Продуктов в каталоге
2
О компании
Проект SafexCorp от компании ООО СИСТЕМА создан для СКОЛКОВО и ФСИ, материнский бизнес – ООО ИМПУЛЬС, работает с 2020 года. В 2021 году был разработан спутниковый программно-аппаратный комплекс для мониторинга КЗ на ЛЭП.
Потери от недоотпуска электроэнергии и аварий в России составляют более 20 млрд рублей ежегодно. Мониторинг ЛЭП сегодня осуществляется: – визуально без датчиков;
– по визуальным датчикам;
– по датчикам с GSM-каналом связи.
Целевая отрасль развития – энергетика. Базовые технологии:
– низкоорбитальная спутниковая связь;
– ионисторный блок питания;
– гибкие солнечные панели для подзарядки;
– одноплатный миникомпьютер для гибкого управления комплексом.
Решение можно применять для экологического мониторинга окружающей среды и мониторинга линейных объектов и протяженных трасс. Заказчики – энергокомпании, крупные владельцы сетей выручкой от 1 млрд рублей в год.
В 2021 году получена поддержка Фонда содействия инновациям по программе СТАРТ-2, получен патент, получен статус лидера в проекте Архипелаг-2121, продукт представлен на выставке ИННОПРОМ-2021, сделано более 5 публикаций, готовятся пилотные проекты в ДЗО ПАО РОССЕТИ.
Категории продуктов
4 категорииПродукты компании
2 продукта| Продукт | Категория | Статус | |
|---|---|---|---|
| СерверСПМ |
Управление предприятием
|
Активен | Открыть |
| Программа управления контроллером платы измерений |
ИТ-инфраструктура
ИТ-операции
ITSM системы
|
Активен | Открыть |