1. Статьи
  2. 6 лучших вариантов программного обеспечения для бухгалтерского учета для Mac
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 августа 2021 в 15:44

Тот факт, что вы являетесь пользователем Mac, не означает, что вам нужно соглашаться на меньшее с вашим бухгалтерским программным обеспечением. Посмотрите эти 6 отличных вариантов.

изображение заголовка показывает компьютерный монитор с калькулятором и значками знака доллара на нем

Несколько лет назад мы опубликовали статью о лучших вариантах бухгалтерского программного обеспечения для пользователей Mac. Это обновление той статьи, но вот в чем дело: больше не существует такого понятия, как «бухгалтерское программное обеспечение для Mac».

Конечно, есть множество бухгалтерских программ, которые вы можете использовать на своих MacBook, MacBook Air, MacBook Pro, iMac и т. Д. Но хотя раньше было программное обеспечение для Mac и ПК, теперь это практически все то же самое с постоянно растущим расширением облачное программное обеспечение, которое без проблем работает в любом браузере.

Другими словами, вам будет намного сложнее найти программное обеспечение для бухгалтерского учета, которое не работает на вашем Mac, чем программу, которая работает только на Mac. Фактически, с более чем 100 миллионами активных пользователей Mac , если вы обнаружите бухгалтерскую программу, которая почему-то не совместима с Mac, это само по себе станет поводом для беспокойства.

Облачное программное обеспечение никуда не денется, и рынок только увеличивается. Gartner прогнозирует, что к 2022 году 28% корпоративных ИТ-расходов переместятся на облачные приложения по сравнению с 19% в 2018 году ( полный отчет доступен клиентам Gartner ).

6 удобных программ для бухгалтерского учета для Mac

Вместо того, чтобы дать вам общий список бухгалтерского программного обеспечения, которое работает на Mac (который в основном будет нашим каталогом бухгалтерского программного обеспечения ), я решил определить, какие основные факторы имеют пользователи для выбора Mac вместо ПК, а затем найти бухгалтерское программное обеспечение, которое лучше всего подходит этим пользователям. .

  • Mac - это, как правило, высокопроизводительные машины с неизменно сильными отзывами пользователей, поэтому я включил в наш каталог только инструменты бухгалтерского учета с общим рейтингом 4,5 / 5 звезд или выше (на основе проверенных оценок пользователей) и с минимум 100 отзывами.
  • В целом считается, что компьютеры Mac проще в использовании, чем ПК, поэтому я включаю на наш сайт только продукты с рейтингом простоты использования 4,5 / 5 или выше.
  • Наконец, я включил в App Store только продукты с собственным приложением для iOS с пользовательским рейтингом 4/5 или выше, поскольку пользователи Mac обычно используют iPhone и iPad, а также свои настольные или портативные компьютеры.
В этой статье мы исследуем 6 лучших бухгалтерских решений для пользователей Mac. Если вы хотите изучить больше нативных продуктов, вы можете найти бухгалтерское программное обеспечение для Mac и iOS в каталоге Platforms .

Принимая во внимание эти факторы, вот что я нашел в порядке рейтинга и отзывов от самого высокого до самого низкого:

Сравнительная таблица, показывающая 6 вариантов бухгалтерского программного обеспечения для Mac: QuickBooks, FreshBooks, Wave, Zoho Books, FreeAgent и Kashoo

1. QuickBooks

Логотип QuickBooks
Рейтинг пользователей: 4.5 / 5.0
Рейтинг простоты использования: 4.5 / 5.0
Отзывов: 14,700+

Неудивительно, что известное программное обеспечение для бухгалтерского учета доступно в операционных системах Mac. У QuickBooks даже есть вариант только для настольных компьютеров (не облачный), доступный для Mac, по крайней мере, с середины 1990-х годов , что сделало компанию чем-то вроде пионера в области кроссплатформенной функциональности. Заинтересованы в программном обеспечении с аналогичными функциями? Эти альтернативы QuickBooks - хорошее место для начала.

Теперь любое облачное предложение QuickBooks будет нормально работать на вашем устройстве Apple, а Intuit по-прежнему предлагает настольную версию для Mac . В настольной версии для Mac даже есть несколько функций, разработанных специально для пользователей Mac:

  • QuickBooks для Mac 2020 использует темный режим Mojave OS .
  • Вы можете загружать изображения с возможностью поиска по тексту с помощью сканера iPhone.
  • Документами можно автоматически делиться через iCloud.

Плюсы

Минусы

QuickBooks доступен практически на каждом устройстве, поэтому независимо от того, есть ли у вашей команды Mac, ПК или смартфоны, вы знаете, что каждый может использовать его вместе.QuickBooks предлагает очень привлекательную цену для начального уровня, но через три месяца она удваивается.Благодаря сотням интеграций QuickBooks легко настраивается.QuickBooks - огромная компания, и некоторые обозреватели считают, что обслуживание клиентов не так практично, как им хотелось бы.

Сколько стоит QuickBooks?

QuickBooks Online начинается с 25 долларов в месяц. QuickBooks Desktop для Mac - это единовременный платеж в размере 299 долларов.

А как насчет приложения для iOS?

Приложение QuickBooks для iOS имеет рейтинг 4,7 / 5 в более чем 100 000 отзывов. Он позволяет пользователям создавать счета, управлять расходами и просматривать отчеты.

Скриншот панели управления QuickBooks Online

Панель управления QuickBooks Online ( Источник )

2. FreshBooks

Логотип Freshbooks
Рейтинг пользователей: 4.5 / 5.0
Рейтинг простоты использования: 4.5 / 5.0
Отзывов: 3,000+

Разработанный специально для малого бизнеса и самозанятых, FreshBooks из Торонто существует уже более 15 лет. FreshBooks также думает о пользователях Mac. Они говорят, что их простая в использовании бухгалтерская программа работает на любом устройстве - настольном, мобильном или планшете - и «прекрасно работает» с Mac. Хотите найти программные решения с аналогичными функциями? Эти альтернативы FreshBooks - хорошее место для начала.

Плюсы

Минусы

Пользователи в восторге от службы поддержки FreshBooks, и компания ставит на нее свою репутацию.Если ваша компания быстро растет - например, если вы планируете выйти на биржу, - вы можете быстро перерасти FreshBooks.Несмотря на то, что он нацелен на небольшие компании, FreshBooks имеет все важные функции бухгалтерского учета, которые могут вам понадобиться, поэтому он может обрабатывать гораздо больше, чем киоски с лимонадом.Freshbooks отлично справляется с тем, чтобы ваши книги оставались чистыми, но если вы любите прогнозировать и обрабатывать цифры, это немного скудно с точки зрения отчетности.

Сколько стоит FreshBooks?

FreshBooks начинается с 15 долларов в месяц для пяти клиентов и до 50 долларов в месяц для 500 клиентов. * На момент написания у FreshBooks есть осенняя распродажа со скидкой 60% на шесть месяцев на все планы.

А как насчет приложения для iOS?

Приложение FreshBooks имеет рейтинг 4.8 из 5 почти в 8000 отзывов. Он позволяет вам выставлять счета, записывать расходы, отслеживать время и принимать платежи, когда вы находитесь вдали от компьютера.

Скриншот панели Invoices в FreshBooks

Панель управления счетами в FreshBooks ( Источник )


3. Волновой учет

Логотип волнового учета
Рейтинг пользователей: 4.5 / 5.0
Рейтинг простоты использования: 4.5 / 5.0
Оценок: 800+

Волновой учет - один из самых молодых инструментов в этом списке, который был запущен в Торонто в 2010 году, а в начале этого года был приобретен H&R Block. Его самым большим отличием является то, что он имеет полностью бесплатную версию, если вам не нужно использовать ее для приема платежей или расчета заработной платы (это дополнительные платные функции). Если вы хотите взглянуть на продукты с аналогичными функциями, эти альтернативы волнового учета могут быть тем, что вам нужно.

Так что же делает Wave привлекательным вариантом именно для пользователей Mac? Как уже упоминалось, это бесплатно, поэтому вы сэкономите на следующем обновлении iPhone или MacBook. Он также получил высокие оценки за простоту использования, что прекрасно вписывается в интуитивно понятную экосистему Mac.

Плюсы

Минусы

Это бесплатно без ограничений для пользователей или транзакций, если вам не нужно принимать платежи или вести расчет заработной платы.В Wave отсутствует функция контрольного журнала, что делает его уязвимым для мошенников.Wave предлагает функции отчетности выше среднего в качестве бесплатного инструмента.Бесплатная версия предлагает только поддержку по электронной почте, и даже если вы платите за платежи или начисляете заработную плату, вы все равно получаете доступ только к поддержке в чате (без поддержки по телефону).

Сколько стоит волна?

Волна бесплатна. Платежи составляют 2,9% + 30 центов за кредитную транзакцию или 1% за банковскую транзакцию. Заработная плата начинается с 20 долларов в месяц плюс 4 доллара на сотрудника.

А как насчет приложения для iOS?

Счет-фактура от Wave проходит проверку пользователей, набирая 4,6 балла из 5 с почти 2000 отзывами. Он не полностью заменяет веб-версию Wave, но позволяет вам следить за финансами вашего бизнеса, где бы вы ни находились. Самые большие жалобы пользователей, похоже, связаны со службой поддержки клиентов, которая не уникальна для приложения.

Снимок экрана, показывающий последние транзакции в бухгалтерском учете по Wave

Последние транзакции в волновом учете ( Источник )


4. Zoho Books

Логотип Zoho books
Рейтинг пользователей: 4.5 / 5.0
Рейтинг простоты использования: 4.5 / 5.0 Оценок
: 380+

Если вы ищете спокойствие в авторитетной международной компании, предлагающей программное обеспечение для бухгалтерского учета, удобное для Mac, и по какой-то причине пытаетесь избегать QuickBooks , Zoho Books может быть для вас. Zoho выпускает программное обеспечение для бизнеса с 1996 года, а Zoho Books специально адаптированы для пользователей Mac, поскольку предназначены для работы с iMessage, Apple Maps, Siri и 3D Touch. У него даже есть приложение для Apple Watch . Заинтересованы в программном обеспечении с аналогичными функциями? Эти альтернативы Zoho Books - хорошее место для начала.

Плюсы

Минусы

Zoho Books - один из самых удобных вариантов. Фактически, он занял четвертое место - лучше, чем любой другой вариант в этом списке - в нашем отчете «20 самых удобных для пользователя программ бухгалтерского учета» в начале этого года.Zoho Books на данный момент предлагает интегрированную систему расчета заработной платы в Калифорнии и Техасе, но если вы находитесь в любом другом штате, вам придется использовать отдельное приложение для расчета заработной платы.Zoho Books, начиная с 9 долларов в месяц, является одним из лучших бесплатных программ для бухгалтерского учета по эту сторону Wave. И в отличие от Wave, Zoho почти повсюду хвалил обслуживание клиентов.Zoho Books оптимизирован для использования с системой управления взаимоотношениями с клиентами Zoho, Zoho CRM, поэтому, если вы уже используете другую CRM, она будет работать не так эффективно.

Сколько стоит Zoho Books?

Zoho Books начинается с 9 долларов в месяц или 90 долларов в год для 50 контактов и двух пользователей и до 29 долларов в месяц или 290 долларов в год для неограниченного количества контактов, 10 пользователей и других функций.

А как насчет приложения для iOS?

Как упоминалось выше, приложение Zoho Books для iOS в полной мере использует специфические для iOS функции, такие как обмен сообщениями и голосовой помощник, и пользователям оно нравится, что дает ему оценку 4,7 из 5 почти в 150 обзорах. В то время как некоторые приложения для бухгалтерского учета имеют минимальные функции, позволяющие вам просто проверять балансы и просматривать транзакции, Zoho Books позволяет создавать и отправлять счета, управлять расходами, отслеживать время, просматривать отчеты и делиться числами с вашим бухгалтером.

Снимок экрана, показывающий управление счетами в Zoho Books

Управление счетами в Zoho Books ( Источник )


5. FreeAgent

Логотип FreeAgent
Рейтинг пользователей: 4.5 / 5.0
Рейтинг простоты использования: 4.5 / 5.0 Оценок
: 110+

Программное обеспечение для бухгалтерского учета FreeAgent базируется в Великобритании и изначально предназначалось для британских предприятий, но у них также есть версии, адаптированные для американских и международных предприятий, и программное обеспечение имеет полную поддержку мультивалютности. Как и любое хорошее облачное программное обеспечение, FreeAgent работает как ветер на платформе Mac, а его приложение для iOS является фаворитом поклонников. Не убежден? Если вас интересуют продукты с сопоставимыми функциями, эти альтернативы FreeAgent могут быть тем, что вы ищете.

Плюсы

Минусы

Пользователи очень довольны функциями сканирования повторяющихся счетов и квитанций FreeAgent, которые помогают избавиться от повторяющихся задач из бухгалтерского учета малого бизнеса.FreeAgent разработан для малого бизнеса, поэтому, если вы быстро растете, вы можете относительно быстро перерасти его.У пользователей также есть хорошие отзывы о службе поддержки FreeAgent, которая доступна по электронной почте или по телефону.FreeAgent имеет скидку 50% в течение первых шести месяцев, но после этого - 24 доллара в месяц, что немного выше по сравнению с другими вариантами в этом списке.

Сколько стоит FreeAgent?

FreeAgent имеет фиксированную ставку в размере 12 долларов в месяц за все (неограниченное количество пользователей и клиентов) в течение первых шести месяцев, а затем поднимается до 24 долларов в месяц после этого.

А как насчет приложения для iOS?

Приложение FreeAgent для iOS имеет средний рейтинг 4,7 из 5 по 20 отзывам. Он позволяет просматривать свои счета, управлять расходами, делая снимки квитанций, создавать и отправлять счета, а также отслеживать время.

Скриншот главной панели инструментов FreeAgent для iPad

Основная панель в бухгалтерии FreeAgent для iPad ( Источник )


6. Кашу

Логотип Kashoo
Рейтинг пользователей: 4.5 / 5.0
Рейтинг простоты использования: 4.5 / 5.0 Оценок
: 110+

Как только вы перестанете хихикать по поводу названия, вы увидите, что Kashoo - это комплексный бухгалтерский инструмент, который легко использовать с самого начала на любом устройстве, подключенном к Интернету, включая Mac. Одной из выдающихся особенностей Kashoo является их поддержка клиентов: вы получаете бесплатную поддержку по телефону и через Интернет с подпиской, что намного проще, чем стоять в очереди у Genius Bar. Если вы ищете программные решения с аналогичными функциями, эти альтернативы Kashoo - отличное место для начала.

Плюсы

Минусы

Бесплатная поддержка по телефону и через Интернет - настоящий плюс для тех из нас, кто любит получать советы экспертов.Kashoo интегрируется с Square для платежей и Paychex для расчета заработной платы в США (и PaymentEvolution в Канаде, где он базируется), но помимо этого, он не может предложить ничего в плане настройки.У Kashoo фиксированная ставка, поэтому вы получаете все функции базового плана.Некоторые пользователи сообщали о проблемах с синхронизацией нескольких банковских счетов с Kashoo, поэтому хорошо, что у них есть легкодоступная служба поддержки.

Сколько стоит Кашу?

Kashoo стоит 19,95 долларов в месяц или 16,58 долларов в месяц, если вы платите за весь год вперед (199 долларов).

А как насчет приложения для iOS?

Приложение Kashoo для iOS имеет рейтинг 4,3 / 5 в более чем 50 обзорах. Он позволяет пользователям Kashoo просматривать отчеты, управлять счетами и отправлять их, принимать платежи и сканировать квитанции.

Скриншот интерфейса налогового управления в Kashoo

Интерфейс налогового управления в Kashoo ( Источник )

Какая ваша любимая бухгалтерская программа для Mac?

Вы бухгалтер (случайный или профессиональный) и опытный пользователь Mac? Если да, то какое оружие вы предпочитаете, перечисленное выше или что-то еще? (Существует множество других вариантов приложений для iOS, в чем вы можете убедиться, отфильтровав развертывание iOS в нашем каталоге программного обеспечения для бухгалтерского учета .)

Я хотел бы услышать, что вы используете и почему вы это используете, чтобы я мог порекомендовать это другим. Просто дайте мне знать в комментариях или свяжитесь со мной в Twitter @AndrewJosConrad .

Примечание. Указанные плюсы и минусы основаны на функциях, перечисленных на веб-сайте продукта, и в отзывах пользователей продуктов в доменах Gartner Digital Markets (Platforms , GetApp и Software Advice). Они не представляют взгляды и не означают поддержки Platforms или ее аффилированных лиц.

Примечание. Приложения, выбранные в этой статье, являются примерами для демонстрации функции в контексте и не предназначены для одобрения или рекомендаций. Они были получены из источников, которые на момент публикации считались надежными.

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .