1. Статьи
  2. 3 причины, по которым вам НУЖНО программное обеспечение для отслеживания кандидатов (ATS)
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 октября 2021 в 13:31

У тебя тут проблемы.

Major_Hiring_Problems_an_ATS_Can_Fix

Вы тратите слишком много денег на найм. У вас есть способ слишком много резюме , чтобы пройти с командой у вас есть, большая через ваши люди. Вы хотите расставить приоритеты при найме сотрудников в компании для открытия вакансий, но не знаете, как это сделать. Вы испытываете стресс из-за юридических и отраслевых проблем, связанных с соблюдением требований, которые неизбежно возникают в вашей работе.

Вам нужно так много беспокоиться о том, что написание должностных инструкций и попытки провести собеседование и нанять лучших кандидатов на ваши открытые должности погребены под всеми остальными вашими проблемами.

Тебе нужна помощь. Но не бойтесь!

giphy

Супер софт уже здесь!

Хорошо, может быть, у большинства софта для отслеживания кандидатов нет блестящих красных накидок и лазерного зрения. Но это приходит с большим количеством удивительных особенностей , которые вы можете использовать , чтобы решить ваши проблемы найма персонала.

В чем твоя проблема? Если он находится в списке ниже, ATS может спасти вас так же, как Супергёрл спасает Землю от метеоров и суперзлодеев.

Вы тратите кучу денег

гиф (1)

Процесс приема на работу стоит дорого. В некоторых случаях совокупная стоимость набора, найма и адаптации новых сотрудников может достигать 9000 долларов .

Что .

И все эти расходы (такие как проезд, собеседование, переезд и т. Д.) Также представляют собой время. Это огромные вложения ресурсов на человека. Может ли действительно быть способ сократить эти расходы?

ATS - это многофункциональный инструмент. В зависимости от того, что вы получаете и как используете, он может обрабатывать за вас несколько различных аспектов процесса найма. Если одноразовая покупка может выполнять несколько функций, это сэкономит вам уйму времени и денег .

У тебя слишком много резюме

гиф (2)

Накопление резюме - вполне реальное явление. Их трудно отслеживать, будь то физическая, раздражающе загроможденная форма или неорганизованная электронная форма. И особенно с учетом законов о том, как долго вы должны их удерживать, для бизнеса с большим количеством соискателей это может показаться сизифовой задачей .

ATS не только отслеживает для вас резюме, но и делает гораздо больше. Он анализирует резюме в более простой формат. Вам не нужно бороться с разными стилями соискателя, чтобы сравнить одно резюме с другим, просто посмотрите на категории простой текстовой информации рядом.

Изображение предоставлено Resunate.com

Все, что явно не имеет отношения к делу, можно устранить с помощью ключевых слов, поэтому вам не нужно об этом думать. Это также помогает держать их в порядке, когда даты и релевантные ключевые слова всегда у вас под рукой. Никаких трудозатрат на ввод данных не требуется.

Вы не уверены, что соответствуете требованиям

гиф (3)

Законы о найме могут быть сложными, поскольку вам нужно знать так много . Прелесть ATS в том, что это программа. То есть в нем нет никаких человеческих предубеждений. Ваш нанимающий персонал может найти резюме, основанное только на заслугах, и им никогда не придется рисковать стать живым примером эксперимента с предвзятым отношением к имени .

Вы также можете использовать ключевые слова и параметры во благо. Усилия по улучшению и поощрению разнообразия на рабочем месте могут быть упрощены с помощью вариантов выбора на основе пола, возраста или этнической принадлежности. 

Многие ATS даже поставляются со встроенными инструментами отслеживания для соблюдения правовых норм, поэтому, если это важный аспект для вас (и если вы нанимаете сотрудников в США или ведете какие-либо дела с правительством, это должно быть), убедитесь, что ваш новый У ATS есть эти варианты, или вы можете использовать систему другими способами для обеспечения соответствия . Это снимет нагрузку с ваших плеч.

Скриншот страницы статистики разнообразия АТС BirdDogHR

Скриншот страницы статистики разнообразия АТС BirdDogHR

Вы хотите расставить приоритеты при найме сотрудников в компании

гифки (4)

Ключевые слова - ваш новый лучший друг. В то время как неосторожное с вашими ключевыми словами может привести к случайно отсев резюме вы бы любили , чтобы увидеть, созидательную о них может только помочь вам.

В зависимости от вашей системы найма внутри компании это может не иметь для вас никакого значения. Но если ваша система включает фильтрацию всех претендентов на должность в рамках одного и того же процесса (по крайней мере, в части подачи резюме), оптимизация ключевых слов ATS может помочь вам привлечь внимание к кандидатам в компании.

Все, что вам нужно сделать, это настроить ключевые слова, чтобы включить упоминания вашей компании в прошлом опыте работы, и резюме, в которых используются совпадающие термины, будут включены в ваш поиск. Как это просто!

Скриншот функции поиска по ключевым словам Bullhorn ATS

Ты остаешься позади

гиф (5)

Разве ты не можешь сейчас просто слышать свою мать? Что ж, если бы все твои конкуренты прыгали с моста, ты бы тоже это сделал? Возможно, нет. Но в этом случае не делать того, что делают все, - серьезная проблема для вашего бизнеса.

75% менеджеров по персоналу используют ту или иную форму программного обеспечения для набора персонала или отслеживания кандидатов. Все те преимущества, которые я упомянул? Они их получают. Это означает, что ваши конкуренты экономят время, деньги , улучшают соблюдение требований, снижают юридические риски найма и опережают тенденции в найме и технических тенденциях… а вы - нет. Мне не нужно говорить вам, что это огромная проблема для вашего бизнеса.

Что вы думаете?

Конечно, если вам не нужна помощь, это тоже круто.

гиф (6)

Но я почти уверен, что принятие и использование суперсил ATS сделают вашу жизнь намного проще.

Вы уже переключили ATS? Почему или почему нет? Кроме того, не думаете ли вы, что Супергерл - очень недооцененный герой? Поговорите со мной в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для отслеживания кандидатов? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для отслеживания кандидатов от Platforms .