1. Статьи
  2. 7 лучших бесплатных конструкторов сайтов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
15 октября 2021 в 13:27

Если вы представляете малый бизнес и ищете бесплатный конструктор сайтов, у вас есть из чего выбрать. Типа,  много .

Чтобы помочь вам, я составил этот короткий список бесплатных (и некоторых с открытым исходным кодом) конструкторов  веб-сайтов  , которые просты в использовании, надежны (они существуют уже более нескольких месяцев) и фактически бесплатны.

И со многими из них я сделал веб-сайты, что позволило мне развлечься своим довольно странным чувством юмора. Наслаждайтесь моими скриншотами и, возможно, никогда не заглядывайте на  deadparrots.yolasite.com .

бесплатный конструктор сайтов

Бесплатные конструкторы сайтов

Как эти решения могут быть бесплатными? По сути, эти компании предлагают обновления или взимают плату за поддержку, чтобы заработать деньги.

Для всех из них вам придется заплатить, чтобы получить настраиваемое доменное имя - бесплатная версия поставляется только с настраиваемым именем поддомена (например, «wordpress.yourname.com»).

С учетом всего вышесказанного вы действительно можете создать целый веб-сайт бесплатно с помощью этих инструментов, а если вы хотите перейти на настраиваемое доменное имя, вы можете сделать это очень дешево. Вот семь бесплатных конструкторов веб-сайтов, перечисленных в алфавитном порядке.

1. IM Creator

Это решение нацелено на простоту, и они, безусловно, достигают этой цели. Их редактор WYSIWYG очень прост , но позволяет очень легко создать сайт даже для наименее технически подкованных. Если все эти буквы выглядят как затирание клавиатуры: «То, что вы видите, то и получаете», означает, что страница, на которой вы редактируете, будет выглядеть так же, как страница, которая будет опубликована в Интернете. IM Creator также имеет множество шикарных шаблонов, хотя уровень NSFW некоторых из их стоковых фотографий вызывает сомнения.

Бесплатные конструкторы сайтов: imcreator wsiwyg

Редактор WSIWYG IM Creator

IM Creator также имеет редактор HTML. Однако в редакторе отсутствует центральная структура, что затрудняет создание сложного веб-сайта с ее использованием.

Бесплатные конструкторы сайтов: редактор imcreator HTML

Редактор HTML IM Creator - начинается с пустой страницы.

Таким образом, IM Creator хорош для тех, кто не особо разбирается в дизайне, но хочет создать веб-сайт, который заставит их выглядеть сообразительными.

Если вы хотите обновить: Платные планы начинаются с 8 долларов в месяц. Это дает вам доменное имя, неограниченный хостинг, доступ ко всем темам и отсутствие рекламы. В качестве бонуса студенты, художники и некоммерческие организации получают все это бесплатно.

2. Джимдо

Бесплатные конструкторы сайтов: панель управления Jimdo

Создание фан-страницы Тейлор Свифт в Jimdo

Jimdo - идеальное решение для тех, у кого нет никаких дизайнерских навыков . Это невероятно простое решение - даже больше, чем IM Creator. Шаблоны не очень настраиваемые, но для тех, кто не знает, что они делают, это идеально. Вы просто выбираете, как должен быть оформлен ваш веб-сайт, затем вставляете текст и изображения, и все готово.

Несмотря на эту простоту редактора WYSIWYG, Jimdo предоставляет дизайнерам доступ как к редакторам HTML, так и к редакторам CSS, что дает более сильным дизайнерам большую гибкость.

Если вы хотите обновить: платные планы Jimdo начинаются с 7,50 долларов в месяц, и это дает вам личное доменное имя, учетную запись корпоративной электронной почты, 5 ГБ хранилища и 10 ГБ пропускной способности, а также техническую поддержку.

3. WebsiteBuilder.Com

Бесплатные конструкторы сайтов: websitebuilder.com

Базовый сайт в WebsiteBuilder.Com

Редактор WebsiteBuilder прост в использовании, поскольку на боковой панели имеется ограниченное количество инструментов для просмотра. У них есть сотни шаблонов на выбор. По этой причине WebsiteBuilder - отличный вариант, если не сказать уникальный . WebsiteBuilder не имеет доступа к Google Analytics, но предоставляет собственный инструмент для создания отчетов.

Это решение хорошо подходит для пользователей, которые могут быть перегружены инструментами дизайна.

Если вы хотите обновить: платные планы начинаются с 7,95 долларов в месяц и дают вам доменное имя, мобильную адаптивность, профессиональную поисковую оптимизацию (SEO) и маркетинговую помощь.

4. Weebly

Weebly - это простой в использовании вариант, который отличается простотой и гибкостью. У Weebly довольно много инструментов, но они легко доступны и могут использоваться на боковой панели, а не в меню. Weebly также предлагает широкий выбор чистых современных шаблонов и, что интересно, библиотеку, заполненную стоковыми фотографиями, которые на самом деле довольно хороши.

Бесплатные конструкторы сайтов: снимок экрана Weebly Dashboard

Создание базового веб-сайта в Weebly

Что отличает Weebly, так это четкое понимание его создателями важности конверсии сайта. Из всех рассмотренных мной решений Weebly - единственное, которое явно предназначено для помощи своим клиентам в создании сайтов, которые превращают посетителей в покупателей, читателей или что-то еще, что вы хотите, чтобы ваши посетители делали.

В частности, дизайнеры шаблонов создали чистые и надежные целевые страницы для своих шаблонов. Таким образом, Weebly особенно хорош для тех, у кого есть четкая цель для посетителей своего сайта.

Если вы хотите обновить: платные планы Weebly начинаются с 8 долларов в месяц при ежегодной оплате, что позволяет вам подключать собственное доменное имя, расширять их отчеты, получать неограниченное хранилище и 100 долларов США на счет в Google Рекламе.

Вы использовали Weebly? Оставьте отзыв !

5. Wix

Wix - отличный вариант для людей, которые знают, чего хотят от своего сайта. В нем есть почти 500 современных шаблонов, с которых вы можете начать. После того, как вы выберете свой шаблон, пора приступить к их редактору перетаскивания.

Бесплатные конструкторы сайтов: Панель управления Wix

Создание сайта о стильных мужчинах в Wix

Из всех редакторов перетаскивания, с которыми я работал, Wix, безусловно, является самым сложным. Это, конечно, не редактор с перетаскиванием, который я бы порекомендовал тем, у кого нет навыков дизайна. Происходит много всего, и это может сбивать с толку, если вы не понимаете, что делаете. С другой стороны, как всегда с дизайном веб-сайтов, сложность делает Wix, безусловно, самым универсальным размещенным решением в этом списке. Кроме того, если у вас есть опыт в дизайне, этот редактор WYSIWYG очень прост в использовании. Все интуитивно понятно и легко управляемо.

В целом, Wix - фантастический вариант для тех, кто хочет выпрыгнуть из ворот с красивым дизайном. Все сайты Wix адаптируются к мобильным устройствам, оптимизированы для SEO и поддерживают Google Analytics.

Если вы хотите обновить: Платные планы начинаются с 5 долларов в месяц, что позволяет вам подключить доменное имя и получить 500 МБ хранилища.

Вы пользовались Wix? Оставьте отзыв!

6. WordPress

WordPress - единственный вариант с открытым исходным кодом, который я включил, что сильно отличает его от остальных шести решений. Он включен, потому что это самый популярный конструктор веб-сайтов в мире. Если вам нравится идея самостоятельного размещения с открытым исходным кодом, но вам не нравится WordPress, ознакомьтесь с этим списком альтернатив WordPress, чтобы узнать о других вариантах в этом ключе.

Прежде всего, поскольку WordPress является открытым исходным кодом, у вас будет доступ к коду, что делает WordPress самым настраиваемым конструктором веб-сайтов в этом списке. Если вы креативный дизайнер, разбирающийся в компьютерах, вы мало что сможете сделать с WordPress. Кроме того, у WordPress есть два способа хостинга. WordPress.org - это версия для самостоятельного размещения, то есть вы предоставляете хостинг самостоятельно, в то время как WordPress.com размещает ваш сайт для вас с бесплатным пространством для хранения до 3 ГБ.

Важно отметить, что WordPress имеет редактор HTML, но не имеет встроенного редактора WYSIWYG. Однако доступно множество подключаемых модулей WYSIWYG . Самый близкий нативный инструмент к WYSIWYG - это визуальный редактор, который дает вам общее представление о том, как выглядит HTML. Вам все равно придется предварительно просмотреть страницу, чтобы увидеть, как она будет выглядеть на самом деле. Визуальный редактор достаточно прост в использовании, так что, если весь код уже правильно размещен, кто-то с очень низкими техническими навыками может поддерживать страницу.

Бесплатные конструкторы сайтов: WordPress

Мы используем WP для нашего блога Platforms , и это скриншот панели управления. Мы сильно изменили нашу информационную панель - поскольку это открытый исходный код, вы потенциально можете создать свою информационную панель совершенно по-другому.

В целом, WordPress - феноменальный вариант для средних и высококвалифицированных дизайнеров веб-сайтов.

Если вы хотите обновить: платные планы WordPress.com начинаются с 48 долларов в год, что добавляет настраиваемое доменное имя, электронную почту и поддержку в чате, 6 ГБ хранилища и без рекламы.

Вы использовали WordPress? Оставьте отзыв!

7. Йола

Бесплатные конструкторы сайтов: панель инструментов Yola

Редактор страницы Йолы

Многие из доступных сегодня бесплатных конструкторов веб-сайтов имеют очень устаревшие, неуклюжие пользовательские интерфейсы с очень устаревшими неуклюжими шаблонами. Йола как раз на пороге присоединения к этой категории. Шаблоны Yola не настолько стильны, чтобы конкурировать за крупные веб-сайты, как это могут делать Wix и Weebly, но они не настолько устарели, что я бы не рекомендовал их небольшим сайтам. Шаблоны довольно чистые, если не шикарные, то, по крайней мере, выглядят довольно современно.

На самом деле, я думаю, что Yola может сделать очень красивый небольшой или персональный веб-сайт для человека, который ничего не знает о дизайне. Шаблоны очень строгие , поэтому вы не можете случайно поместить изображения и текст в нежелательные места и потенциально испортить всю страницу. Вы также можете легко перетаскивать на свои страницы такие вещи, как видео с YouTube и карты Google.

Бесплатный план Yola дает вам три бесплатные страницы.

Если вы хотите обновить: Платные планы начинаются с 6,95 долларов в месяц, что дает вам неограниченное количество страниц и пропускную способность, 2 ГБ хранилища, премиальную поддержку и собственное доменное имя.

Вы использовали Йолу? Оставьте отзыв!

Как вы создали свой сайт?

Какие еще бесплатные конструкторы сайтов вы порекомендовали бы? Делитесь ими в комментариях! Кроме того, если вы хотите узнать больше о системах управления контентом и о том, как они могут помочь вашему бизнесу, ознакомьтесь с этим исследованием:

Основные функции программного обеспечения CMS

Руководство по ценам на программное обеспечение CMS

Топ-3 бесплатных программ для создания веб-сайтов для начинающих

Ищете программное обеспечение для управления контентом? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления контентом Platforms .