1. Статьи
  2. 6 идей плана уроков для Дня Мартина Лютера Кинга
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
19 октября 2021 в 12:23

«Давайте не будем валяться в долине отчаяния, - говорю я вам сегодня, друзья мои. И поэтому, несмотря на то, что мы сталкиваемся с трудностями сегодня и завтра, у меня все еще есть мечта. Это мечта, глубоко укоренившаяся в американской мечте. У меня есть мечта, что однажды этот народ восстанет и воплотит в жизнь истинный смысл своего вероучения: «Мы считаем самоочевидными эти истины, что все люди созданы равными» ».

- Д-р Мартин Лютер Кинг-младший.

В истории Соединенных Штатов мало людей, которые сделали больше для продвижения гражданских прав, чем доктор Мартин Лютер Кинг-младший. Он шел, выступал, подвергался нападениям, арестовывался и в конечном итоге был убит за свою активность и убеждения.

Мы вспоминаем его и его миссию каждый год примерно 15 января, признавая, что учащиеся всех возрастов должны усвоить уроки его борьбы за то, чтобы наша страна не повторяла ошибок нашего прошлого.

В то время как этот блог обычно посвящен программному обеспечению школьного администрирования и связанным с ним технологическим проблемам , на этой неделе я составил список из шести планов уроков для преподавателей, которые будут использовать этот день Мартина Лютера Кинга-младшего и в последующий период.

В то время как для большинства этих уроков требуются только простые материалы, для некоторых требуются компьютеры, проекторы и / или интерактивные доски. К каждому плану урока прилагается список материалов, который поможет вам решить, подходит ли он для вашего класса.

Давайте начнем!

Планы уроков на день MLK Jr.

Уровень обучения: К-5

1. Последовательность событий

Этот зависящий от технологий урок проводит студентов через последовательность основных событий в жизни доктора Кинга и исследует его влияние как лидера движения за гражданские права. В этом уроке используются интегративные доски, видео BrainPOP, словарный запас и временные диаграммы, чтобы помочь молодым студентам получить четкое представление об исторической жизни Кинга.

Из-за зависимости от технологий этот урок может оказаться недоступным для некоторых школ. Однако, если в вашей школе уже есть необходимые материалы, это полезный и комплексный план урока, который сохранит интерес ваших учеников.

2. Сон доктора Кинга

Этот урок знакомит молодых студентов с идеями и словами Мартина Лютера Кинга-младшего из его знаменитой речи «У меня есть мечта». Студенты возьмут то, что они узнают о жизни и работе Кинга в качестве лидера за гражданские права, и создадут иллюстрированные книги, основанные на их собственных мечтах о свободе в условиях современной Америки.

Обсуждаемые темы включают речь «У меня есть мечта», детство Кинга, марш на Вашингтон и значение слов доктора Кинга. Для этого урока необходимы стандартные принадлежности для рисования (бумага, мелки, маркеры и т. Д.), Видеозаписи различных речей Короля (легко доступные в Интернете) и изображения маршей за гражданские права.

Уровень обучения: 6-8

3. Сила убеждения

Мартин Лютер Кинг-младший - один из лучших ораторов и писателей в истории, способный изменить умы и сердца не только своими словами, но и их передачей. Этот урок знакомит студентов с сильными и горячими аргументами через призму «Письма из бирмингемской тюрьмы» доктора Кинга.

На этом уроке ученики пишут свою версию письма, выдвигая свои собственные аргументы в пользу десегрегации школ, ресторанов и автобусов, и делятся ими с классом, пытаясь убедить друг друга в своей точке зрения.

Единственные материалы, необходимые для этого урока, - это отрывок из письма, предоставленного по ссылке выше (либо проецируемый в классе, либо раздаточный материал), и отдельные листы бумаги, чтобы ученики могли составить свои собственные письма.

4. Мартин Лютер Кинг-младший и сила ненасилия

Этот урок исследует важность философии ненасилия Кинга и влияние Махатмы Ганди на жизнь и работу Кинга. Студенты узнают, как применить эту философию к текущим культурным и политическим вопросам, читая сочинения Кинга по этому вопросу, изучая ненасильственные протесты и обсуждая сочинения Кинга в групповой обстановке.

Этот урок можно легко распространить на другие культуры, такие как работа Нельсона Манделы по прекращению апартеида в Южной Африке и его возможное восхождение на пост президента этой страны. План урока содержит ссылки на дополнительные ресурсы, которые способствуют этому расширению.

Единственные материалы, необходимые для этого урока, - это раздаточные материалы для учеников произведений Кинга и Махатмы Ганди.

Уровень обучения: 9–12

5. У меня есть мечта: исследование ненасилия в текстах для молодежи

В этом уроке учащиеся обращаются к прошлому и настоящему, чтобы исследовать ненасилие в разрешении конфликтов. Вы будете использовать слова рэпера Коммона и писателя Уолтера Дина Майерса, чтобы указать на длительное влияние ненасильственной активности и взглядов доктора Кинга.

По окончании урока ученикам будет предложено прочитать домашнее задание: рассказ Уолтера Дина Майерса «Человек-обезьяна».

Для этого урока вам понадобится компьютер, чтобы воспроизвести речь Кинга «I Have a Dream» и песню Common «A Dream», а также несколько раздаточных материалов, доступных по ссылке на план урока выше.

6. Как движения за гражданские права привели к фундаментальным политическим и социальным изменениям в Соединенных Штатах?

Этот урок понимания прочитанного содержит упражнения на критическое мышление и материалы для обзора уроков. Студенты изучают различные движения за гражданские права - движение за гражданские права 1960-х годов, движения за права сельскохозяйственных рабочих Сезара Чавеса и избирательное право женщин - и определяют тип движения и используемую тактику.

После урока студенты разбиваются на группы, чтобы выбрать современное движение за гражданские права для анализа. Они сломают организацию, цели и важность гражданского неповиновения внутри этого движения.

Единственными необходимыми материалами здесь являются раздаточный материал для урока и подключение к Интернету, что делает этот недорогой план урока идеальным для учителей с ограниченными финансовыми возможностями.

Другие планы уроков и ресурсы

В блоге администрации школы Platforms есть множество ресурсов, которые вы можете использовать для построения планов уроков для учащихся всех типов. Если вы хотите узнать больше, ознакомьтесь с этими другими произведениями:

Ищете программное обеспечение для школьной администрации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для школьного администрирования Platforms .