1. Статьи
  2. 3 Лучшее бесплатное программное обеспечение для создания веб-сайтов для начинающих
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
20 сентября 2021 в 15:46

Однажды у женщины по имени Сюзанна появилась идея. Замечательная идея. Определенно лучшая идея, которая у нее когда-либо была. Ее идея решила проблему, с которой столкнулись буквально сотни людей. Она придумала способ легко и недорого уберечь вашего попугая от выдергивания собственных перьев клювом.

Бесплатное программное обеспечение для создания веб-сайтов

Она называет его Sock Buddy, и когда он закончен, он выглядит примерно так:

Задняя камера

Затем она создала сайт для Sock Buddy.

RWEo9cT

Если у вас также есть отличная идея и вам нужен веб-сайт, есть золотая середина между выкладыванием тонны денег на профессиональный индивидуальный дизайн (надеюсь, не тем путем, который выбрала Сюзанна) и попыткой создать свой собственный веб-сайт с нуля.

Ниже я сравнил три лучших бесплатных варианта программного обеспечения для создания веб-сайтов на рынке.

В этой статье рассматриваются три бесплатных варианта программного обеспечения для создания веб-сайтов. См. Полный список бесплатных программных решений для создания веб-сайтов здесь .

Имейте в виду, что, хотя программное обеспечение для создания веб-сайтов может быть бесплатным, вам нужно будет купить доменное имя, а иногда и хостинг. Оба они стоят денег.

Давайте начнем с того, что рассмотрим несколько вопросов, которые нужно задать себе, прежде чем вы начнете сравнивать варианты, чтобы понять, что вам действительно нужно.

Вопросы задать

1. Вам нужен целый веб-сайт или только целевая страница?

Единственные три вещи, которые обязательно должны быть на вашем сайте :

  1. Способ связи с вами (контактная форма, номер телефона, адрес, адрес электронной почты)
  2. Причина связаться с вами (четкий заголовок и текст, объясняющий, что делает вас качественным)
  3. Повод доверять вам (список клиентов, отзывы, адрес)

Все три этих элемента легко помещаются на одной странице. Если это все, что вам нужно, подумайте об инвестировании в программное обеспечение для целевой страницы, а не на программное обеспечение для создания веб-сайтов.

Технически целевая страница - это любая страница, на которую вы направляете трафик. На практике это обычно означает одну отдельную страницу, призванную побудить посетителей предпринять определенные действия. Обычно действие заключается в заполнении формы, хотя это может быть телефонный звонок, покупка, просмотр видео или что-то еще.

Например, вместо того, чтобы создавать целый веб-сайт для конференции, концерта, свадьбы или другого мероприятия, почему бы просто не создать длинную целевую страницу?

Пользователь Quora Винсент Найджон рекомендует Splash для создания целевых страниц (обратите внимание, что это не бесплатно). «Вы можете создать страницу, выбрать место, назначить дату и пригласить гостей на эту страницу. Вы также можете подключить его к Twitter, чтобы видеть обновления событий и разговоры. Это позволит вам отслеживать различные аспекты ваших мероприятий, например, управление бюджетом и организацию в целом. Также доступна как модель freemium ».

Если вы хотите создать бесплатную целевую страницу , попробуйте ucraft . «Это действительно просто, - написала Тамара Штавлянин на Quora. «Я бы порекомендовал это, особенно владельцам малого бизнеса, фотографам и т. Д.» Вы даже можете бесплатно подключить свой домен. Другой бесплатный способ создать целевую страницу - использовать WordPress и установить бесплатную тему целевой страницы WordPress. (Подробнее о WordPress позже.)

2. Сколько кодирования вы готовы / можете сделать или за что заплатите?

Независимо от того, умеете ли вы кодировать или имеете возможность платить кому-то за код, будет зависеть, следует ли вам использовать такие фреймворки, как WordPress.org , требующие кодирования, или вам следует использовать конструктор веб-сайтов с инструментами перетаскивания.

Это сбивает с толку людей, которые никогда не использовали конструктор сайтов. Но технически вы МОЖЕТЕ использовать WordPress, не касаясь кода и не платя кому-либо за прикосновение к коду. Ты просто не должен. То есть, если вы не знаете, что такое FTP, и не хотите учиться, не используйте WordPress.

3. Вам нужен блог?

Слэш, ваша идея основана на блоге? Если вам действительно * просто * нужен блог, а не целый веб-сайт, я бы выбрал бесплатное программное обеспечение для ведения блогов, такое как WordPress.com (совершенно другой сервис от WordPress.org. Да, это сбивает с толку). Tumblr - еще один вариант. Преимущество обеих этих служб заключается в том, что вам не нужно писать код, чтобы начать работу.

4. Вам нужна электронная торговля?

Если вам действительно нужна электронная торговля или вы думаете, что это может произойти в будущем, вы должны быть готовы заплатить за конструктор своего веб-сайта.

5. Это для портфолио?

Если это так, подумайте об использовании конструктора портфолио, такого как clickbooq, вместо более общего программного обеспечения.

В большую пятерку!

1. Weebly

ВБ

Douksnow

стена в

«Если вам нужен конструктор сайтов общего назначения с членством, я бы использовал Weebly», - написал пользователь Quora Джулиан Тай. Websitetooltester называет это «простым в использовании».

Weebly - это веб-конструктор веб-сайтов с возможностью перетаскивания.

Когда коллега-писательница Platforms Кара Вуд посмотрела на бесплатные конструкторы веб-сайтов , она обнаружила, что Weebly был единственным, кто явно посвятил себя помощи пользователям в создании сайтов, привлекающих посетителей.

Подобно тому, как у каждой целевой страницы есть цель (конвертировать посетителей), у каждого веб-сайта также должна быть цель. Обычно это какое-то действие, которое вы хотите, чтобы посетители откликались на событие или подписывались на блог.

Weebly's предлагает шаблоны целевых страниц, которые Вуд описывает как «чистые» и «надежные». Предложения Weebly по шаблонам для других типов сайтов тоже неплохие, в комплекте с подборкой стоковых фотографий, которые Вуд называет «на самом деле неплохими».

Пользователь Quora Винсент Найджон рекомендует Weebly тем, кому нужен обычный конструктор сайтов для своего личного сайта. Найджон охарактеризовал бесплатную версию как «довольно хорошую», а платную - как «даже лучше». Подключение вашего личного доменного имени, более глубокая отчетность и премиум-поддержка обойдутся вам в колоссальные 4 доллара в месяц для начала.

У Weebly хорошо получается размещать инструменты сбоку, чтобы пользователям было проще их найти.

Но акцент на конверсии - вот что в конечном итоге отличает Weebly.

Ознакомьтесь с другими веб-сайтами, созданными с помощью Weebly .

Минусы

«Убедитесь, что вы действительно« владеете »своим контентом, - написал пользователь Quora Гейб Мэйс. «Под этим я подразумеваю, что вы можете легко экспортировать свой контент на другую платформу, если вам это необходимо. Это очень важно. На момент написания этой статьи такие сайты, как Strikingly, Weebly и Wix, не позволяли своим клиентам легко экспортировать свой контент. Это плохая сделка ».

2. Wix

new-templates_jan-201615

PeclatSax_site

sonjavanduelmen_site

«Когда дело доходит до универсального магазина, отвечающего всем требованиям вашего интернет-магазина, ничто не может сравниться с полнотой Wix», - написала пользователь Quora Бриттани Джонсон. Джонсон назвал набор адаптируемых к мобильным устройствам шаблонов «завораживающим». Wix предлагает более 500 шаблонов. Джонсон говорит, что сам конструктор веб-сайтов «упрощает создание интернет-магазина, адаптированного под ваши потребности в продажах».

Кара Вуд описывает шаблоны Wix как «чрезвычайно шикарные и современные».

«Я постоянный поклонник Wix!» Написала пользователь Quora Бетси Джейкобс. Джейкобсу нравится, что некоторые шаблоны действительно являются перетаскиваемыми, в то время как другие требуют некоторого кодирования, но они более гибкие, и шаблоны помечены в соответствии с тем, насколько продвинутыми должны быть ваши навыки для их использования.

Подобные варианты делают Wix одним из самых надежных, бесплатных инструментов для создания веб-сайтов. Вуд описывает Wix как самый сложный конструктор сайтов, на который она смотрела.

Однако такая настраиваемость требует компромисса. Wix не самый простой в использовании. Для людей с опытом программирования редактор WSIWYG очень интуитивно понятен. Но «это определенно не тот редактор с перетаскиванием, который я бы порекомендовал тем, у кого нет дизайнерских навыков», - написал Вуд. «Там много всего происходит, и это может сбивать с толку, если вы не понимаете, что делаете». Например, Wix скрывает свои многочисленные инструменты в меню.

Кара Вуд пишет: «Wix - отличный вариант для людей, которые знают, чего хотят от своего сайта».

«Если вам нужны информационные бюллетени, я бы пошел с Wix», - написал пользователь Quora Джулиан Тай.

Кроме того, Wix может помочь вам создать собственную фан-страницу в Facebook, и все сайты Wix имеют встроенную Google Analytics.

Подключение доменного имени и 500 МБ хранилища обойдется вам в 4,08 доллара в месяц.

Узнайте больше о веб-сайтах, созданных с помощью Wix .

Минусы

Wix не позволит вам легко экспортировать ваш контент.

Если вы не знаете, как кодировать, и не совсем уверены, что вы хотите, чтобы ваш сайт делал для вас, я бы избегал Wix.

3. WordPress.com

vI6BIWa

IewTq0E

Iq4j9Ag

WordPress.com популярен. По данным сайта , пользователи создают около 64,3 миллиона новых сообщений и 42,9 миллиона новых комментариев каждый месяц.

Если часть вашего сайта в виде блога является наиболее важной частью, и вы не намерены ни учиться программировать, ни платить кому-то за код, то WordPress.com - ваш лучший вариант.

Отчет Sitebuilder выразился лучше всего . WordPress.com «отлично подходит для ведения блога, но в остальном ему не хватает индивидуальности». Интерфейс для написания сообщений в блоге отличный. Редактор WYSIWYG для сообщений в блогах хорошо разработан и прост в использовании. WordPress.com не лучший вариант для создания других страниц, создания форм или встраивания изображений в ваш дизайн. Он неуклюжий и сложный для изучения.

Вы получаете 3 ГБ дискового пространства бесплатно. Выбор шаблонов не такой широкий, как на других сайтах, перечисленных здесь. Планы, которые включают подключение вашего домена, поддержку по электронной почте и в чате, а также удаление рекламы, начинаются с 2,99 доллара США в месяц.  

Бонус. WordPress.org

9df9e9040fe75d3aff3878d44232e62c

BU1

ffda4712bf35ead64a87a2b932bfa9dd

Я включаю это, потому что каждый раз, когда вы начинаете говорить о желании создать сайт бесплатно, люди начнут кричать о WordPress. И они имеют в виду .org. Да, WordPress.org потрясающий и потрясающий, и я использую его для работы на моем личном веб-сайте, и этот блог, который вы читаете прямо здесь, построен на нем.

Это самая популярная система управления контентом в мире, по мнению winwp.com (возможно, не беспристрастно!). Им принадлежит от 50% до 60% рынка программного обеспечения для управления контентом, и, по некоторым оценкам, оно обслуживает более четверти всех веб-сайтов.

Вот почему, если вы ищете конструктора веб-сайтов, вы не хотите использовать WordPress.org.

WordPress более настраиваемый, чем любой конструктор веб-сайтов. Это потому, что это не конструктор сайтов. Это не веб-сервис с перетаскиванием. Он не предлагает хостинг. Вам придется купить собственный хостинг и собственное доменное имя через сторонний сервис, такой как GoDaddy .

Это система управления контентом. WordPress.org - это программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое вы загружаете на свой хостинг-сервер.

Если вы пишете код, имейте в виду, что WordPress.org не предлагает редактор WYSIWYG на стороне дизайна / CSS. Однако блог делает это.

Помните, я говорил, что еще один бесплатный способ создать целевую страницу - это использовать WordPress и установить бесплатную тему целевой страницы WordPress? Для бесплатного создания целевой страницы Бренда из Woocommerce рекомендует Onesie . «Это бесплатный шаблон, который содержит все необходимые элементы для целевой страницы. Он объединяет все элементы полноценного веб-сайта в одну страницу с прокруткой вниз, отсюда и название. Создание готовой страницы, изменяющей эту тему, занимает всего несколько минут. В нем нет панелей навигации, сообщений или страниц - всего четыре раздела: вступление, портфолио, страница о компании и контактная информация. Профессиональная версия включает функцию перетаскивания, которая позволяет изменять порядок разделов на первой странице, не касаясь ни одной строчки кода ».

Если вам нравится идея самостоятельного размещения с открытым исходным кодом, но вам не нравится WordPress, ознакомьтесь с этим списком альтернатив WordPress, чтобы узнать о дополнительных возможностях.

Вывод

Вы придумали метафорический способ легко и недорого удержать попугая от выдергивания собственных перьев клювом? Вам нужен сайт для вашего Sock Buddy? Надеюсь, вы нашли победителя среди этих трех бесплатных вариантов программного обеспечения для создания веб-сайтов.

Расскажите об идее вашего сайта в комментариях!

Ищете программное обеспечение для управления ИТ? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления ИТ Platforms .