1. Статьи
  2. 5 эффективных способов роста и поддержки вашей сети волонтеров
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 сентября 2021 в 13:21

Нелегко убедить людей работать бесплатно, особенно заставить их делать это регулярно.

volunteer_network

Однако некоммерческим организациям нужны волонтеры, как автомобилю нужен бензин.

Поскольку некоммерческие организации продают идеи и дела, а не продукты, большинство организаций не купаются в кучу денег, чтобы бросить их в огромные группы сотрудников, поэтому страстные волонтеры являются ключевым компонентом успеха.

Расширение и поддержание пула добровольцев для управления обеспечит постоянный приток помощи для достижения целей вашей организации.

Вот пять способов развивать и поддерживать свою сеть волонтеров.

1. Дайте волонтерам возможность почувствовать себя важными

Никому не нравится быть другим числом или телом в группе многих. Волонтеры не исключение. Когда ваши волонтеры чувствуют себя важными, они не только привлекают их к вашему делу, но и дольше удерживают их.

Этого можно легко добиться, присвоив должности, определив особые обязанности и выяснив, в чем заключаются сильные стороны вашего волонтера при выполнении этих обязанностей. Например, волонтер может обладать навыками в области искусства и других творческих работ, поэтому поручение ему создания вывесок, баннеров и других рекламных материалов для вашей некоммерческой организации соответствует их интересам и демонстрирует ценность, которую вы придаете их присутствию. К счастью, программное обеспечение для управления волонтерами также помогает в этом отношении, предоставляя разделы заметок для всех добровольцев, отслеживаемых в списках.

Добровольцы, которые считают себя незаменимыми, с большей вероятностью останутся рядом, чем те, кого может заменить любой другой работник. Чем дольше волонтер работает, тем больше вероятность, что он познакомит других с вашей организацией, которая подпитывает вашу сеть волонтеров.

2. Дайте волонтерам чувство принадлежности

Большинству людей не нравится быть аутсайдером, когда других вовлекают в что-то важное и веселое. Приветствуя новых волонтеров в своей организации, важно дать им почувствовать себя частью группы.

Это означает подружиться со своими волонтерами и показать вам заботу о том, что они помогают вашей организации. Когда добровольцы приходят работать в вашу некоммерческую организацию, спросите их, как прошли их дни, пригласите их на мероприятия помимо волонтерской работы с остальной частью команды и, во имя всего святого, ЗАПОМНИТЕ ИХ ИМЕНА .

Как говорит Value Walk :

Когда вы используете чье-то имя, это показывает, что вы видите этого человека как личность. Когда вы это вспоминаете, это показывает ваш интерес и уважение к этому человеку. В бизнесе знание чьего-либо имени может повлиять на то, как этот человек думает о вас и вашем бренде.

Еще один способ дать волонтерам чувство принадлежности к ним - это организовать специальные мероприятия и мероприятия по построению команды. Используя свои списки волонтеров, вы можете ежемесячно организовывать мероприятия, которые понравятся вашей команде.

Разошлите опросы о различных мероприятиях, чтобы узнать, что больше всего волнует вашу группу, примите во внимание этот опрос, а затем определите подробности того, когда и где будут проводиться мероприятия. Важно принять во внимание мнение вашей команды по этому вопросу, чтобы мероприятие отвечало интересам ваших волонтеров.

Различные мероприятия по построению отношений, в которые вы можете пригласить своих волонтеров:

  • Вечера кино
  • Счастливые часы
  • Волонтерские командные игры (кикбол, бейсбол и др.)
  • Караоке-вечера
  • Вечера настольных игр
  • Батутные парки
  • Лазертаг

Все эти действия дают вашим волонтерам чувство общности и принадлежности, что мотивирует их продолжать участвовать и интересоваться вашей организацией.

3. Запишите контактную информацию всех волонтеров.

Когда вы проводите какую-либо волонтерскую деятельность, вы должны ВСЕГДА записывать информацию о каждом новом появившемся добровольце. Это включает их имена, номера телефонов, адреса электронной почты и даже их физические адреса.

Поощрять добровольцев предоставлять вам свою информацию тоже не должно быть сложной задачей. Поощрение регистрации посредством розыгрышей и призов упрощает сбор информации, пока волонтеры чувствуют, что отказ от своей информации стоит затраченных усилий.

Наличие этой информации имеет решающее значение для того, чтобы ваши волонтеры знали о каждом предстоящем мероприятии, а также чтобы ваша организация оставалась свежей в их сознании.

Также важно отслеживать эту информацию, поскольку ручка и бумага могут быть ненадежной и загроможденной системой для управления волонтерами. Обязательно изучите бесплатные или платные варианты программного обеспечения для управления волонтерством, чтобы отслеживать, кто добровольно работает в вашей организации.

4. Предоставьте своим волонтерам льготы.

South by Southwest (SXSW), один из самых популярных фестивалей в области технологий, искусства и музыки в стране, привлекает множество добровольцев, которые работают на мероприятии и в свою очередь предлагают им множество различных льгот . Эти льготы включают пропуски на музыкальные мероприятия, бесплатный доступ к шоу, панелям и сессиям, а также пропуск на вечеринки и барбекю.

Эти льготы призваны побудить добровольцев усердно трудиться, побудить добровольцев вернуться на следующее мероприятие и привлечь новых добровольцев, чтобы они усердно поработали. Их система перков состоит из уровней, с лучшими наградами для тех, кто работает дольше.

Соблазняя бывших и новых добровольцев прийти, структурируйте награды, чтобы отразить время и усилия, вложенные в мероприятие или дело. Некоторые варианты вознаграждения включают:

  • Подарочные карты в различные рестораны или магазины
  • Билеты на спортивные мероприятия
  • Бесплатные обеды
  • Розыгрыши лотереи (количество билетов в зависимости от отработанного времени)
  • Организация swag

Эти стимулы, льготы и награды должны быть связаны не только с волонтерскими часами, но и с тем, сколько друзей они призывают привести с собой для помощи. Это заставляет старых добровольцев возвращаться, одновременно добавляя новых потенциальных постоянных клиентов в ваш список участников.

5. Мероприятия по признанию волонтеров

Подобно тому, как важно дать волонтерам чувство принадлежности, признание превосходных волонтерских усилий также поощряет их дальнейшее участие.

Ежегодные или полугодовые церемонии награждения идеально подходят для признания волонтеров, которые делают все возможное, чтобы работать на благо, привлечь больше людей в организацию и распространить информацию о вашем деле и некоммерческой организации.

Эти мероприятия по признанию также предоставляют возможности для дальнейшего объединения команды волонтеров вне повседневной суеты. Так что ешьте, пейте и поздравляйте друг друга с вашим тяжелым трудом.

Вывод

Были ли какие-то советы по поддержанию волонтеров, которые, по вашему мнению, мы упустили из этого списка? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления членством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления членством в Platforms .