1. Статьи
  2. 5 Лучший проект Управленческое программное обеспечение для маркетинга
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
14 октября 2021 в 12:39

Вы маркетолог из малого бизнеса, занимающийся цифровым маркетингом, контент-маркетингом, рекламой и связями с общественностью? Вы слишком ошеломлены, чтобы сосредоточиться на своей общей маркетинговой стратегии и бизнес-целях?

Возможно, вам пора инвестировать в программное обеспечение для управления проектами .

Программное обеспечение для управления проектами дает вам обзор всей вашей маркетинговой деятельности и позволяет:

  • Сотрудничайте и управляйте задачами в разных проектах и ​​кампаниях
  • Планируйте ресурсы по разным проектам в зависимости от их доступности
  • Отслеживайте затраченное время и окупаемость инвестиций в маркетинговые проекты

Однако, чтобы получить максимальную отдачу от инвестиций (ROI) от покупки программного обеспечения, важно выбрать правильное решение для управления проектами, которое соответствует всем вашим маркетинговым потребностям.

лучшее программное обеспечение для управления проектами в области маркетинга

Чтение отзывов пользователей программного обеспечения - хорошее место для начала оценки инструмента PM для ваших маркетинговых нужд.

Анализ обзоров продуктов помогает менеджерам по маркетингу малого бизнеса понять плюсы и минусы продукта с точки зрения других маркетологов и помогает им составить краткий список продуктов по качественным параметрам, таким как простота использования, поддержка клиентов и характеристики продукта.

Тридцать четыре процента малых предприятий не проводят оценку программного обеспечения, что подвергает их опасности приобретения решения для управления проектами, не соответствующего их маркетинговым потребностям.

Чтобы упростить вашу работу, мы проанализировали около 4000 обзоров программного обеспечения для управления проектами от маркетологов малого бизнеса, чтобы предложить следующие пять лучших решений для управления проектами для управления маркетингом:

5 лучших программ для управления проектами для маркетинга

Asana: решение для управления проектами с надежными функциями управления задачами

Asana - это облачное решение для управления проектами и задачами.

Ключевые особенности включают:

  • Управление задачами : создавайте задачи и подзадачи, назначайте их членам команды и отслеживайте прогресс с помощью диаграмм Ганта и информационных панелей.
  • Коммуникация по проекту: обновляйте статус проекта для менеджеров и заинтересованных сторон и добавляйте подробные комментарии к задачам и подзадачам.
  • Панель мониторинга проекта: создавайте настраиваемые панели мониторинга для отслеживания статуса и основных этапов проекта.
  • Обмен файлами : делитесь документами через Dropbox, Google Drive и Box.

Asana предлагает цены на подписку и доступны в трех вариантах цен (премиум, бизнес и корпоративный) в зависимости от количества включенных функций. Asana также предлагает бесплатную версию, которая поддерживает до 15 пользователей.

Дорожная карта продукта в Asana

Дорожная карта продукта в Asana ( Источник )

Общие тенденции отзывов пользователей

Основываясь на нашем анализе отзывов пользователей Platforms об инструментах управления проектами от пользователей, занимающих маркетинговые должности, вот обзор того, что им нравится в Asana и что, по их мнению, можно улучшить.

Что нравится пользователям

  • Четкие временные рамки: ряд обозревателей Platforms говорят, что функциональные возможности временной шкалы позволяют легко отслеживать ход выполнения различных задач и проектов в реальном времени.
  • Обмен файлами путем перетаскивания: рецензенты также ценят простоту использования функции обмена файлами. Программное обеспечение позволяет перетаскивать файлы и изображения к задачам, а также позволяет искать изображения с помощью метатегов.
  • Простое в использовании мобильное приложение: обозреватели считают мобильное приложение Asana простым в освоении и использовании, и им нравится функция автономного доступа.

Что, по мнению пользователей, можно улучшить

  • Отсутствие функции чата: ряд обозревателей Platforms заявляют, что отсутствие личных сообщений и чата является ограничением.
  • Ограниченные функции календаря: рецензенты говорят, что календарь не позволяет пользователям видеть задачи, подзадачи и сроки выполнения или объединять календари.

Кому следует использовать асану?

Asana - это комплексное решение для управления проектами, сочетающее в себе функции совместной работы над проектами и управления задачами. Этот продукт лучше всего подходит менеджерам по маркетингу в компаниях любого размера, которые хотят упростить процесс управления задачами .

