1. Статьи
  2. 6 лучших бесплатных программ для удаленной работы Программное обеспечение
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
23 октября 2021 в 14:39

Беспокоитесь о работе из дома? С помощью этих шести лучших инструментов для удаленной работы ваша команда может распрощаться с проблемами связи и держать проекты в рабочем состоянии.

Удаленная работа стала неотъемлемой частью сегодняшней рабочей культуры, но без правильных инструментов это может быть проблемой. В то время как у крупных предприятий есть финансовые и технические ресурсы для внедрения набора инструментов для управления проектами, совместной работы и удаленной поддержки, малые и средние предприятия часто сталкиваются с трудностями из-за ограниченных ресурсов.

Чтобы помочь таким малым и средним предприятиям, мы подготовили эту статью с использованием лучших бесплатных инструментов на рынке.

Но сначала, что означает верх? Для включения в эту статью инструмент должен отвечать следующим критериям:

  • Предложите автономную бесплатную версию инструмента, которая не является слишком ограничительной (т. Е. Поддерживает более трех пользователей и предлагает основные функции инструмента).
  • Иметь минимальный общий рейтинг 4.5 (без округления) в каталоге программного обеспечения Platforms за последний год.

Подробнее о том, как мы выбирали эти продукты, вы можете прочитать здесь .

Ниже приведены инструменты, которые мы обсудим (в алфавитном порядке):


1. Асана

Asana - это инструмент управления проектами , который помогает командам оптимизировать общение, связанное с проектом, и визуализировать свои рабочие процессы. Он работает на основе системы задач, которая позволяет пользователям превращать проекты в отдельные или серию задач, назначать их членам команды, загружать связанные документы и изображения и сотрудничать через раздел комментариев.

Бесплатная версия инструмента включает в себя такие функции, как задачи, список, доску, календарь, исполнителей, сроки выполнения и интеграцию с такими инструментами, как Gmail , Slack , Adobe Creative Cloud и Tableau . Это позволяет до 15 пользователей.

Рецензенты Asana на Platforms делятся следующими плюсами и минусами:

Плюсы

Минусы

Хороший инструмент для общения на основе задач, а также для отслеживания хода выполнения проектов.

Отслеживание достижений и предоставление членам команды возможности видеть достижения друг друга.

Уведомления по электронной почте о каждой связанной с задачей деятельности наводняют почтовый ящик, и их трудно отключить.

Комментарии могут затеряться среди множества задач и подзадач, и нет режима общения, не основанного на задачах.

Информация о товаре

Стоимость обновления: планы от 10,99 долларов США за пользователя в месяц при ежегодной оплате.Мобильные приложения: Android и iOS .

Просмотр временной шкалы задач в Asana

Просмотр временной шкалы задач в Asana ( Источник )


2. Стая

Flock - это инструмент для совместной работы, который помогает удаленным командам оптимизировать общение с помощью мгновенного чата и каналов. Он поддерживает аудио- и видеозвонки, а также совместное использование файлов и предлагает администраторам функцию объявлений для трансляции новостей для всей команды. Кроме того, он позволяет создавать каталоги компании, делиться сообщениями с каналами с использованием настраиваемого адреса электронной почты и добавлять важные сообщения в закладки.

Бесплатная версия инструмента поддерживает неограниченный индивидуальный и групповой мгновенный чат, 10 групповых каналов, индивидуальные видеозвонки и единого администратора команды. Однако он ограничивает пространство для хранения до 5 ГБ на команду, а количество сообщений с возможностью поиска - до 10 000.

Рецензенты Flock на Platforms делятся следующими плюсами и минусами:

Плюсы

Минусы

Инструмент помогает отслеживать, чем занимаются другие члены команды, участвовать в обсуждениях и участвовать в совместном принятии решений.

Хороший инструмент для межличностных связей между членами команды, и вы можете легко присоединиться к каналам или покинуть их по своему усмотрению.

Уведомления о сообщениях могут быть ошеломляющими.

Создание частных списков дел с указанием сроков выполнения в каналах для дальнейшего упрощения общения.

Информация о товаре

Стоимость обновления: планы от 4,50 долларов США за пользователя в месяц.Мобильные приложения: Android и iOS .

Командный канал в Flock

Командный канал в Flock ( Источник )


3. Слабость

Slack - это программное обеспечение для совместной работы, которое помогает удаленным командам общаться через взаимодействие один на один и один ко многим. Одним из основных достоинств этого инструмента является его интеграция с более чем 2000 сторонних инструментов, таких как Google Drive , Dropbox , Asana, Trello , Zendesk и Salesforce .

Однако бесплатный план ограничивает интеграцию всего с 10 сторонними инструментами и поддерживает только индивидуальные голосовые и видеозвонки и 10 000 сообщений с возможностью поиска.

Рецензенты Slack на Platforms делятся следующими плюсами и минусами:

Плюсы

Минусы

Возможность обмениваться мультимедийными файлами и GIF-файлами в разговоре добавляет забавный, но функциональный элемент.

Легко переключайтесь между беседами один на один и один на многие через каналы и чаты.

Количество уведомлений может быть огромным. Однако это зависит от размера команды и ее использования.

Отсутствие опций для расстановки приоритетов сообщений. Таким образом, все сообщения отправляются с равным приоритетом и могут затеряться в толпе.

Информация о товаре

Стоимость обновления: планы от 6,67 долларов США за пользователя в месяц.Мобильные приложения: Android и iOS .

Встраивание документа Google в беседу в Slack

Встраивание документа Google в беседу в Slack ( Источник )


4. Todoist

Todoist - это инструмент для совместной работы, который помогает удаленным командам организовывать работу в личные и общие списки дел. Некоторые из основных особенностей инструмента включают возможность добавлять сроки выполнения задач, создавать повторяющиеся задачи, устанавливать приоритеты задач с помощью цветовых кодов и назначать задачи членам команды.

Бесплатная версия инструмента вмещает не более 80 проектов и 5 членов команды на проект. Эта версия предоставляет только базовые функции, такие как повторяющиеся даты задач, приоритеты задач и интеграции.

Рецензенты Todoist на Platforms делятся следующими плюсами и минусами:

Плюсы

Минусы

Этот инструмент помогает организовать работу в эффективные ежедневные и еженедельные списки дел.

Автосинхронизация между мобильной и настольной версиями обеспечивает беспроблемную передачу информации.

Отмена задачи, которая была случайно помечена как выполненная, может быть обременительным и запутанным процессом.

Отсутствие учета рабочего времени или микропланирования, чего требуют некоторые пользователи.

Информация о товаре

Стоимость обновления: планы от 3 долларов США за пользователя в месяц при ежегодной оплате.Мобильные приложения: Android и iOS .

Публикация pdf-документа о задаче в Todoist

Публикация PDF-документа по задаче в Todoist ( Источник )


5. Trello

Trello - это инструмент управления проектами в стиле Канбан, который помогает удаленным командам отслеживать, над чем они работают, кто и насколько далеко был достигнут прогресс. Некоторые из его основных моментов включают простую организацию работы с тегами, ярлыками и категориями; оперативное редактирование задач; и функция перетаскивания, чтобы изменить расписание задач или переместить их.

Бесплатная версия инструмента включает неограниченное количество личных досок, карточек и списков. Однако он ограничивает прикрепление файлов до 10 МБ на файл, а доску команды - до 10.

Рецензенты Trello на Platforms делятся следующими плюсами и минусами:

Плюсы

Минусы

Распределение задач по доскам и карточкам дает четкое и подробное представление о проектах.

Возможность добавлять файлы, контрольные списки и изображения на доски и карточки упрощает общение и совместную работу.

Кривая обучения может быть сложной из-за обширных функций, предлагаемых инструментом.

Для бесперебойной работы инструменту требуется стабильное соединение с высокой пропускной способностью. При низкой пропускной способности трудно редактировать задачи.

Информация о товаре

Стоимость обновления: планы от 9,99 долларов США за пользователя в месяц при ежегодной оплате.Мобильные приложения: Android и iOS .

Проект организован в доски и карточки на Trello

Проект организован в виде досок и карточек на Trello ( Источник )


6. Масштаб

Zoom - это инструмент для веб-конференций, который помогает удаленным командам общаться с членами команд со всего мира. Некоторые из его основных моментов включают возможность приглашать людей на собрания с помощью URL-адресов одним щелчком, функцию комнаты ожидания для мониторинга и управления участниками собрания и возможность одновременного просмотра двух общих экранов.

Бесплатный план инструмента ограничивает встречи до 100 участников и 40 минут. Тем не менее, он предлагает неограниченные сеансы встреч, HD-видео, совместное использование экрана, комнату ожидания и групповой обмен сообщениями.

Обозреватели Zoom on Platforms делятся следующими плюсами и минусами:

Плюсы

Минусы

Провести встречу с участниками из нескольких организаций легко и без проблем.

Качество видео и звука остается надежным даже при низкой пропускной способности интернета.

Кривая обучения может быть сложной для пользователей, не разбирающихся в технологиях.

Функция чата не позволяет пользователям обмениваться мультимедийными файлами.

Информация о товаре

Стоимость обновления: планы от 14,99 долларов США за хост в месяц.Мобильные приложения: Android и iOS .

Зал ожидания в Zoom

Зал ожидания в Zoom ( Источник )

Что нужно учитывать при выборе инструмента

Выбор правильного инструмента для бизнеса может быть сложным, несмотря на базовое представление о лучших инструментах на рынке. Следовательно, при выборе инструмента необходимо учитывать следующие вопросы:

  • Предлагает ли бесплатная версия инструмента основные функции, необходимые команде?
  • Вмещает ли бесплатная версия инструмента достаточное количество пользователей, чтобы в ней была задействована вся команда?
  • Работает ли бесплатная версия инструмента с существующей ИТ-инфраструктурой группы?

Если вы в настоящее время используете бесплатное программное обеспечение для удаленной работы или использовали его в прошлом, не стесняйтесь поделиться своим опытом с нами в комментариях ниже.

Для получения дополнительной информации об удаленной работе ознакомьтесь со следующими ресурсами:

Методология

Чтобы выбрать продукты, упомянутые в этой статье, мы определили лучшие списки продуктов для поиска программного обеспечения для удаленной работы с помощью поиска Google в режиме инкогнито 29 апреля 2020 года. Продукты, которые появлялись в этих списках как минимум дважды во время этого исследования, были включены в шорт-лист для дальнейшей оценки.

Продукты, включенные в окончательный список, оценивались по определению программного обеспечения для удаленной работы: программное обеспечение для удаленной работы дает сотрудникам инструменты, необходимые им для продуктивной работы за пределами офиса. Независимо от того, используете ли вы платформу веб-конференции для посещения встречи, систему управления проектами, чтобы знать, над чем работать дальше, или инструмент для совместной работы, чтобы оставаться на связи с коллегами в течение дня, программное обеспечение для удаленной работы позволяет сотрудникам оставаться на связи, где бы они ни находились. .

Инструменты были дополнительно оценены на основе:

  • Продукты, не подпадающие под одну из следующих категорий программного обеспечения, были исключены: веб-конференции, совместная работа, виртуальная частная сеть, управление проектами, удаленная поддержка и мониторинг сотрудников.
  • Продукты, не предлагающие отдельную бесплатную версию (которую не нужно приобретать в конце указанного периода), были исключены.
  • Автономная бесплатная версия должна обеспечивать разумную гибкость в использовании (инструменты, ограничивающие менее 3 пользователей или не предлагающие основные функции, необходимые в бесплатной версии, были удалены).
  • Продукты облачного хранения были исключены, несмотря на то, что они подпадали под сферу управления проектами, чтобы сосредоточиться на основных функциях управления проектами, таких как совместная работа, управление запросами предложений и шаблоны.
  • Общий рейтинг 4,5 (без округления) в каталоге программного обеспечения Platforms с 28 апреля 2019 г. по 28 апреля 2020 г.
  • 10 или более обзоров в каталоге программного обеспечения Platforms в период с 28 апреля 2019 г. по 28 апреля 2020 г.

Для статьи были отобраны инструменты, соответствующие всем вышеперечисленным критериям.

Заявление об ограничении ответственности:

Перечисленные плюсы и минусы основаны на функциях, перечисленных на веб-сайте продукта, и в отзывах пользователей продуктов в доменах Gartner Digital Markets (Platforms , GetApp и Software Advice). Они не представляют взгляды и не означают поддержки Platforms или ее дочерних компаний.

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .