1. Статьи
  2. 10 лучших вопросов, которые следует задать при рассмотрении покупки программного обеспечения для бизнеса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
23 октября 2021 в 12:11

Узнайте, как использовать обзоры программного обеспечения, чтобы выбрать подходящее программное обеспечение для вашего бизнеса.

изображение заголовка показывает женщину, жестикулирующую на мониторе компьютера с информацией обзора на нем

В среднем, компаниям малого и среднего бизнеса может пройти два года (24 месяца), чтобы пройти через процесс покупки программного обеспечения. Это много времени, которое можно посвятить поиску программного обеспечения, особенно когда ваше время может быть лучше потрачено на развитие вашего бизнеса.

К счастью, вы можете сократить время, затрачиваемое на поиск программного обеспечения. В опросе малого и среднего бизнеса 2018 года респонденты, которые впервые получили доступ к обзорам программного обеспечения и каталогам, потратили в среднем 22 месяца на весь путь покупки программного обеспечения, что на пять месяцев меньше, чем те, кто начал с обычного поиска в Интернете и социальных сетей (27 месяцев) .

Воспользуйтесь этими 4 советами, чтобы начать поиск с обзоров программного обеспечения для бизнеса

Итак, теперь вы знаете, что можете сэкономить время, начав с обзорных веб-сайтов и каталогов программного обеспечения, по сравнению с обычным поиском в Google. Но как лучше всего использовать эти обзоры?

Ниже приведены четыре совета по использованию обзоров программного обеспечения для бизнеса, которые помогут лучше информировать поиск программного обеспечения.

1. Найдите отзывы пользователей, относящиеся к вашей работе и отрасли.

Чтобы получить максимальную отдачу от обзоров, ищите те, что написаны такими же людьми, как вы. Находя обзоры, относящиеся к вашей работе и отрасли, вы можете доверять точке зрения рецензента и искать более целенаправленные, конкретные комментарии, которые соответствуют вашим потребностям. Если при поиске программного обеспечения возникают проблемы, связанные с конкретным размером или отраслью, такие люди, как вы, просматривающие программное обеспечение, скорее всего, разделят эти опасения.

В каждом обзоре продукта в каталоге программного обеспечения Platforms указывается должность рецензента, отрасль, количество сотрудников и время, потраченное на использование программного обеспечения.

В обзорах продуктов Platforms
 присутствует рецензент

Обзоры продуктов Platforms демонстрируют должность рецензента, отрасль и размер компании.

Каталог программного обеспечения Platforms насчитывает более 1 миллиона проверенных пользовательских отзывов. Это означает, что при просмотре программных продуктов намного проще найти обзоры, относящиеся к вашему опыту. Когда вы находитесь на странице продукта, просмотрите все отзывы и отфильтруйте их по размеру компании, чтобы найти отзывы о компаниях, похожих на вашу.

2. Определите общие темы в обзорах.

Просматривая обзоры программного обеспечения, внимательно следите за повторяющимися темами в комментариях. Наиболее важные для вас темы будут зависеть от ваших приоритетов и целей, но они могут включать следующее:

  • Жалобы или похвалы за пользовательский интерфейс
  • Комментарии о простоте использования
  • Признание или отсутствие определенной функции
  • Комментарии о влиянии программного обеспечения на бизнес
  • Жалобы или похвалы за обслуживание клиентов продавца

Если определенная тема снова и снова появляется в обзорах пользователей, это знак того, что у вас будет аналогичный опыт.

3. Определите потребности в функциях с помощью обзоров.

Многие обозреватели Platforms предоставляют подробные сведения о том, как они используют тот или иной программный продукт для своего бизнеса. Найдите время, чтобы прочитать отзывы от таких же людей, как вы, и отметить все функции, которые они называют важными. Используйте эту информацию для дальнейшего уточнения требований к программному обеспечению и функций.

Если вы новичок в каком-либо типе программного обеспечения, вы можете не знать обо всех доступных функциях. Просмотрите обзоры, чтобы узнать больше о возможностях этого типа программного обеспечения и о том, как его используют другие.

Для продуктов с ценами, основанными на функциях, к которым у вас будет доступ, чтение обзоров может помочь вам определить ваши «обязательные» функции по сравнению с теми, которые «было бы неплохо иметь». Эти знания могут помочь вам при рассмотрении бюджета и оценке тарифных планов позже.

4. Воспользуйтесь исследованиями, основанными на отзывах пользователей.

Просмотр обзоров программного обеспечения может занять время. Если у вас нет пропускной способности для глубокого изучения отзывов пользователей, воспользуйтесь результатами исследований, которые уже сделали эту работу за вас.

В Platforms мы часто используем данные наших обзоров, чтобы упростить выбор программного обеспечения. Просмотрите отчеты Top 20 для вашей категории программного обеспечения, чтобы увидеть продукты с наибольшим количеством обзоров и объемом поиска.

В блоге Platforms наши аналитики регулярно проводят исследования, чтобы предоставить вам обзоры продуктов с самым высоким рейтингом, используя обзоры программного обеспечения для бизнеса. Ознакомьтесь с нашим содержанием, ориентированным на обзоры, чтобы помочь вам составить короткий список, или просмотрите категории блога, чтобы найти другие сообщения, полезные для вашей отрасли.

Что можно и чего нельзя делать при использовании обзоров программного обеспечения

Как видите, обзоры программного обеспечения для бизнеса - бесценный ресурс для тех, кто хочет приобрести новое программное обеспечение для своего бизнеса.

Чтобы получить дополнительные инструкции о том, как использовать обзоры в своем программном обеспечении, загрузите эту краткую таблицу того, что можно и чего нельзя делать .

Повышайте ценность обзоров программного обеспечения для бизнеса

Если вы уже используете программное обеспечение для бизнеса, добавьте свой отзыв в Platforms . Поступая так, вы можете присоединиться к более чем 1 миллиону рецензентов, которые помогают другим пользователям, как и вы, находить лучшее программное обеспечение для развития их бизнеса.

Информация об исследовании Platforms «Тенденции покупки программного обеспечения для малого бизнеса»

Platforms провела это исследование в июле и августе 2018 года среди 420 малых и средних предприятий (СМБ), расположенных в США, Германии и Франции. Респонденты были проверены по размеру компании и доходу, чтобы соответствовать критериям малого и среднего бизнеса. Квалифицированные респонденты принимали решения или оказывали значительное влияние на решения, связанные с приобретением технологий для своей организации.

От них требовалось приобрести по крайней мере одно программное обеспечение стоимостью 5000 долларов и более в течение последних 12 месяцев. От респондентов требовалось быть как минимум офис-менеджером, влияющим на решения о покупке программного обеспечения в своих организациях.

Отказ от ответственности: результаты не отражают «глобальные» выводы или рынок в целом, но отражают настроения респондентов и опрошенных компаний.

Ищете программное обеспечение для управления бизнесом? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления бизнесом Platforms .