпании
  • ФОИВы
  • РОИВы
  • Муниципальные учреждения
  • Для крупных предприятий (1000+ сотрудников)
  • Для среднего бизнеса (100-1000 сотрудников)
  • Для малого бизнеса (до 100 сотрудников)

Похожие решения

Смотреть все

ViPNet Client 4

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
Реестр ПО
Программный комплекс ViPNet Client предназначен для защиты рабочих мест корпоративных пользователей. ViPNet Cl...
Цена по запросу

ViPNet CSP 4.2

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
Реестр ПО
ViPNet CSP 4.2 от компании ИнфоТеКС — российский программный продукт из реестра отечественного ПО, включённый...
Цена по запросу

ViPNet Coordinator 3.2 КС3

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
Реестр ПО
Чат-бот для сбора отчетности с сотрудников
Цена по запросу

ViPNet Client for Android

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
Реестр ПО
ViPNet Client – решение для эффективной защиты мобильных устройств от внешних и внутренних сетевых атак, созда...
Цена по запросу

ViPNet Client 3.2

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
Реестр ПО
ViPNet Client (Клиент) — это программный комплекс, выполняющий на рабочем месте пользователя или сервере с при...
Цена по запросу

ViPNet Administrator 3.2 КС3

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
Реестр ПО
ViPNet Administrator 3. Программное обеспечение, предназначенное для развертывания и администрирования сети Vi...
Цена по запросу

Рекомендуем рассмотреть

Вся категория

Kaspersky Secure Connection

ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО
Реестр ПО
Kaspersky Secure Connection от компании Лаборатория Касперского — российский программный продукт из реестра от...
Цена по запросу
★ 4,2 (1)

Kaspersky DDoS Protection for Networks

ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО
Реестр ПО
Kaspersky DDoS Protection for Networks — специализированное решение «Лаборатории Касперского» для защиты сетев...
Цена по запросу

Kaspersky NGFW

ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО
Реестр ПО
Российское ПО: межсетевой экран нового поколения (NGFW) «Лаборатории Касперского» для защиты сетей средних и к...

Другие продукты в категории «IPS/IDS системы»

Вся категория

ViPNet IDS MC

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
Реестр ПО
Цена по запросу
★ 4,2 (1)

ViPNet IDS NS

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
Реестр ПО
Цена по запросу
★ 4,1 (1)

Коротко о ViPNet TIAS

Сколько стоит ViPNet TIAS?

Публичной цены нет – стоимость по запросу у вендора. Ориентир по контрактам госзаказчиков (44-ФЗ, 223-ФЗ) за 2024–2026 годы: обычно от 1 337 413 ₽ до 13 995 525 ₽ (контрактов – 410); суммы могут включать внедрение и другие позиции.

Есть ли ViPNet TIAS в реестре российского ПО?

Да, запись № 3603.

Можно ли установить ViPNet TIAS на свои серверы?

Вендор не указал способ поставки – уточняйте у вендора.

Какие есть российские альтернативы ViPNet TIAS?

В той же рубрике каталога: Traffic Inspector Next Generation, Связьком.SMS Firewall, CtrlHack, Alertix и Программная часть АПКШ "Континент". Детектор атак.

Данные профиля обновлены 2 октября 2026.

Цены и тарифы ViPNet TIAS

ТарифЦенаПериодЧто входит
Лицензия/Покупка
Лицензия
По запросу Разовый платёж –
Внедрение/Установка
Внедрение
По запросу Разовый платёж –

Сверено 16.08.2025. Источник – сайт и открытые материалы вендора. Точную цену под ваш объём уточняйте в коммерческом предложении.

Кто закупает ViPNet TIAS

Данные из реестров государственных и корпоративных закупок — за каждой строкой подписанный контракт. Итоги со знаком «+»: наша выгрузка охватывает не весь реестр.

181+ организация
573+ закупки
2024-2026 период

Какие организации закупают

Бюджетные учреждения 106
Органы власти 29
Коммерческие компании 18
Муниципалитеты 15
Не определён 10
Госпредприятия 2
Госкорпорации 1

Из каких сфер

Госуправление 70
ИТ и связь 53
Образование и наука 16
Здравоохранение 11
Энергетика и ЖКХ 7
Торговля и услуги 5
Промышленность 4
Транспорт и логистика 3

По годам

2024208
2025218
2026147

География

  • г Москва29
  • Липецкая обл7
  • Красноярский край6
  • Краснодарский край6
  • Брянская обл5
  • г Санкт-Петербург5
  • Кемеровская область - Кузбасс5
  • Иркутская обл5

Закупки

ДатаОрганизацияТипРегион
24.05.2024 ТФОМС УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ Бюджетные учреждения Ульяновская обл
24.05.2024 МИНЗДРАВ АО Органы власти Астраханская обл
23.05.2024 ТФОМС ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Бюджетные учреждения Иркутская обл
23.05.2024 ГКУ РК ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ Бюджетные учреждения Респ Крым
23.05.2024 МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Органы власти Липецкая обл
23.05.2024 МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕ... Органы власти г Москва
23.05.2024 МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕ... Органы власти г Москва
23.05.2024 ФГУП ЗАЩИТАИНФОТРАНС Госпредприятия г Москва
22.05.2024 САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ КУЛЬТУР... Бюджетные учреждения г Санкт-Петербург
21.05.2024 ФГУП ГОСКОРПОРАЦИЯ ПО ОРВД Госкорпорации г Москва
21.05.2024 КОМИТЕТ ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ Органы власти г Санкт-Петербург
21.05.2024 МГФОМС Бюджетные учреждения г Москва
16.05.2024 СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД РОССИИ, СФР Бюджетные учреждения г Москва
15.05.2024 ТФОМС РА Бюджетные учреждения Респ Алтай
15.05.2024 КГКУ ЦЗН Г. КРАСНОЯРСКА Не определён Красноярский край г. Красн...
15.05.2024 ОКУ ГЮБ И УПРАВЛЕНИЕ МТО Бюджетные учреждения Липецкая обл
15.05.2024 СПЕЦСВЯЗЬ ФСО РОССИИ Бюджетные учреждения г Москва
15.05.2024 СПЕЦСВЯЗЬ ФСО РОССИИ Бюджетные учреждения г Москва
14.05.2024 МКУ УМТО Муниципалитеты Ханты-Мансийский Автономны...
14.05.2024 МИНТРАНС РОССИИ Органы власти г Москва
08.05.2024 ГАУЗ КОМИАЦ ИМ.Р.М.ЗЕЛЬКОВИЧА Бюджетные учреждения Кемеровская область - Кузб...
08.05.2024 ДТЗН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ Органы власти Томская обл
07.05.2024 ГБУ СО ОПЕРАТОР ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА Бюджетные учреждения Свердловская обл
07.05.2024 ФГУП ЗАЩИТАИНФОТРАНС Госпредприятия г Москва
06.05.2024 ГКУ ПЕРМСКОГО КРАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА Бюджетные учреждения Пермский край
03.05.2024 АО ЭЛЕКТРОСЕТИ КУБАНИ Коммерческие компании Краснодарский край
02.05.2024 ФГУП ЗАЩИТАИНФОТРАНС Госпредприятия г Москва
02.05.2024 ФГУП ГОСКОРПОРАЦИЯ ПО ОРВД Госкорпорации г Москва
27.04.2024 ГКУ РЕСУРСЫ ЯМАЛА Бюджетные учреждения Ямало-Ненецкий АО
27.04.2024 ГКУ ТЦМ Бюджетные учреждения Свердловская обл
26.04.2024 МИНЦИФРА КУЗБАССА Органы власти Кемеровская область - Кузб...
26.04.2024 МКУ ЦИТ ГО ГОРОД ЯКУТСК Муниципалитеты Респ Саха (Якутия)
26.04.2024 ДЕПАРТАМЕНТ ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ Органы власти г Севастополь
25.04.2024 ФКУ ЦОКР Бюджетные учреждения г Москва
24.04.2024 МИНТРАНС РОССИИ Органы власти г Москва
24.04.2024 ГБУЗ СК СККОД Бюджетные учреждения Ставропольский край
23.04.2024 ГАУЗ МИАЦ Бюджетные учреждения Брянская обл
23.04.2024 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ Органы власти г Москва
23.04.2024 МИНТРАНС РОССИИ Органы власти г Москва
22.04.2024 МИНЦИФРЫ РОССИИ Органы власти г Москва

Статьи о ViPNet TIAS

Кто закупает по реестрам

Все закупки →

Какие организации закупают

Бюджетные учреждения 106
Органы власти 29
Коммерческие компании 18
Муниципалитеты 15
Не определён 10
Госпредприятия 2
Госкорпорации 1

Из каких сфер

Госуправление 70
ИТ и связь 53
Образование и наука 16
Здравоохранение 11
Энергетика и ЖКХ 7
Торговля и услуги 5
Промышленность 4
Транспорт и логистика 3

География

  • г Москва29
  • Липецкая обл7
  • Красноярский край6
  • Краснодарский край6
  • Брянская обл5
  • г Санкт-Петербург5
  • Кемеровская область - Кузбасс5
  • Иркутская обл5

Отзывы клиентов

Оставить отзыв
Отзывов о данном продукте пока нет.

Вопросы вендору

Альтернативы ViPNet TIAS: российские аналоги

⇆ПродуктЦенаОценкаРеестры
ViPNet TIAS
ИНФОТЕКС
этот продукт
по запросу нет оценок Реестр ПО
Traffic Inspector Next Generation
СМАРТ-СОФТ
по запросу мало отзывов Реестр ПО Подробнее →
по запросу мало отзывов Реестр ПО Подробнее →
CtrlHack
КОНТРОЛХАК
по запросу нет оценок Реестр ПО Подробнее →
Alertix
Энджиар Софтлаб
по запросу нет оценок Реестр ПО Подробнее →
по запросу мало отзывов Реестр ПО Подробнее →
по запросу мало отзывов Реестр ПО Подробнее →
Отметьте галочкой 2–4 продукта Сравнить с первыми двумя →

Продукты той же рубрики других вендоров, в порядке каталога.

Возможности

Размер и тип заказчика 7
Госкомпании
Для крупных предприятий (1000+ сотрудников)
Для малого бизнеса (до 100 сотрудников)
Для среднего бизнеса (100-1000 сотрудников)
Муниципальные учреждения
РОИВы
ФОИВы

Запрос вендору

Вендор не разместил собственную форму покупки — оставьте запрос, мы передадим его напрямую.

Контакты вендора

ИНН
7710013769
ОГРН
1027739185066
КПП
771401001
Год основания
1995
Сайт
скрыто
Email
скрыто
Телефон
скрыто
Адрес
125167, г Москва, Хорошевский р-н, ул Викторенко, д 9 стр 1, помещ 47
К странице вендора

Оставить заявку

ViPNet TIAS