1. Статьи
  2. Как автоматическое резюме Отслеживание может решить вашу проблему с накоплением резюме
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
2 сентября 2021 в 18:50

Ты любишь их. Вы их цените. Вы должны их получить.

Да, конечно, у вас уже есть тонны. Возможно, их стопки накапливаются повсюду вокруг вас. В вашем почтовом ящике, в вашем почтовом ящике, в огромных папках в картотеке, в колышущихся стопках на столе, удерживаемых только пресс-папье и тупой удачей.

Может быть, иногда вы чувствуете, что вам нужно от них избавиться. Возможно, некоторые благонамеренные коллеги предложили что-то с ними сделать, прежде чем ситуация еще больше выйдет из-под контроля. Вы чертовски хорошо знаете, что вам нужна лучшая организационная система… или вообще любая организационная система.

Но самое главное вы знаете, что они вам нужны . Вы не можете их выбросить. Когда-нибудь они все-таки пригодятся! И тогда вы будете рады, что сохранили их.

Звучит знакомо? Если это так, вы можете быть хранителем резюме.

Чему собиратели могут научить вас об отслеживании резюме

И, как и у обычного накопителя, у накопителя резюме есть проблема, которую нужно исправить.

Есть надежда! На A & E программ укрывателей , команда профессиональных организаторов и психологов помочь людям очистить свой дом и научиться управлять их накопительство. Вы можете получить и это, только ваша помощь в электронном виде. Программное обеспечение для отслеживания кандидатов поможет вам организовать ваши резюме в кратчайшие сроки.

Следуйте приведенному ниже руководству, чтобы узнать, как использовать ATS, чтобы навести порядок в резюме и получить максимальную отдачу от программного обеспечения, пока вы это делаете.

У тебя проблема

Люди на Hoarders часто чувствуют необходимость держаться за все, потому что они беспокоятся о своем имуществе. Все, что у них есть, нужно спасти, потому что когда-нибудь это может оказаться важным, а выбросить что-либо будет пустой тратой.

Ты такой же. Вы просто ЗНАЕТЕ, что когда-нибудь одно из этих резюме станет идеальным помощником… только не сейчас. Иногда это правда, и вы обнаружите, что перезвоните тому, кто подал заявку на должность несколько месяцев назад. Но в целом, чем старше резюме, тем меньше вероятность того, что не нанятый соискатель заинтересуется или будет готов к работе в будущем.

Мы все хотим думать, что то, за что мы держимся, - это кладбище. Но иногда это действительно просто хлам. Избавившись от мусора, вы почувствуете себя гораздо менее напряженно, и на самом деле это позволит вам получить доступ к действительно важным вещам. Убирать настоящий беспорядок - это хорошо, и исследования показывают, что устранение проблемы с резюме с помощью ATS тоже поможет вам почувствовать себя лучше. 94% специалистов по найму говорят, что их ATS улучшила процесс найма .

В некоторых случаях вы можете не держаться за резюме, потому что вы этого хотите, а не потому, что вам нужно. Существуют требования и правила приема на работу, которые устанавливают минимальный предел того, как долго вы должны хранить старые резюме. В большинстве случаев стандартным является один год, но в некоторых ситуациях вам может потребоваться придерживаться резюме в течение двух или более лет в неудачном случае судебного процесса по найму.

У вас есть резюме старше двух лет? Больше трех? У вас есть резюме, которые идеально подходят для вакансий, которые ваша компания никогда не откроет? Все резюме от текущих сотрудников перепутаны с резюме вашего кадрового резерва? Если так, у меня для тебя плохие новости, мой друг.

Как отпустить

На Hoarders есть целая команда людей, которые могут помочь. Конечно, есть семьи участников, но также и профессиональные организаторы.

(Быстрая боковая панель - будет ли наем одного из них излишним для квартиры-студии? Потому что я не плохой Хоардер , но моя квартира является довольно хорошим доказательством второго закона термодинамики в том, что все всегда, всегда возвращается к хаосу.)

Людям из сериала требуется много времени, обычно два или три дня, чтобы очистить свой дом от мусора и снова заселить его. И это с этой полной преданной командой, работающей безостановочно. После этого вы почувствуете облегчение, когда камера будет проезжать через чистый, убранный, организованный дом.

Как и накопитель, чтобы отпустить, вам нужно организовать.

Хотя ваш запас резюме также может быть доказательством хаоса в замкнутом пространстве, вы не можете нанять команду профессиональных организаторов, чтобы атаковать ваши накопленные резюме за вас. Возможно, это единственный раз, когда производители этикеток и поход в The Container Store не могут все исправить. Если у вас нет команды, которая могла бы помочь, что у вас на стороне?

Все методы вашей организации оцифрованы. Все, что вам нужно сделать, это загрузить то, что у вас есть, выработать ключевые слова, необходимые для обозначения всего, и позволить системе выполнять тяжелую часть работы за вас. Это не должно быть сложно вычислить , и это не должно ломать банк . Думайте о своей ATS как о команде очень полезных компьютеризированных организаторов. Они действительно хотят помочь вам, вам просто нужно дать им немного направления, чтобы они могли выполнять свою работу и оставить вам чистую и аккуратную систему организации резюме.

Сложнее всего убирать, когда не знаешь, с чего начать. Вместо того, чтобы плыть по течению, я скажу вам, с чего именно начать. Сделав это в первую очередь, вы упростите весь процесс.

1. Выбросьте все резюме, отвечающие этим критериям:

а) Все, что старше 2 лет

б) Никакого резюме на должность в вашей компании никогда не будет

c) Любые резюме текущих сотрудников, которые в настоящее время не ищут новую внутреннюю работу.

2. Заранее составьте список тегов.

Запустите объявление о вакансии в облаке Word, чтобы узнать, какие слова вы включаете и как часто. Попробуйте сопоставить ваши ключевые слова с ними.

Переходите на базовый уровень. Проверьте списки ключевых слов резюме и добавьте те, которые хотите видеть.

Используйте наглядный словарь или тезаурус , чтобы найти возможные синонимы, чтобы отличное резюме не пропало из-за немного другого слова.

3. Упакуйте существующие резюме отдельно, прежде чем пытаться их загрузить.

Большинство программ отслеживания кандидатов предпочитают, чтобы вы помещали свои резюме в файл .zip для массовой загрузки, но всегда безопасно дважды проверить с поставщиком, чтобы убедиться в этом. Если вы не разбираетесь в технологиях, не переживайте. Есть много способов быстро заархивировать файлы, многие из них - бесплатно. Заранее вы всегда можете поместить все свои файлы в одну папку, поэтому, когда придет время, достаточно одного большого сдвига, щелкнуть и перетащить.

Вы еще не закончили

Хорошо! Все прибрано, все готово, у тебя больше никогда не будет проблем, верно?

Нет. Любой, кто так много прибирает в своей прачечной, знает, что, как только что-то поправляется, становится сложно поддерживать это в таком состоянии (см. Выше о моей квартире). Как сделать так, чтобы ваш АТС не превратился в цифровую версию чердака моей бабушки?

После того, как вы отыщете и найдете именно то , что вам нужно, вы должны будете использовать свой новый ATS для всех новых приложений. Это сделает сравнение резюме намного быстрее и проще. ( Просто следите за этими ключевыми словами! ) Не поддавайтесь искушению добавить еще несколько резюме старомодным способом и как можно скорее начните привыкать к своей новой системе.

Как только это заблокировано, вы можете начать поддерживать его в порядке, установив блокировку, когда люди могут подать заявку. Найдите, где в вашем программном обеспечении есть такие фильтры, и используйте их (если вы не уверены, где находятся эти фильтры или как использовать их для вашей конкретной программы, обратитесь к поставщику, он будет рад помочь). В зависимости от размера вашей компании от одной до двух недель может быть более чем достаточно, чтобы иметь хороший приток кандидатов.

Когда вы рекламируете эти новые должности, ограничьте, где вы их публикуете. Чем более конкретными и концентрированными будут объявления о вакансиях, тем выше вероятность того, что вы получите меньше резюме более высокой релевантности. Если ваша история найма предполагает, что вы найдете более близкие совпадения на Monster , вам действительно нужно публиковать сообщения на CareerBuilder ? Если вы знаете, что вакансия требует большого опыта в отрасли, не размещайте рекламу на CollegeRecruiter по привычке.

Приведение в порядок своих резюме тоже должно быть регулярным делом. Даже если вы решите сохранить все в течение двух лет, ожидайте, что сроки сдвинутся по мере поступления новых заявок на разные должности. Ежегодная генеральная уборка никому не повредит и спасает вашу систему от потери управления. Запланируйте неделю в году и сделайте проверку релевантности резюме и очистку всего, что вам не нужно в вашем ATS, основной задачей.

Всего несколько коротких приемов помогут вам избежать повторения того беспорядка, который вы только что убрали.

Больше советов?

Вы восстанавливаете запасы резюме? Вы уже перешли на ATS? Есть ли у вас какие-либо другие советы по поддержанию порядка в вашей системе? Расскажите мне об этом в комментариях.

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .