1. Статьи
  2. Сколько стоит программное обеспечение для отслеживания кандидатов?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
24 октября 2021 в 12:24

Я ненавижу коктейльные меню в сетевых ресторанах, потому что они никогда не говорят вам, сколько на самом деле стоят напитки  .

Они хотят обманом заставить вас заказать по завышенной цене красочный напиток, в котором больше сахара, чем выпивки. Я обожаю напитки с крошечными зонтиками, но мне всегда приходится спрашивать, какова цена, прежде чем заказывать один, потому что я ненавижу удивляться, когда приходит счет.

Как и в случае с напитками, вам не захочется шока от наклеек, когда вы идете покупать новое  программное обеспечение  для отслеживания кандидатов для своей компании. И, в отличие от напитков, вам действительно нужен ATS - лучшие в мире объявления о вакансиях  вам не помогут, если вам некуда подать заявку.

К сожалению, когда речь идет о ценах на ATS, однозначного ответа нет. Поставщики программного обеспечения используют несколько различных моделей ценообразования, а некоторые поставщики предлагают расценки только по запросу, независимо от того, какую модель ценообразования они используют. Ваши конкретные требования к программному обеспечению также играют большую роль в том, сколько вы заплатите.

Однако мы  можем  разбить различные модели ценообразования и оценить диапазон цен для каждой, чтобы вы знали, чего ожидать, когда запрашиваете котировки.

Модель ценообразования: оплата за каждого рекрутера.

Это наиболее распространенная модель ценообразования. «PPR» означает, что вы платите ежемесячный сбор в зависимости от количества рекрутеров и менеджеров по найму, которые используют систему (иногда сумма различается для каждого типа пользователя). С этой моделью также может взиматься единовременная плата за установку или внедрение.

Типичный ценовой диапазон:  от 60 до 100 долларов за пользователя в месяц.

Модель ценообразования: оплата за сотрудника

Многие системы отслеживания заявителей устанавливают цены в зависимости от размера вашей организации и используют количество сотрудников в качестве меры для оценки этого. Это означает, что независимо от количества пользователей, вы будете платить, исходя из общего количества сотрудников в вашей компании.

Типичный ценовой диапазон:  от 4 до 7 долларов в месяц на сотрудника. Однако затраты значительно снижаются (до $ 0,20), поскольку количество сотрудников исчисляется тысячами.

Модель ценообразования: оплата за вакансию / соискателя

Некоторые ATS будут определять цены на основе того, сколько вакансий у вас открыто в любой конкретный момент или сколько всего соискателей / резюме у вас есть в системе. Это часто используется в сочетании с какой-либо другой моделью ценообразования, такой как количество рекрутеров или сотрудников, или единовременная плата за установку. Обычно это не учитывает заархивированные вакансии или неактивные / бездействующие резюме.

Типичный ценовой диапазон:  от 5 до 19 долларов за вакансию в месяц и от 0,01 до 0,20 доллара за резюме в месяц.

Модель ценообразования: фиксированная плата

Хотя это часто встречается в сочетании с другой моделью ценообразования, некоторые системы программного обеспечения для отслеживания кандидатов можно приобрести за единовременную фиксированную плату, после чего вы можете свободно использовать программное обеспечение столько, сколько захотите, но вам нужно.

Типичный ценовой диапазон:  минимум 200 долларов. Этот план обычно имеет самую высокую цену, так как вы платите только один раз.

Модель ценообразования: бесплатно и с открытым исходным кодом.

Если ваш бюджет составляет примерно 0 долларов, вы можете быть рады узнать, что некоторые ATS совершенно бесплатны.

Бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом можно загружать и хранить столько, сколько вы хотите, использовать как хотите, и вы никогда никому не должны. «Стоимость» исходит из технической стороны: бесплатно также не предоставляется техническая поддержка, поэтому этот вариант лучше всего, если у вас есть кто-то из сотрудников с опытом программирования, который поможет вам в устранении неполадок. Кроме того, имейте в виду, что наличие бесплатного программного обеспечения не означает, что  в какой-то момент вы не будете  платить деньги, связанные с программой .

Типичный ценовой диапазон:  Бесплатно!

Какая модель ценообразования лучше всего подходит для вашего бизнеса?

Вы видели какие-либо другие модели ценообразования для отслеживания кандидатов, которые я пропустил? Какие мне порекомендовать красочные коктейли? Добавляйте их в комментарии ниже!

Обязательно ознакомьтесь с потрясающим (и совершенно бесплатным!) Списком Platforms из  20 самых доступных программ для отслеживания кандидатов . Независимо от модели ценообразования, этот список поможет вам найти максимальную отдачу от вложенных средств.

Ищете программное обеспечение для отслеживания кандидатов? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для отслеживания кандидатов от Platforms .