1. Статьи
  2. Ответьте на эти 8 вопросов, чтобы получить бесплатный отчет о производительности команды
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
5 октября 2021 в 12:12

Если вы Cosmo Spacely и вам нужно измерить производительность одной из ваших бригад по производству звездочек, у вас есть простая задача. Все, что вам нужно сделать, это выяснить, сколько поставляемых звездочек производит команда за определенный период времени.

Если вы действительно хотите пофантазировать, вы даже можете вычислить цифры, например, сколько звездочек производит каждый сотрудник в час или какой доход приносит команда в расчете на одного сотрудника.

изображение заголовка "Ответьте на эти 8 вопросов, чтобы получить бесплатный отчет о производительности команды"

В реальном мире, не относящемся к Jetsons, менеджеры проектов и руководители малого бизнеса сталкиваются с гораздо более сложной задачей при попытке измерить продуктивность команды.

В то время как программное обеспечение для управления проектами может помочь измерить и улучшить производительность команды, дальновидным руководителям проектов необходимо применять более целостный подход.

Во-первых, ваша бизнес-модель намного сложнее (и реальнее), чем Sprockets Spacely.

С другой стороны: истинную продуктивность команды нельзя измерить одними только результатами.

Целостный подход к продуктивности команды

Большинство руководителей малого бизнеса и менеджеров проектов хотят думать о своих командах наилучшим образом, но без честной оценки эти команды могут быть крайне непродуктивными или заставлять друг друга не достигать своих организационных целей.

Сосредоточившись на улучшении коммуникации, позитивности, эффективном использовании времени и удовлетворенности клиентов, руководители проектов могут значительно повысить продуктивность команды.

Вот пример. Допустим, у вас есть лучший исполнитель, который каждый квартал превышает свои личные цели, но его негативное отношение тянет всех вокруг себя вниз, и он отказывается помогать своим коллегам выздоравливать, делясь информацией.

На первый взгляд, этот сотрудник кажется очень продуктивным, но их чистый эффект снижает продуктивность команды.

Зачем нужен подробный отчет о производительности команды

Ваша команда обладает разнообразными талантами для решения сложных задач. У членов вашей команды бывают хорошие и плохие дни, они уезжают в отпуск и заводят детей. Их продуктивность может снизиться, пока они осваивают новые навыки, а затем превысить предыдущий уровень продуктивности, когда они вернутся к работе.

Все это хорошие вещи. Это отличительные черты процветающего, растущего бизнеса.

Но это не значит, что вы можете просто сказать: «Чтобы перевернуть мир, нужны разные удары», и оставьте свою команду свободно перемещаться.

Вам по-прежнему необходимо оценивать их продуктивность, чтобы вы могли определить области, требующие улучшения, помочь членам команды, которые в этом нуждаются, и вознаградить лучших исполнителей. И вам нужно делать это таким образом, чтобы помочь вашему бизнесу расти, не требуя присмотра за своими сотрудниками.

Там является местом для конкретных, метрики на основе производства отслеживания для вашей отрасли, и какие показатели вы отслеживаете , зависит от того , продает ваша команда программного обеспечения для бизнеса, или писать код, или производить звездочками.

Это руководство по пяти наиболее важным элементам измерения эффективности сотрудников может помочь вам определить, что вам нужно отслеживать.

Но вам также необходимо получить общую картину производительности вашей команды, которая не основана на отраслевых показателях. Цель этого упражнения (включая интерактивный опрос ниже) - получить широкий обзор общего состояния продуктивности вашей команды.

Что делает команду продуктивной?

Чтобы получить общий отчет о продуктивности, мы оценим состояние вашей команды с помощью ряда ориентировочных показателей, касающихся сотрудничества, доходов, удовлетворенности клиентов, отслеживания времени и настроения команды.

Почему эти признаки важны для оценки производительности команды? Давайте взглянем:

  • Сотрудничество и сплоченность. Если ваша команда плохо общается, она просто не может быть эффективной. Плохое общение на рабочем месте считается основной причиной неудач почти в одной трети обреченных проектов (29%) . Если члены вашей команды действительно ладят друг с другом и получают удовольствие от общения друг с другом, они будут лучше общаться и будут более эффективными как отдельные личности и более продуктивными как команда.
  • Результаты и доход. Несмотря на всю пользу, которую ваш бизнес приносит миру, в конечном итоге вам необходимо производить качественный продукт и зарабатывать деньги, чтобы оставаться в бизнесе и получать возможность продолжать делать это добро. Хотя финансовый успех не делает вашу команду эффективной, это хороший показатель ее продуктивности.
  • Удовлетворенность клиентов. Рэй Крок, бизнесмен, стоящий за империей быстрого питания McDonald's, сказал: « Позаботьтесь о покупателе, и бизнес позаботится о себе сам ». Верно и обратное: если ваша команда не работает эффективно, это отразится на удовлетворенности клиентов. Хотите найти непродуктивную команду? Пройдите по следу крошек разочарования от недовольных клиентов.
  • Эффективное использование времени. Вы не должны отслеживать каждое движение своих сотрудников и ругать их, если их внимание отвлекается на повышение производительности. Но учет времени может помочь вам оценить, сколько времени должно занять выполнение задач, и улучшить планирование вашего проекта. Вот пятиступенчатый план действий по использованию программного обеспечения для учета рабочего времени для повышения производительности команды.
  • Позитивность. Возможно, вам удастся упрекнуть забитую команду на короткие всплески продуктивности, но это не рациональный подход. Исследования показывают, что «ураганные сотрудники», нагнетающие негативные эмоции в команду, могут снизить производительность на 30–40% . И наоборот, счастливые команды могут получить повышение производительности до 12% .

Бесплатный отчет о производительности команды

Итак, теперь, когда вы знаете, что входит в продуктивность команды, давайте посмотрим, как поживает ваша команда.

Загрузите и заполните эту анкету, чтобы узнать, где стоит ваша команда.

Как у тебя дела?

  • Если производительность вашей команды в хорошей форме, это прекрасно. Продолжайте читать, учиться и делать то, что вы делаете, чтобы создать позитивную среду, в которой ваша команда может общаться, сотрудничать и эффективно использовать свое время.
  • Если это упражнение стало тревожным сигналом, не расстраивайтесь. Продуктивные команды начинают с хорошего руководства, и хорошие лидеры понимают, когда необходимо внести изменения.

Можете ли вы назвать какие-либо общие показатели производительности команды, которые не были рассмотрены в этом опросе? Я очень хочу услышать ваши отзывы о том, как менеджеры проектов могут создавать более продуктивные и счастливые команды. Свяжитесь со мной в Твиттере @AndrewJosConrad .

Независимо от того, похожа ли ваша команда на группу лучших сотрудников Spacely после космического отступления или на группу неуклюжих клоунов из Cogswell's Cogs, наш блог по управлению проектами наполнен последними сведениями о производительности команды, которые помогут вам улучшить.

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .