1. Статьи
  2. Какой малый бизнес составляет бюджет на программное обеспечение для управления персоналом в 2019 году
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 октября 2021 в 11:30

Малому и среднему бизнесу (SMB) приходится принимать множество сложных решений, когда речь идет о технологиях, в которые они выбирают инвестировать сейчас, о тех, которые они ставят на будущее, и о тех, от которых они полностью отказываются, как мы обсуждаем в « Стратегия HR-технологий: что нужно знать лидерам малого бизнеса на 2019 год ».

Но трудные решения не заканчиваются, когда вы решаете инвестировать в программное обеспечение для управления персоналом . Напротив, они только начались.

Возьмем, к примеру, бюджет. Согласно опросу Platforms 2018 Top Technology Trends , 36% руководителей малого и среднего бизнеса в США говорят, что финансирование является одной из главных проблем, с которыми сталкивается их организация при планировании инвестиций в новые технологии.

Для малого и среднего бизнеса, особенно для тех 43%, которые в настоящее время не используют программное обеспечение для управления персоналом , очень важно точно знать, сколько денег нужно отложить на новое программное обеспечение. С минимальным знанием рынка или без него и с некоторыми обманчивыми методами ценообразования со стороны поставщиков, малые и средние предприятия, как правило, тратят гораздо меньше средств, чем необходимо для инвестирования в правильное решение.

Какие бюджеты малого бизнеса на программное обеспечение для управления персоналом в 2019 году

Сколько вы должны выделить в бюджет на новое программное обеспечение для управления персоналом в 2019 году? Это то, что мы здесь, чтобы узнать.

В рамках нашего опроса Top Tech Trends мы не только узнали, сколько малых и средних предприятий выделяют бюджет на программное обеспечение для управления персоналом, но и фактическую сумму, которую они планируют потратить. Используя эту информацию, вы можете получить более точную оценку того, сколько вы должны запланировать для своей собственной кадровой системы в 2019 году.

Давайте погрузимся.

Почти половина всех малых и средних предприятий выделяют бюджет на программное обеспечение для управления персоналом, чтобы решить проблемы с персоналом.

Основные данные: 42% малых и средних предприятий составляют бюджет для программного обеспечения для управления персоналом, что больше, чем для программного обеспечения для управления проектами (39%) или CRM (37%).

 Анализ:  В то время, когда вакансий больше, чем квалифицированных людей, которые их заполняют, а нынешние сотрудники все больше выгорают и теряют интерес , руководители отдела кадров нуждаются в любой помощи, которую они могут получить, только для того, чтобы поддерживать продуктивную рабочую силу в своем малом и среднем бизнесе.

Поэтому неудивительно, что все больше и больше малых и средних предприятий откладывают драгоценные средства на программные системы управления персоналом, чтобы помочь во всем, от отслеживания рабочего времени сотрудников до автоматизации расчетов заработной платы и повышения качества обслуживания соискателей.

Из общего числа опрошенных нами 715 руководителей малого и среднего бизнеса почти половина (42%) выделяют средства на какое-либо программное обеспечение для управления персоналом в течение следующих одного-двух лет.

Для сравнения: это лишь немного отстает от числа респондентов, планирующих бюджеты на программное обеспечение для цифрового маркетинга (43%), и немного опережает числовые бюджеты на такие важные системы, как управление проектами (39%) и программное обеспечение CRM (37%).

Технологии, которые малый и средний бизнес включают в годовые бюджеты.

 Наша рекомендация:  если вы здесь, это, надеюсь, означает, что вы уже планируете бюджет на программное обеспечение для управления персоналом. Если вы этого не планируете, возможно, вы захотите пересмотреть свое решение.

Устав от конкуренции в перенасыщенном корпоративном пространстве, многие поставщики программного обеспечения для управления персоналом за последние пять лет переключили свое внимание на потенциал роста малых и средних предприятий . Этот сдвиг предоставил малому и среднему бизнесу более доступные варианты программного обеспечения для управления персоналом, которые более интуитивно понятны, чем когда-либо, для пользовательской базы, которая не всегда состоит из преданного персонала.

Эти платформы могут автоматизировать утомительные административные задачи и дать работникам возможность решать свои собственные проблемы. Они также обеспечивают столь необходимую ясность и понимание горы данных о сотрудниках, которые малые и средние предприятия накапливают, но не знают, что с ними делать .

Когда 91% руководителей малого и среднего бизнеса говорят, что программное обеспечение для управления персоналом является критически важным или полезным для их бизнеса, весьма вероятно, что то же самое будет и для вас. Определите свои самые большие потребности в кадрах и проанализируйте бюджет своей компании, чтобы увидеть, есть ли место для маневра для покупки и внедрения этой технологии.

Малые и средние предприятия, независимо от размера, рассчитывают ежегодно тратить на программное обеспечение для управления персоналом одинаковую сумму.

Основные данные: 43% малых и средних предприятий, планирующих бюджет на программное обеспечение для управления персоналом, ежегодно тратят от 1000 до 10 000 долларов. Средние расходы всех респондентов составляют 5000 долларов США.

 Анализ:  В идеальном мире купить HR-программное обеспечение было бы так же просто, как купить билет в кино или хот-дог. Есть единовременные расходы, вы платите их и продолжаете жить своей жизнью.

К сожалению, это не так. В зависимости от поставщика и типа реализации вы можете вносить ежемесячную или годовую абонентскую плату, а не одну большую сумму аванса. SMB также должны учитывать дополнительные расходы на такие вещи, как настройка, обучение и обслуживание.

Поставщики редко делают все эти расценки общедоступными, поэтому бывает невероятно сложно заранее запланировать эти затраты, особенно если вы никогда раньше не покупали это программное обеспечение.

Чтобы помочь, мы спросили 276 руководителей малого и среднего бизнеса, участвовавших в нашем опросе, у которых есть бюджет на программное обеспечение для управления персоналом, сколько они планируют потратить. 43% заявили, что будут тратить от 1000 до 10 000 долларов в год, а 28% заявили, что они будут тратить от 11 000 до 50 000 долларов.

Сумма, которую малые и средние предприятия ожидают ежегодно тратить на программное обеспечение для управления персоналом.

В целом это означает, что в среднем малые и средние предприятия рассчитывают тратить 25 000 долларов в год на программное обеспечение для управления персоналом. Если смягчить эффект резко отклоняющихся ответов, сосредоточив внимание на медиане, получится 5000 долларов в год.

Даже если результаты разбиты по размеру бизнеса, эта медиана остается неизменной. Независимо от того, имеет ли респондент пять сотрудников или 150, средние расходы по-прежнему составляют 5000 долларов в год.

Планируемые годовые затраты МСБ на программное обеспечение для управления персоналом, в разбивке по количеству сотрудников

 Наша рекомендация:  когда ваши варианты варьируются от бесплатной системы управления персоналом или системы с открытым исходным кодом до обширного локального пакета, который стоит шестизначную сумму, бюджеты будут сильно различаться от бизнеса к бизнесу.

В целом, 5000 долларов в год - неплохая цифра для начала. При 50 сотрудниках это составляет около 8 долларов на сотрудника в месяц, что согласуется с цифрами в нашем руководстве по ценам на программное обеспечение для управления персоналом .

Теперь, когда у вас есть приблизительная фигура, пришло время подстроить ее под вашу уникальную ситуацию. Достаточно ли сложна ваша реализация, чтобы потребоваться ИТ-персонал или другой персонал? Вы должны учитывать это в своем бюджете. Вы также должны учитывать стоимость очистки и переноса существующих данных.

Хотя может возникнуть соблазн занизить свой бюджет, чтобы у него было больше шансов получить одобрение руководства, в конечном итоге вы должны стремиться к тому, что реалистично, а не к идеалу. Меньше всего вам нужно, чтобы на финише закончился бюджет на что-то вроде обучения пользователей, что имеет решающее значение для получения положительной рентабельности инвестиций.

Производители выделяют больше средств на программное обеспечение для управления персоналом, чем на другие отрасли.

Основные данные: 37% малых и средних предприятий в сфере производства или природных ресурсов, у которых есть средства, заложенные в бюджет на программное обеспечение для управления персоналом, планируют тратить от 11 000 до 50 000 долларов в год. Средние расходы этих респондентов составляют 31 000 долларов США.

 Анализ. В  разных отраслях бюджет на программное обеспечение для HR в основном выглядит одинаково. Однако есть две отрасли, в которых мы наблюдаем увеличение расходов на программное обеспечение для управления персоналом по сравнению с остальными: производство и природные ресурсы.

Более трети (37%) малых и средних предприятий в этих отраслях, у которых есть средства, заложенные в бюджет на программное обеспечение для управления персоналом, планируют тратить от 11 000 до 50 000 долларов в год. Средние затраты на эти отрасли составляют 33 000 долларов, а средние затраты - 31 000 долларов.

планируемые ежегодные расходы на программное обеспечение для управления персоналом в производстве или природных ресурсах

На эту тенденцию влияет ряд факторов.

Во-первых, производители являются одними из крупнейших покупателей программного обеспечения для планирования ресурсов предприятия (ERP) : комплексных программных пакетов, которые включают в себя функции управления персоналом наряду с другими модулями для таких нужд, как управление цепочкой поставок, бизнес-аналитика и бухгалтерский учет. Хотя стоимость выше, пользователи программного обеспечения ERP пользуются преимуществами более тесной интеграции бизнес-функций и возможности работать с единой унифицированной базой данных.

Существует также состояние самого производства: отрасль, которая набирает сотрудников как сумасшедшая в посткризисной экономике, но борется с преодолением пробелов в навыках сотрудников и худшими показателями вовлеченности сотрудников в стране.

В условиях, когда новые тарифы угрожают массовыми увольнениями , а на горизонте маячит перспектива еще одного глобального финансового коллапса , производители стремятся нанести удар, пока железо горячо; наладить стек своих технологий управления талантами, чтобы повысить эффективность и сократить долгосрочные расходы.

 Наша рекомендация:  если вы не рассматривали программное обеспечение ERP для вашего производственного бизнеса или бизнеса природных ресурсов, вы можете изучить его. Ваш бизнес может получить огромную выгоду от объединения всех ваших бизнес-функций в одной системе, и существует множество вариантов ERP, доступных для малого бизнеса.

Если вы придерживаетесь чисто кадрового решения, тщательно взвесьте «потребности» своей функции и ее «потребности». Вы не хотите тратить деньги на решение, в котором вы используете только половину функциональности, но вам также необходимо программное обеспечение, которое можно масштабировать вместе с вами в ближайшем будущем. Меньше всего вам нужно начинать заново, потому что вы переросли свою покупку за год.

Не волнуйтесь, вы составляете бюджет не в одиночку

Со временем программное обеспечение становится все более важным для выживания малого бизнеса. Компании могут получить огромные выгоды от этого перехода, но они также могут столкнуться с неприятными трудностями, поскольку владельцы малого и среднего бизнеса и персонал отдела кадров чувствуют, что они должны стать техническими экспертами в одночасье.

Если я могу закончить одним советом, то он такой: не игнорируйте то, что другие компании сделали до вас. Как мы показали, если вы не знаете, сколько вам нужно потратить на программное обеспечение для управления персоналом, другие малые и средние предприятия, которые уже заложили бюджет на эту технологию, являются хорошей отправной точкой.

То же самое и при исследовании разных продуктов. Если вы перейдете на нашу страницу каталога программного обеспечения для управления персоналом , вы можете прочитать отзывы реальных пользователей в таких компаниях, как ваша, чтобы определить, какие продукты должны войти в ваш список, а какие вам следует полностью избегать.

Мы также проделали часть работы за вас. Ознакомьтесь с нашим руководством по ценам на программное обеспечение для управления персоналом, чтобы узнать, сколько вам следует ожидать потратить на популярные варианты.

Информация об исследовании Platforms 's Top Technology Trends for SMBs

Platforms провела это исследование в июне и июле 2018 года среди 715 малых и средних предприятий США с более чем одним сотрудником и годовым доходом менее 100 миллионов долларов. В опрос не были включены некоммерческие организации. Квалифицированные респонденты принимают решения или оказывают значительное влияние на решения, связанные с приобретением технологий для своей организации.

Ищете программное обеспечение для управления персоналом? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления персоналом Platforms .