Asana также отлично подходит для начинающих пользователей программного обеспечения PM, которые ищут бесплатный продукт. Бесплатная версия Asana поддерживает до 15 пользователей и включает в себя основные функции управления проектами, такие как доски задач и списки, просмотр календаря и обновления статуса.

Basecamp: простое в использовании решение для управления несколькими проектами.

Basecamp - это облачное программное обеспечение для управления проектами.

Ключевые особенности включают:

  • Списки дел: создавайте списки задач, назначайте их людям и устанавливайте сроки выполнения для каждой задачи.
  • Доска сообщений: сотрудничайте с членами команды по темам, идеям или конкретному проекту.
  • Планирование: планируйте события и задачи и синхронизируйте их с iCal, Google Calendar или Outlook.
  • Обмен файлами: загружайте файлы, изображения и документы с помощью функции перетаскивания.
  • Клиентский доступ: предоставьте клиентам доступ к задачам проекта и разрешите им добавлять комментарии.

Basecamp предлагает фиксированную ежемесячную ставку для неограниченного количества пользователей и проектов.

Список дел в Basecamp

Список дел в Basecamp ( Источник )

Общие тенденции отзывов пользователей

На основе нашего анализа отзывов пользователей Platforms об инструментах управления проектами от пользователей, занимающих маркетинговые должности, вот обзор того, что им нравится в Basecamp и что, по их мнению, можно улучшить.

Что нравится пользователям

  • Простота использования: Basecamp построен на простоте использования, и это очевидно из обзоров Platforms . Рецензенты восхищаются продуктом за простоту настройки и обучения.
  • Инструменты для эффективного управления несколькими проектами. Еще одно преимущество, упомянутое рядом рецензентов, - это простота управления несколькими проектами: Basecamp позволяет руководителям проектов создавать несколько проектов и добавлять списки задач для каждого из проектов.
  • Низкая стоимость: обозреватели Platforms высоко ценят первоначальную стоимость и простую модель ценообразования Basecamp.

Что, по мнению пользователей, можно улучшить

  • Отсутствие расширенных функций: хотя обозреватели ценят Basecamp за его простоту, они также отмечают, что в нем отсутствуют такие функции, как планирование ресурсов и учет времени.
  • Ограниченная функциональность отчетности: рецензенты считают, что продукт может включать в себя более продвинутые параметры отчетности.

Кому следует использовать Basecamp?

Basecamp лучше всего подходит для маркетологов малого и среднего бизнеса, которым нужен инструмент управления проектами, который поможет им управлять несколькими проектами.

Monday.com: высокий рейтинг за простоту использования и поддержку клиентов

Monday.com - это решение для управления проектами, которое доступно как в облачном, так и в локальном вариантах развертывания.

Ключевые особенности включают:

  • Шаблоны проектов: настройте шаблоны рабочего процесса проекта, которые можно воспроизвести для аналогичных проектов.
  • Планирование сроков : планирование сроков на разных этапах проекта и отслеживание хода выполнения задач на панели управления.
  • Совместная работа над проектом: общайтесь с членами команды, добавляя сообщения к задачам.
  • Управление файлами: добавляйте к задачам файлы, изображения и другие мультимедийные файлы. Пользователи также могут искать документы.
  • Учет времени: отслеживайте время, потраченное каждым членом команды на проект, и используйте эту информацию для выставления счетов клиентам.

Monday.com предлагает цены на ежемесячную подписку и доступны в четырех различных тарифных планах: базовый, стандартный, профессиональный и корпоративный.

управление задачами в monday.com

Управление задачами в monday.com ( Источник )

Общие тенденции отзывов пользователей

Основываясь на нашем анализе отзывов пользователей Platforms об инструментах управления проектами от пользователей, занимающих маркетинговые должности, вот обзор того, что им нравится в monday.com и что, по их мнению, можно улучшить.

Что нравится пользователям

  • Обширные возможности настройки: рецензенты Platforms могут легко настраивать доски задач, рабочие процессы и информационные панели.
  • Интуитивно понятные инструменты отчетности : рецензенты Platforms считают, что функция отчетности monday.com проста в использовании и полезна для управления.
  • Отзывчивая поддержка клиентов: рецензенты ценят оперативность обслуживания клиентов monday.com.

Что, по мнению пользователей, можно улучшить

  • Низкая скорость: рецензенты Platforms сообщают, что программное обеспечение замедляется при добавлении большого количества пользователей и проектов.
  • Пакетные цены: еще один недостаток, о котором упоминают обозреватели, - это объединенные цены на mondays.com, что означает, что вам придется платить минимальную фиксированную ежемесячную стоимость для пяти пользователей, даже если у вас меньше пяти пользователей.

Кому следует использовать monday.com?

Monday.com - это решение для командного управления проектами, поэтому оно хорошо подходит для менеджеров по маркетингу в малых и средних предприятиях, которым необходимо управлять более чем пятью членами команды .

Помимо управления командой, monday.com также обладает мощной функциональностью по взаимодействию с клиентами, что делает продукт подходящим для маркетинговых агентств и маркетинговых команд, ориентированных на клиентов.

Teamwork Projects: программное обеспечение для совместной работы над проектами для небольших команд

Teamwork Projects - это облачное решение для управления проектами.

Ключевые особенности включают:

  • Обмен сообщениями : используйте комментарии и заметки для общения между руководителями проектов и членами команды. Пользователи также могут использовать «@» упоминания, чтобы отмечать людей в комментариях.
  • Учет времени : отслеживайте время, затраченное на различные задачи в проекте, которое можно использовать для почасового выставления счетов клиентам.
  • Диаграммы Ганта: визуализируйте ход выполнения различных задач в проекте.
  • Зависимости задач: проинформируйте заинтересованные стороны о предыдущих задачах, если их задержки влияют на дальнейшую работу. Эта функция полезна при координации проектов, в которых задействовано несколько этапов и людей.

Стоимость Teamwork Projects указана помесячно и доступна в трех вариантах расценок: Pro, Premium и Enterprise.

Существует также бесплатная версия, которая поддерживает до пяти пользователей и позволяет добавлять до двух проектов.

Панель управления проектами в Teamwork Projects

Панель управления проектами в Teamwork Projects ( Источник )

Общие тенденции отзывов пользователей

На основе нашего анализа отзывов пользователей Platforms об инструментах управления проектами от пользователей, занимающих маркетинговые должности, вот обзор того, что им нравится в проектах совместной работы и что, по их мнению, можно улучшить.

Что нравится пользователям

  • Простота обучения: обозреватели Platforms считают интерфейс продукта интерактивным и простым в освоении. Им также нравятся учебные руководства и видео.
  • Подробные списки задач: рецензентам нравится широкий выбор параметров настройки для списка задач, включая задачи, подзадачи, сроки выполнения и метки приоритета.
  • Настраиваемые шаблоны проектов: рецензенты Platforms говорят, что шаблоны проектов в Teamwork Projects помогают им с легкостью создавать похожие проекты.

Что, по мнению пользователей, можно улучшить

  • Ограниченное отслеживание времени: рецензенты Platforms считают, что функция отслеживания времени в продукте могла бы быть более надежной.
  • Сложные представления диаграммы Ганта: рецензенты хотели бы, чтобы функциональность диаграммы Ганта была более интерактивной и простой в использовании.

Кому следует использовать проекты совместной работы?

Поскольку Teamwork Projects ориентированы на совместную работу над проектами, продукт лучше всего подходит для маркетологов малого бизнеса в агентствах, творческих командах и внутренних маркетинговых отделах , которые ищут решение для управления проектами для улучшения координации между членами своей команды .

Workfront: решение для управления проектами для управления процессами и рабочими процессами

Workfront - это облачное решение для управления проектами.

Ключевые особенности включают:

  • Управление спросом: создавайте и устанавливайте приоритеты очередей запросов с помощью настраиваемых форм.
  • Управление ресурсами: назначьте нужных людей для выполнения задач проекта в зависимости от их доступности и навыков.
  • Управление задачами: создание, назначение и отслеживание задач проекта.
  • Управление утверждением: разработайте процесс управления утверждениями проектов для сбора необходимой информации и комментариев на каждом этапе процесса утверждения.
  • Совместная работа: обеспечение совместной работы в режиме реального времени с помощью обмена мгновенными сообщениями и комментариев к проекту.

Workfront доступен в четырех различных ценовых вариантах (для рабочих, профессиональных, бизнес и корпоративных), которые зависят от размера компании и количества включенных функций.

Отчетность в Workfront

Отчетность в Workfront ( источник )

Общие тенденции отзывов пользователей

На основе нашего анализа отзывов пользователей Platforms об инструментах управления проектами от пользователей, занимающих маркетинговые должности, вот обзор того, что пользователям нравится в Workfront, а также того, что, по их мнению, можно улучшить.

Что нравится пользователям

  • Простая настройка: обозревателям Platforms нравится возможность настройки Workfront для панелей мониторинга проектов, досок задач, расписаний и уведомлений.
  • Быстрая поддержка клиентов: рецензенты также ценят поддержку клиентов Workfront. Пользователи считают, что база знаний по самообслуживанию по продукту является полезной, и находят отзывчивый персонал службы поддержки.
  • Подробные рабочие процессы: рецензенты считают, что рабочие процессы проекта в Workfront легко проектировать и настраивать.

Что, по мнению пользователей, можно улучшить

  • Медленное обучение: рецензенты отмечают, что для того, чтобы научиться в полной мере использовать продукт, требуется некоторое время.
  • Высокая стоимость: рецензенты считают, что, хотя компании могут извлечь выгоду из широкого спектра функций, предлагаемых продуктом, цены на продукт могут быть непомерно высокими, особенно для небольших команд.

Кому следует использовать Workfront?

Workfront хорошо подходит для управления сложными рабочими процессами проекта, в которых участвует несколько команд. Таким образом, Workfront лучше всего подходит для маркетологов в компаниях среднего размера, которым необходимо сотрудничать с большим количеством людей и команд как внутри организации, так и с внешними клиентами .

Следующие шаги

После того, как вы просмотрели этот список продуктов с самым высоким рейтингом, следующим шагом будет оценка каждого из них в соответствии с вашими потребностями.

Мы рекомендуем вам выполнить следующие три шага, чтобы создать короткий список:

  1. Оцените свои требования к функциям: каждый из продуктов в этом списке включает функции совместной работы над проектами, планирования и отчетности. Однако у вашего бизнеса могут быть особые потребности помимо тех, которые указаны в списке. Например, маркетинговому агентству, которому необходимо взимать с клиентов почасовую оплату, потребуется решение для управления проектами с функцией отслеживания времени. Вы должны определить такие потребности и соответствующим образом составить короткий список продуктов.
  2. Запросите демонстрационные версии продукта и бесплатные пробные версии : перед завершением покупки вы должны просмотреть демонстрации продукта и использовать бесплатные пробные версии, чтобы получить практический опыт работы с продуктом.
  3. Рассчитайте общую стоимость владения (TCO) продукта: помимо подписки и единовременных затрат, может быть ряд скрытых затрат, связанных с покупкой программного обеспечения. Например, поставщик может взимать дополнительную плату за дополнительные функции или расширенную поддержку. Перед завершением покупки продукта вам следует рассчитать совокупную стоимость владения продукта и двигаться дальше только в том случае, если фактическая стоимость соответствует вашему бюджету.
Сравните еще больше программных инструментов для управления проектами в нашем каталоге , где вы можете прочитать больше отзывов пользователей и отфильтровать продукты по рейтингу, функциям и т. Д.

Методология

Решения, описанные в этой статье, представляют собой программные системы для управления проектами, которые на момент написания имеют наивысший средний пользовательский рейтинг от специалистов по маркетингу. Мы оценили 216 приложений для управления проектами и в общей сложности около 3936 проверенных пользовательских отзывов на веб-сайте Platforms исключительно от пользователей из отделов маркетинга, маркетинговых агентств и PR-агентств.

Вот обзор нашего метода выбора этого списка продуктов с самым высоким рейтингом:

  • Мы проанализировали отзывы пользователей из маркетинговых отделов, маркетинговых агентств и PR-агентств и составили короткий список тех продуктов, которые получили не менее четырех звезд из пяти и не менее десяти отзывов пользователей.
  • Продукты в списке предлагают следующие ключевые функции управления проектами: планирование проектов, совместная работа и отчетность.
  • Разделы «Что нравится пользователям» и «Что, по мнению пользователей, можно улучшить», основаны на отзывах пользователей, оставивших отзывы.
  • Раздел «Кому следует рассматривать это программное обеспечение» представляет собой сводку анализа, проведенного на основе общих комментариев пользователей программного обеспечения. В этом разделе описаны наиболее популярные функции программного продукта и даны рекомендации, кому следует подумать о покупке этого продукта и почему.

Примечание. Содержание этого материала, в котором представлены мнения и точки зрения, выраженные пользователями, не отражает точку зрения Platforms .

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .