1. Статьи
  2. 4 вещи, которые индустрия мероприятий может извлечь из SXSW
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
8 сентября 2021 в 15:43

Ботаник - это новая крутая музыка, а South by Southwest (SXSW) находится на переднем крае смешения ботанической культуры с поп-культурой.

В мероприятии в Техасе принимают участие технологические гиганты, такие как Илон Маск, а также самые горячие представители поп-культуры, такие как гуру комедийного телевидения и кино Джадд Апатоу. Успех SXSW демонстрирует силу ботанической культуры в сочетании с мастерским управлением событиями .

sxsw_lessons

Именно эта комбинация выделяет мероприятие из толпы других собраний технической / поп-культуры, и, следуя некоторым простым правилам, используемым SXSW, вы можете добиться аналогичного успеха.

Вот четыре вещи, которым событийная индустрия может научиться у SXSW!

1. Если возможно, воспользуйтесь полемикой.

Немногие вещи вызывают больше дискуссий и дурной славы, чем массовые споры. В этом году на SXSW мероприятие охватило спор Apple / ФБР о шифровании, чтобы начать обсуждение нюансов дебатов о конфиденциальности и правоприменении.

Это творило чудеса.

SXSW пригласил президента Барака Обаму выступить на мероприятии, и он обратился к проблеме шифрования Apple, заняв промежуточную позицию во время своего выступления.

Эта речь была, мягко говоря, неоднозначной , и она может понравиться президенту, а может и не удастся, но для SXSW она стала тем золотым освещением в прессе, ради которого большинство организаторов мероприятий готовы убить.

Кроме того, SXSW развлекает обе стороны этой спорной дискуссии, пригласив стойкого приверженца конфиденциальности сенатора Рэнда Пола на прошлогоднюю конференцию, чтобы обсудить важность уважения правительством права людей на неприкосновенность частной жизни. Это привлекло внимание крупных СМИ, в том числе MTV .

Это еще один ценный урок для организаторов мероприятий. Если вы беспокоитесь о решении спорных вопросов на вашем мероприятии, будьте уверены, что вы сможете смягчить большую часть, если не всю негативную реакцию, пригласив комментаторов представлять обе стороны проблемы. Это позволяет вам оставаться нейтральным. Освещение спорных вопросов в СМИ означает большую популярность вашего мероприятия и увеличение посещаемости в будущем.

Сделайте ваше мероприятие ярким и информативным!

2.  Принять технологию iBeacon и другие технические инновации.

Технология iBeacon - одна из пяти технологических тенденций, которые вам следует изучить. Это новая технология, которую SXSW впервые внедрила в 2015 году .

iBeacon

Но как технология iBeacon действительно принесла пользу SXSW?

Используя iBeacon и возможности Bluetooth вашего мобильного телефона, официальное мобильное приложение SXSW GO может подключать вас к ближайшим гостям со схожими интересами, отображать информацию о событиях в зависимости от вашего местоположения и отправлять персонализированные обновления для того, что ВЫ хотите узнать на SXSW. .

iBeacons также делает навигацию по событиям, регистрацию посетителей и создание сети гораздо более простым и оптимизированным процессом, выполняя все это на смартфоне пользователя, а не через несколько устройств или статических систем.

Помимо технологии iBeacon, SXSW также исследовал другие направления технологических инноваций в индустрии мероприятий, такие как виртуальная реальность и запись на 360 градусов . Некоторых из этих технологий может быть слишком много для вашего мероприятия, но важность инноваций - нет.

3.  Примите своего внутреннего компьютерщика.

Старые времена превосходства спортсмена и культуры ботаников давно прошли. Хотя вы можете провести черту на головном уборе с бандажом.

SXSW принял движение компьютерных фанатов от панелей футуристических устройств, которые мы используем , до сеансов в мирах комиксов- блокбастеров Marvel Studios. SXSW знает, как использовать поп-культуру для привлечения посетителей и внимания, а компьютерная культура в наши дни является огромной частью среды поп-культуры . Не смотрите дальше смелых заявлений о фильмах о супергероях, спасающих Голливуд в качестве доказательства.

Ваше мероприятие может использовать саму культуру компьютерных фанатов, чтобы привлечь совершенно новые группы посетителей. Например, если вы проводите некоммерческое мероприятие, попробуйте установить связь между вашим делом и делом известного супергероя . Акт самоотверженности на благо других - это то, что вы можете легко связать с менталитетом доброжелательных супергероев, таких как Супермен или Капитан Америка.

Ботаны - это основная причина, по которой у нас есть все устройства и веб-сайты социальных сетей, которые мы используем изо дня в день, поэтому включение ботаников в ваш состав выступающих также является важным шагом к вовлечению в общепринятую культуру.

Культура ботаников - это поп-культура!

4.  Сообщество и разнообразие

Точно так же, как занудство стало сегодня господствующим культурным явлением, разнообразие также является важным фактором для сегодняшних посетителей мероприятий. SXSW сделал сообщество и разнообразие краеугольным камнем своего мероприятия , приложив значительные усилия с их стороны, чтобы быть максимально инклюзивным, используя принципы «ПЕРЧАТКИ».

Принципы ПЕРЧАТКИ:

Пол - Если предлагается более трех или более выступающих, пожалуйста, обеспечьте гендерное разнообразие. Другими словами, группа из трех или четырех спикеров не может состоять из представителей одного пола.

Расположение - Многие удивительно талантливые профессионалы называют своим домом Нью-Йорк, Техас и Калифорнию. Но есть множество очень квалифицированных цифровых креативщиков в США и во всем мире. Их голоса также способствуют достижению неизменной цели разнообразия.

Мнение - если все выступающие в предложении вашей комиссии придерживаются одного и того же мнения по данной теме, полученный разговор, скорее всего, будет неинтересным. Какую бы тему вы ни обсуждали, рекомендуется включить хотя бы одного человека, мнение которого резко отличается от вашего.

Разнообразие - процесс выбора сессии очень конкурентный, поэтому наличие множества новых и интересных спикеров имеет важное значение для эффективной презентации.

Этническая принадлежность - разные этнические группы и разные культуры по-разному подходят к разным темам. А другое - это обычно хорошо.

SXSW утверждает, что его мероприятие процветает благодаря приверженности этим принципам, и если вы посмотрите на их обширные составы и темы , в это нетрудно поверить. SXSW обслуживает технических энтузиастов, музыкальных художников, режиссеров, защитников конфиденциальности и новаторов.

Расширение тем и сообщений вашего мероприятия творит чудеса с точки зрения инклюзивности, что привлекает внимание групп, к которым вы, возможно, не обращались раньше. Вы можете добиться этого на собственном мероприятии, пригласив целый ряд различных спикеров (комиков, политиков, технологических гигантов, социальных комментаторов) и ежегодно проводя новые типы секционных заседаний, которые привлекают новых участников с новыми интересами .

Чтобы ваше мероприятие было более успешным, оно должно быть более привлекательным для широкого круга потенциальных участников.

Вывод

Когда дело доходит до инноваций в мероприятиях, SXSW - это образец для подражания. Сосредоточение внимания на противоречиях, технологиях, поп-культуре и сообществе означает, что у SXSW почти безграничные возможности для роста.

Вы считаете, что мы что-то упустили в отношении SXSW? Можете ли вы вспомнить другие важные уроки, которые организаторы мероприятий могут извлечь из «весенних каникул для ботаников» в Остине? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .