1. Статьи
  2. Практические уроки, которые нужно включить в учебную программу K-12
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
19 октября 2021 в 11:59

«Скажи мне, и я забуду; покажи мне, и я могу вспомнить; вовлеките меня, и я пойму ».

- китайская пословица

Чем больше мы исследуем образовательные практики, тем больше мы обнаруживаем, что традиционные методы обучения в классе, такие как лекции и тесты, не позволяют полноценно обучать сегодняшних студентов. Лекции не только иногда скучны, но и являются неэффективным методом обучения студентов.

Закари Джейсон из Гарварда частично обвиняет эту проблему в студенческой скуке. С каждым годом количество учащихся в классах сокращается. Студенты устали от упора на стандартизированное тестирование, и по мере взросления их образование переходит от активного и творческого к «церебральному и систематизированному».

Тодд Роуз, директор программы «Разум, мозг и образование», говорит, что то, как мы обучаем студентов, слишком сильно сосредоточено на обыденном:

Роуз предлагает добавить в класс гораздо больше возможностей. Разрешить письменные или устные экзамены. Поручите учащимся больше практических проектов, в которых они сами смогут контролировать свое обучение.

К счастью, экспериментальное обучение стало растущей тенденцией в образовании в последние годы, сначала в высшем образовании, а теперь и в сфере K-12.

Что такое экспериментальное обучение?

Эмпирическое обучение - нетрадиционный способ обучения. Проще говоря, экспериментальное обучение - это всего лишь обучение на собственном опыте. Это практический опыт обучения, который закрепляет урок на практике, а не только на устном обучении.

Эмпирическое обучение создает мост между изучением теории и практикой теории, что приводит к более высокому уровню удержания знаний в соответствии с данными The Peak Performance Center :

Эмпирическое обучение - удержание обучения

Процент удержания обучения на основе метода с помощью Peak Performance Center

Университет Колорадо перечисляет четыре элемента, которые делают обучение экспериментальным:

  1. Размышление, критический анализ и синтез
  2. Возможности для студентов проявлять инициативу, принимать решения и нести ответственность за результаты
  3. Возможности для учащихся заниматься интеллектуально, творчески, эмоционально, социально или физически
  4. Разработанный опыт обучения, который включает в себя возможность учиться на естественных последствиях, ошибках и успехах.

Чтобы получить руководство по внедрению экспериментального обучения, обязательно прочтите этот отрывок из Brainy Child .

На основе этих четырех элементов экспериментальное обучение возможно как в классе, так и за его пределами.

Связанное чтение: Как экспериментальное обучение приносит пользу учащимся K-12

Идеи экспериментального обучения для K-12

Чтобы претворить эту тенденцию в жизнь, ниже приведен список идей экспериментального обучения для уровня K-12, которые вы можете включить в свою учебную программу в этом году и в дальнейшем.

Начальная школа

Эмпирическое обучение - начальная школа

Преподавание инженерного дела в начальной школе через Викимедиа

Охота на мусорщиков: ничто иное, как небольшое дружеское соревнование, чтобы научить учеников окружающему миру. В ходе охоты за мусором учащиеся встают с мест и получают практический опыт в своей среде, как внутри, так и снаружи. Они идеально подходят для изучения множества предметов, включая уроки естествознания, истории, географии и технологий.

Планы урока:

Инженерное дело: школьные программы теперь учат детей думать как инженеры , чтобы улучшить свои навыки критического мышления.

Студенты могут строить конструкции (или разбирать их) из таких материалов, как блоки, предметы повседневного обихода и геодоски. Эти уроки проверяют их навыки решения проблем на практике.

Планы уроков:

Средняя школа

Эмпирическое обучение - начальная школа

Опытное обучение естествознанию для учащихся средних школ через Министерство обороны США.

Политология: расскажите своим ученикам о связях между популярной культурой, политикой и социальными изменениями с помощью имитационных выборов, политических карикатур и дебатов.

Планы урока:

Науки о Земле: ваши ученики узнают все о различных аспектах наук о Земле, от парникового эффекта до разрушительной силы землетрясений, через практические проекты, демонстрирующие эти концепции.

Планы урока:

Средняя школа

Эмпирическое обучение - начальная школа

Проект картографирования Марса в средней школе через НАСА

Биология: на этих экспериментальных уроках труднее понять такие концепции, как генетический состав, и передать их физически в руки учащихся.

Планы урока:

Физика: вместо того, чтобы сидеть на своих местах и ​​слушать лекции, студенты узнают о движении и энергии с помощью кунг-фу, электромагнитов и воссоздают сценарии с Пизанской башней.

Планы урока:

Другие идеи уроков

Поскольку образование меняется от статической передачи информации к более интерактивной среде, школам нужны новые способы обучения учащихся. Это требует нового мышления и новых планов уроков.

В блоге администрации школы Platforms я собрал несколько списков планов уроков, основанных на конкретных потребностях и сценариях учащихся. Если вам понравился этот материал, ознакомьтесь с другими ресурсами и руководствами по плану урока:

Ищете программное обеспечение для школьной администрации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для школьного администрирования Platforms .