1. Статьи
  2. Что такое ATS? Руководство «Лучше, чем Википедия»
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 октября 2021 в 14:37

Я люблю Википедию. Это простой, удобный и (обычно) довольно надежный способ получить основную информацию по любой заданной теме.

Но Википедия не может сделать всего этого.

Предоставляя базовый уровень информации обо всем, он почти ни о чем не углубляется. Большая часть написана скучным, сухим языком, от которого вы зеваете, прежде чем дойдете до середины страницы.

Статьи Википедии о технологиях часто не успевают за последними разработками - в конце концов, кто слышит о технических новостях и думает: «Мне лучше поторопиться, чтобы обновить вики!»? Вот почему я здесь, чтобы дать вам кое-что получше, чем Википедия .

что такое АТС

Я знаю, это смелое заявление. Но кто может лучше дать вам реальные, доступные, инсайдерские знания о программном обеспечении для отслеживания кандидатов, чем отраслевой эксперт, который весь день, каждый день проводит исследования, пишет и обсуждает программное обеспечение для талантов? (Это я!)

Начнем с основ.

Что такое АТС?

ATS - это аббревиатура от системы отслеживания кандидатов (или программного обеспечения) . Проще говоря: это программное обеспечение, которое упрощает процесс приема на работу и найма.

Системы отслеживания кандидатов могут повысить скорость и эффективность набора и найма несколькими способами:

  • Они могут помочь подобрать ваши открытые вакансии и опубликовать их на различных форумах по трудоустройству в Интернете.
  • Они могут анализировать резюме - процесс, который удаляет уникальное форматирование резюме, оставляя только текст, - так что вам не придется делать сальто вокруг нечетной графики или запутанных макетов.
  • Они могут назначать собеседования, помогать оценивать и оценивать кандидатов, а также автоматически отправлять электронные письма с отказом или принятием решения.

Некоторые ATS имеют дополнительные функции для облегчения адаптации новых сотрудников, в то время как другие могут управлять жизненным циклом всего вашего персонала и помогать с производительностью, продвижением по службе и увольнением.

Все эти функции в совокупности делают стандартные процессы управления персоналом быстрее и проще для вас, ваших соискателей и новых сотрудников, а также существующих сотрудников.

Что делает ATS?

(Изображения в этом разделе взяты из пяти лучших программных продуктов в «Топ-20 самых популярных программ для отслеживания кандидатов» Platforms ).

Основная функция ATS - отслеживать претендентов. Эти системы позволяют кандидатам загружать свои резюме и / или вводить информацию о резюме, чтобы вам было легче читать контент.

Разобранное резюме в Bullhorn

Разобранное резюме в Bullhorn

Хороший ATS также будет иметь представление, которое поможет вам отслеживать ваших кандидатов. Их имена, резюме и любые записи о них, которые вы ввели в журнал, будут отображаться на панели инструментов, чтобы вы могли легко выяснить, кто есть кто.

Просмотр отслеживания кандидатов в JobScore

Просмотр отслеживания кандидатов в JobScore

Определенные системы отслеживания кандидатов могут помочь вам запланировать собеседования или предоставить вам шаблон для заметок о каждом собеседовании, чтобы вы могли сравнивать кандидатов методическим способом.

Мобильный планировщик собеседований в Jobvite

Мобильный планировщик собеседований в Jobvite

Кто обычно пользуется САР?

Исследование Gartner «Основные технологические тенденции для малого и среднего бизнеса» за 2017 год показало, что наем персонала - самая большая проблема, с которой сегодня сталкиваются малые предприятия. Из-за этого 82% рекрутеров внедрили технологию ATS или HR с функциями найма.

Программное обеспечение для отслеживания кандидатов - одна из тех редких технических разработок, которые помогают всем. Любимые компании, конкуренты, крупный и малый бизнес. Практически нет компании, которая не выиграла бы от ATS; главная задача - найти то, что подходит вашему бизнесу.

Должен ли я должен иметь АТС?

По моему профессиональному мнению, вы должны иметь ATS, чтобы нанимать на современном рынке труда .

Конечно - технически - вы можете нанять без него. Вы можете получать все свои резюме по электронной почте, по электронной почте соискателям для получения дополнительной информации, отправлять сообщения туда и обратно, пока не запланировать все эти собеседования, делать кучу заметок и стараться не разглашать, кто что сказал, а затем индивидуально писать и отправлять отказы и подтверждения. , все, прежде чем углубляться в переговоры и так далее, и так далее….

Я просто ошеломлен, просто подумав об этом. Не используя ATS, вы тратите часы рабочего времени впустую.

Если вы не используете ATS, вы работаете в ушедшую эпоху технологий и усложняете себе жизнь. При таком большом количестве бесплатных программ для отслеживания кандидатов нет причин не иметь их.

Что ждет АТС в будущем?

По мере полного внедрения стандартов основные функции систем отслеживания кандидатов стали довольно стабильными. Инновации принимают форму более мощных функций (то есть функций, которые выполняют больше функций и охватывают больше возможностей, чем предыдущие версии) или новых умных функций, которые добавляют дополнительный импульс производительности (например, функции геймифицированного набора персонала).

Опытным рекрутерам следует начать искать ATS, которые способствуют разнообразию найма за счет публикации на более широком спектре досок по трудоустройству, которые привлекают больше креативных кандидатов и избавляют от неуклюжих пользовательских интерфейсов.

Если ATS хотят идти в ногу со спросом, они позволят создавать более интересные резюме в процессе анализа (например, графический дизайнер отправляет резюме, демонстрирующее их способности), будут более щедры на ключевые слова и сделают более гладкими, модернизированными, и удобные представления рекрутера.

Есть вопросы по АТС?

Если да, то вы попали в нужное место. Напишите мне в комментариях или напишите в Twitter @Platforms Halden ! Я всегда рад ответить.

Если вы хотите узнать больше о программном обеспечении для отслеживания кандидатов и технологиях найма, ознакомьтесь с этими замечательными статьями:

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .