1. Статьи
  2. 3 Лучшее бесплатное отслеживание кандидатов Systems (ATS)
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
23 октября 2021 в 13:02

Не тоните в море резюме. Когда вы получаете систему отслеживания кандидатов, вы обнаруживаете потенциальных кандидатов с большей эффективностью и увеличиваете свои шансы нанять подходящего человека на работу.

Мы даем возможность компаниям ускорить их рост, помогая им найти подходящее программное обеспечение. Мы отбираем и ранжируем продукты на основе объективной методологии, разработанной нашей исследовательской группой. Хотя некоторые поставщики могут платить нам за получение веб-трафика, это не влияет на нашу методологию. Platforms предлагает бесплатные ресурсы для поиска и выбора программного обеспечения для таких профессионалов, как вы. Platforms бесплатна для пользователей, потому что поставщики платят нам за получение веб-трафика и возможностей продаж. Наша миссия - быть наиболее полным и полезным ресурсом для покупателей программного обеспечения с 1999 года. Наши полные списки программного обеспечения, проверенные пользовательские обзоры, инструменты сортировки и фильтрации, а также статьи - все это поможет вам в поиске правильного решения для твои нужды.

Анализ в этой статье был проведен на основе обзоров и данных рейтингов по состоянию на июль 2021 года. Чтобы представить самую актуальную информацию, текущие рейтинги показаны в карточках продуктов ниже. Обратите внимание, что это означает, что текущие значения могут не быть отражены в ранее опубликованном анализе.

Как рекрутер, вы должны просмотреть сотни резюме, чтобы найти подходящего кандидата. Вам также необходимо управлять досками вакансий, планировать и проводить собеседования, рассылать письма с предложениями и сотрудничать с несколькими заинтересованными сторонами, включая менеджеров по найму, менеджеров групп и высшее руководство. 

Если вы решите эти задачи вручную или с помощью таблиц, вы можете упустить потенциальных кандидатов. Кроме того, процесс приема на работу может настолько затянуться, что кандидат примет другое предложение.

Система отслеживания соискателей (ATS) может упростить процесс найма, отслеживая статус соискателя на протяжении всего цикла приема на работу. Он автоматизирует такие задачи, как просмотр резюме, общение с кандидатами и последующие действия после выбора, чтобы помочь вам сэкономить время.

Если вы думаете, что использование программного обеспечения ATS будет стоить вам больших денег, мы вам поможем. Мы проанализировали шортлист Platforms на 2021 год для программного обеспечения ATS и определили для вас три лучших бесплатных варианта. Продукты перечислены в алфавитном порядке. Ознакомьтесь с полной методикой выбора здесь .

В этой статье рассматриваются три бесплатных варианта программного обеспечения ATS. См. Полный список бесплатных инструментов ATS в каталоге программного обеспечения Platforms .
1

BerniePortal: самый доступный для обновления

BerniePortal - это облачное решение для управления персоналом, которое предлагает отслеживание кандидатов, управление производительностью, управление преимуществами и соблюдение нормативных требований.

Инструмент предлагает настраиваемые контрольные вопросы, которые помогут вам разработать оценочные тесты. Его коммуникационный портал позволяет отправлять кандидатам автоматические электронные письма о времени собеседования, статусе заявки и другой информации. Вы можете интегрировать программное обеспечение с Indeed, чтобы управлять объявлениями о вакансиях в Indeed в режиме реального времени и сокращать усилия, связанные с обновлением списков вручную.

Бесплатный план BerniePortal предлагает поддержку клиентов через базу знаний.

Самый доступный апгрейд

БерниПортал

4,3 (129)
Просмотреть профиль

Ключевая особенность:

  • Отслеживание кандидатов
  • Управление выгодами
  • Отслеживание кандидатов
  • COBRA Администрация
  • Управление компенсациями
  • Управление удержаниями
Пробная / бесплатная версия: Бесплатная пробная версия Бесплатная версия
Стоимость обновления: BerniePortal еще не предоставил информацию о ценах.

Совместимость устройства:

Скриншот:

Документация по найму в BerniePortal
2

Breezy: обеспечивает лучшую функциональность

Breezy - это облачная программная платформа для набора и отслеживания кандидатов, которая позволяет вам находить кандидатов, управлять конвейерами кандидатов, оценивать кандидатов и отправлять автоматические обновления интервью по электронной почте.

Бесплатная версия Breezy, известная как план Bootstrap, включает в себя конструктор веб-сайтов для карьеры, который можно использовать для создания настраиваемых веб-сайтов для карьеры и рефералов, адаптированных к мобильным устройствам. Он также позволяет размещать вакансии на более чем 50 порталах вакансий. Его функция анализа резюме интерпретирует и записывает информацию из сотен резюме, помогая вам сэкономить время.

Бесплатный план Breezy предлагает поддержку клиентов по электронной почте, через веб-портал и онлайн-базу знаний.

Лучшая функциональность

Свежий

4,5 (1162)

Ключевая особенность:

  • Управление приложением
  • Управление оценкой
  • Проверка фона
  • Выставление счетов и выставление счетов
  • Встроенная АТС
  • Отслеживание кандидатов
Пробная / бесплатная версия: Бесплатная пробная версия Бесплатная версия
Стоимость обновления:

Bootstrap: 0 долларов в месяц - 1 активная позиция, 1 активный пул кандидатов Стартап: 143 доллара в месяц с ежегодным счетом или 171 доллар в месяц Бизнес: 399 долларов в месяц с ежегодным счетом или 479 долларов в месяц Pro: пожалуйста, свяжитесь с нами для уточнения цены Все платные планы включают неограниченный пользователи, кандидаты и служба поддержки.

143,00 $ за функцию в месяц

Совместимость устройства:

Скриншот:

Составление отчетов
Аналитика подбора персонала в Breezy
3

Zoho Recruit: автоматизирует планирование собеседований

Zoho Recruit - это облачная программная платформа для подбора персонала, разработанная для корпоративных отделов кадров и кадровых агентств. Он позволяет управлять объявлениями о вакансиях и направлениями сотрудников, отслеживать заявки и автоматизировать рабочие процессы набора и утверждения.

Функция управления кандидатами в этом инструменте позволяет создавать конвейеры кандидатов и управлять ими, а также автоматизировать общение с кандидатами по электронной почте. Его функция планирования собеседований помогает вам управлять расписаниями собеседований для нескольких кандидатов и собирать отзывы заинтересованных сторон после каждого раунда.

Бесплатный план Zoho Recruit предлагает поддержку клиентов по телефону, в чате, обучающие ресурсы и базу знаний.

Зохо Рекрут

4,4 (810)

Ключевая особенность:

  • Управление приложением
  • Управление оценкой
  • Проверка фона
  • Встроенная АТС
  • Кандидатский менеджмент
  • Отслеживание кандидатов
Пробная / бесплатная версия: Бесплатная пробная версия Бесплатная версия
Стоимость обновления:

Бесплатная пробная версия на 15 дней Бесплатная версия - 0 долларов США Стандартная версия - 30 долларов США / рекрутер / месяц Профессиональная версия - 60 долларов США / рекрутер / месяц Enterprise Edition - 90 долларов США / рекрутер / месяц Доступны ежемесячные и годовые подписки.

30 долларов США за функцию в месяц

Совместимость устройства:

Скриншот:

Рабочие процессы рекрутинга в Zoho Recruit
Прочтите наше руководство для покупателей программного обеспечения ATS, чтобы понять преимущества и общие особенности этих инструментов.

Как правильно выбрать бесплатное программное обеспечение ATS для вашего бизнеса

Эти соображения могут помочь вам немного упростить выбор программного обеспечения:

  • Бюджет обновления: после использования бесплатной версии вы можете захотеть перейти на расширенные функции в будущем. Установите бюджет на обновление программного обеспечения и исключите продукты, превышающие ваш бюджет.
  • Обязательные функции ATS: обратитесь к функциям, перечисленным в руководстве для покупателей программного обеспечения ATS от Platforms , чтобы определить те из них, которые наиболее актуальны для вашего бизнеса. Используйте список функций, чтобы еще больше сузить свой список.
  • Обзоры пользователей. В Platforms есть отзывы пользователей о различных решениях ATS . Отзывы могут помочь рекрутерам, как и вы, понять преимущества и недостатки продуктов, включенных в шорт-лист отраслевых коллег.

Часто задаваемые вопросы при выборе бесплатного программного обеспечения ATS

Вот несколько ключевых вопросов, которые следует задать поставщикам, чтобы оценить, будет ли платформа ATS соответствовать вашим бизнес-требованиям:

Интегрируется ли ваше программное обеспечение с кадровыми решениями, которые я использую?

Благодаря интеграции вы можете автоматизировать процесс передачи данных из одного программного обеспечения в другое, сокращая ручные усилия и количество ошибок при вводе данных. Поскольку ATS является неотъемлемой частью технологии HR экосистем, программное обеспечение , вы выбираете , должно интегрироваться с существующим стеком персонала, в том числе HR программного обеспечения , для новых клиентов программного обеспечения и программного обеспечения для управления соответствием .

Какие варианты поддержки доступны с бесплатным планом?

При развертывании или использовании программного решения может возникнуть множество технических сложностей. По этой причине заранее проверяйте доступность технической поддержки в бесплатной версии, а не выбирайте платную поддержку клиентов позже. Просматривайте бесплатные версии в зависимости от наличия поддержки по электронной почте, в чате или по телефону.

Сколько будет стоить обновление в будущем?

Хотя вы можете получить подробную информацию о ценах на веб-сайтах продуктов или напрямую узнать у поставщиков, существуют и другие дополнительные расходы (например, стоимость серверов, поддержка, развертывание и миграция), которые необходимо учитывать перед обновлением бесплатного плана. Поэтому спрашивайте об общей стоимости обновления, а не только о цене базового платного плана.

Как мы выбрали эти продукты? Мы не сделали - вы сделали.

Чтобы найти идеальное программное обеспечение, вам нужна информация, которой вы можете доверять, чтобы вы могли сэкономить время, не выходить из бюджета и сосредоточить больше энергии на развитии своего бизнеса. Вот почему мы проверяем и проверяем все наши отзывы пользователей и рекомендуем только инструменты, одобренные такими людьми, как вы.

Другими словами, наши рекомендации по продуктам никогда не покупаются и не продаются или основываются на мнении отдельного человека - они выбираются вашими коллегами, отражая взгляды и опыт нашей независимой базы рецензентов программного обеспечения.

Эта статья была обновлена ​​22 июля 2021 г. Продукты, рассматриваемые в этой статье, должны:

  • Предложите бесплатную автономную версию программного обеспечения (а не пробную версию, в которой вы должны приобрести продукт по прошествии ограниченного времени)
  • Занять первое место в отчете Platforms 2021 Shortlist для программного обеспечения ATS по состоянию на 22 июля 2021 года.
  • Предлагайте следующие основные функции: профили кандидатов, отслеживание кандидатов и размещение вакансий.

«Лучшие» бесплатные инструменты занимали самые высокие места в шортлисте Platforms на момент публикации. Вы можете получить доступ к методологии Shortlist здесь .

«Самый доступный» инструмент определяется на основе самой низкой цены, которую поставщик предлагает на своем веб-сайте с точки зрения стоимости обновления 22 июля 2021 года.

Инструмент «Лучшая функциональность» определяется на основе наивысших пользовательских оценок функциональности, полученных поставщиком на основе общедоступных обзоров.

Ищете программное обеспечение для отслеживания кандидатов? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для отслеживания кандидатов от Platforms .