1. Статьи
  2. Как социальные сети могут повысить производительность проекта
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
9 октября 2021 в 13:06

Если вы гражданин США, то с вероятностью 74% вы используете какую-либо форму социальных сетей . Если вам меньше 29 лет, это число возрастает до 89%. Наступил 2014 год, и менеджерам проектов пора писать в Твиттере.

Кнопки социальных сетей

Могут ли социальные сети действительно помочь проектам идти в ногу со временем? Абсолютно; Когда командное общение является фактором номер один в успехе проекта , воспользуйтесь набором инструментов, доступных вам и вашей команде в Интернете.

6497720551_79c434a2a0

Социальные сети: дело не только в том, чтобы делиться тем, что вы ели на завтрак.

Руководители проектов должны делиться и получать тонны информации, и компании-разработчики программного обеспечения это понимают. Программное обеспечение для управления проектами, такое как Insightly и Slack, синхронизируется с популярными сайтами, такими как Twitter, и использует хэштеги для маркировки проектов.

Например, я мог бы написать в Твиттере: «Только что закончил исследовать свой блог! # Platforms Blog14 », и это даст моему руководителю проекта понять, что я в нескольких часах от создания черновика. Он также мог щелкнуть хэштег (# Platforms Blog14) и увидеть все обновления, внесенные другими авторами по обновлению SEO, внесению изменений в дизайн или обучению новых сотрудников, в коротких, 140-символьных заметках. Конечно, эти твиты могут быть доступны для широкой публики, но Twitter также позволяет своим пользователям делать частные твиты, которыми можно поделиться только с избранной группой людей.

Но помимо информирования о вехах и достижениях, социальные сети для управления проектами позволяют пользователям создавать «гибкое» пространство для своего прогресса. Как правильно отмечает Майкл Клинстра , менеджеры проектов могут использовать блоги и вики-страницы для отслеживания своего прогресса (и это также может легко выступать в качестве бесплатной альтернативы программному обеспечению для управления проектами ). Ведение журнала проблем и решений проекта может помочь в решении будущих проблем. Кроме того, блог или вики можно использовать для обучения новых сотрудников, а также для поощрения всей команды проекта к тому, чтобы быть в курсе меняющихся частей сложного плана проекта.

Слово Поделиться

Давно прошли те времена, когда все работали в одном офисе. Хотя сегодня каждый пятый американец работает из дома хотя бы один день в неделю, одно исследование показывает, что к 2018 году это число вырастет до 63% . Социальные сети могут помочь подключить надомников к офисной команде не только в профессиональном, но и в эмоциональном плане. Социальные сети позволяют людям немного продемонстрировать свое чутье в Интернете, поэтому удаленные сотрудники чувствуют, что они работают с реальными людьми, а не просто с анонимным телом за много миль.

Социальные сети также позволяют менеджерам проектов динамично общаться со своей командой. Комфортно с YouTube? Используй это! Подкасты? Обсуди это! Традиционная встреча больше не обязательно должна проводиться в офисе, особенно когда это просто передача информации. Видео может сделать обновления статуса более интересными и сопоставить лица с именами, снова способствуя сплоченной команде.

Наконец, используйте социальные сети для самого проекта. Если социальные сети могли заставить президента Филиппин уйти с поста в 2001 году , подумайте, что они могут сделать для вас и вашей компании. Краудсорсинг - это то, в чем социальные сети лучше всего. Хотя для этого есть свое время и место , вашему проекту может быть полезно обратиться к другим людям в вашем пространстве. Используйте группы LinkedIn и Facebook, чтобы делиться идеями. Твитните, используя хэштеги, чтобы завязать разговор. Подпишитесь на каналы, представляющие интерес для вашего проекта. Это не только поможет облегчить ваш проект, но и поможет продвинуть вашу компанию на рынке.

Более?

Вы используете социальные сети в своих проектах? Вы в конечном итоге отвлекаетесь или это преимущество? Что бы вы посоветовали людям, которые никогда раньше не включали социальные сети в свои проекты? Оставляйте свои ответы в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .